Nordische Kombination HS 109, 10km , Seefeld (AUT) / 29.01.2022 13:00 Uhr
1 | Vinzenz Geiger | GER | 24:49.30min | |||
2 | Johannes Lamparter | AUT | +1.70s | |||
3 | Jørgen Gråbak | NOR | +4.20s | |||
4 | Eric Frenzel | GER | +11.10s | |||
5 | Terence Weber | GER | +22.60s | |||
6 | Julian Schmid | GER | +22.90s | |||
7 | Martin Fritz | AUT | +25.80s | |||
8 | Ilkka Herola | FIN | +1:06.90min | |||
9 | Franz-Josef Rehrl | AUT | +1:11.50min | |||
10 | Jarl Magnus Riiber | NOR | +1:18.90min | |||
11 | Lukas Klapfer | AUT | +1:26.50min | |||
12 | Kristjan Ilves | EST | +1:30.40min | |||
13 | Mario Seidl | AUT | +1:44.10min | |||
14 | Jens Lurås Oftebro | NOR | +1:52.40min | |||
15 | Lukas Greiderer | AUT | +1:54.40min | |||
16 | Johannes Rydzek | GER | +1:55.50min | |||
17 | Akito Watabe | JPN | +1:56.40min | |||
18 | Andreas Skoglund | NOR | +1:58.50min | |||
19 | Tomáš Portyk | CZE | +2:02.20min | |||
20 | Thomas Jöbstl | AUT | +2:06.20min | |||
21 | Manuel Faißt | GER | +2:07.70min | |||
22 | Yoshito Watabe | JPN | +2:10.50min | |||
23 | Laurent Muhlethaler | FRA | +2:17.10min | |||
24 | Espen Bjørnstad | NOR | +2:27.80min | |||
25 | Raffaele Buzzi | ITA | +2:43.40min | |||
26 | Simen Tiller | NOR | +2:44.10min | |||
27 | Manuel Einkemmer | AUT | +2:45.40min | |||
28 | Espen Andersen | NOR | +2:47.40min | |||
29 | Alessandro Pittin | ITA | +2:49.00min | |||
30 | Antoine Gerard | FRA | +2:51.10min | |||
31 | Sora Yachi | JPN | +2:53.40min | |||
32 | Stefan Rettenegger | AUT | +3:03.90min | |||
33 | Hideaki Nagai | JPN | +3:05.70min | |||
34 | Matteo Baud | FRA | +3:13.50min | |||
35 | Kodai Kimura | JPN | +3:39.80min | |||
36 | Thomas Rettenegger | AUT | +3:44.10min | |||
37 | Lukáš Daněk | CZE | +3:47.30min | |||
38 | Fabian Rießle | GER | +3:53.80min | |||
39 | Samuel Costa | ITA | +4:01.80min | |||
40 | Niklas Malacinski | USA | +4:04.80min | |||
41 | Philipp Orter | AUT | +4:06.20min | |||
42 | Gael Blondeau | FRA | +4:13.80min | |||
43 | Vid Vrhovnik | SLO | +4:21.40min | |||
44 | Jesse Pääkkönen | FIN | +4:30.80min | |||
45 | Ondřej Pažout | CZE | +4:37.80min | |||
46 | Edgar Vallet | FRA | +5:34.30min | |||
47 | Ryota Yamamoto | JPN | +5:35.40min | |||
48 | Aaron Kostner | ITA | +6:03.50min | |||
- | Perttu Reponen | FIN | DNF | |||
- | Otto Niittykoski | FIN | DNF |
Alle anzeigen
Veranstaltungsort | Toni Seelos Olympiaschanze HS 109
Toni Seelos Olympiaschanze HS 109, Seefeld
Nordische Kombination News
Letzte Abfahrt absagt: Odermatt kampflos zur vierten Kugel
Die Launen der Natur haben den alpinen Skirennläufern am letzten Tag der Saison noch einmal einen Strich durch die Rechnung gemacht. Die Abfahrt der Männer beim Weltcup-Finale im österreichischen... mehr »
Skifliegen: Huber gewinnt Finale und Kugel - DSV-Team mäßig
Skispringer Daniel Huber hat das Saisonfinale in Planica und damit auch die kleine Kristallkugel für den besten Flieger des Winters gewonnen. Der Österreicher siegte im letzten Wettkampf mit Flügen auf 247,5... mehr »
Wellinger mit positivem Fazit: "Sehr, sehr erfolgreich"
Skispringer Andreas Wellinger hat ein positives Fazit seiner Saison gezogen. "Es war sehr, sehr erfolgreich. Ich darf mich Dritter im Gesamtweltcup nennen, das ist eine Riesenleistung", sagte der zweimalige... mehr »
Live-Ticker Planer
Mediathek
- Diashow