Nordische Kombination HS 142, 5km , Ruka (FIN) / 29.11.2019 11:00 Uhr
1 | Jarl Magnus Riiber | NOR | 13:30.70min | |||
2 | Espen Bjørnstad | NOR | +53.30s | |||
3 | Jens Lurås Oftebro | NOR | +1:17.10min | |||
4 | Jørgen Gråbak | NOR | +1:51.70min | |||
5 | Fabian Rießle | GER | +1:52.90min | |||
6 | Manuel Faißt | GER | +1:53.30min | |||
7 | Martin Fritz | AUT | +1:53.60min | |||
8 | Franz-Josef Rehrl | AUT | +2:05.10min | |||
9 | Samuel Costa | ITA | +2:36.80min | |||
10 | Vinzenz Geiger | GER | +2:38.50min | |||
11 | Thomas Jöbstl | AUT | +2:39.20min | |||
12 | Espen Andersen | NOR | +2:40.00min | |||
13 | Ilkka Herola | FIN | +2:41.50min | |||
14 | Philipp Orter | AUT | +2:45.30min | |||
15 | Einar Lurås Oftebro | NOR | +2:53.30min | |||
16 | Harald Johnas Riiber | NOR | +2:56.80min | |||
17 | Aaron Kostner | ITA | +2:57.80min | |||
18 | Akito Watabe | JPN | +3:04.60min | |||
19 | Ryota Yamamoto | JPN | +3:22.30min | |||
20 | Go Yamamoto | JPN | +3:36.90min | |||
21 | Terence Weber | GER | +3:51.90min | |||
22 | Eero Hirvonen | FIN | +3:58.50min | |||
23 | Alessandro Pittin | ITA | +4:21.50min | |||
24 | Lukas Greiderer | AUT | +4:24.50min | |||
25 | Eric Frenzel | GER | +4:27.40min | |||
26 | Yoshito Watabe | JPN | +4:29.20min | |||
27 | Lukas Klapfer | AUT | +4:36.60min | |||
28 | Szczepan Kupczak | POL | +4:51.00min | |||
29 | Antoine Gerard | FRA | +4:55.40min | |||
30 | Ondřej Pažout | CZE | +4:58.20min | |||
31 | Julian Schmid | GER | +5:06.90min | |||
32 | Laurent Muhlethaler | FRA | +5:09.20min | |||
33 | Tomáš Portyk | CZE | +5:21.60min | |||
34 | Taylor Fletcher | USA | +5:30.80min | |||
35 | David Mach | GER | +5:35.80min | |||
36 | Vid Vrhovnik | SLO | +5:37.30min | |||
37 | Paul Gerstgraser | AUT | +5:43.30min | |||
38 | Arttu Mäkiaho | FIN | +5:50.60min | |||
39 | Johannes Rydzek | GER | +5:59.20min | |||
40 | Je-un Park | KOR | +6:03.80min | |||
41 | Wille Karhumaa | FIN | +6:07.80min | |||
42 | Hideaki Nagai | JPN | +6:11.40min | |||
43 | Leevi Mutru | FIN | +6:14.50min | |||
44 | Hidefumi Denda | JPN | +6:40.30min | |||
45 | Otto Niittykoski | FIN | +6:54.10min | |||
46 | Atte Kettunen | FIN | +7:00.70min | |||
47 | Lilian Vaxelaire | FRA | +7:01.50min | |||
48 | Adam Cieślar | POL | +7:08.10min | |||
49 | Alexander Pashaev | RUS | +7:25.70min | |||
50 | Kodai Kimura | JPN | +7:46.10min | |||
51 | Edgar Vallet | FRA | +8:54.50min | |||
52 | Jared Shumate | USA | +9:50.70min | |||
53 | Lukas Runggaldier | ITA | +10:05.30min | |||
54 | Zihe Zhao | CHN | +11:09.50min | |||
55 | Jiawen Zhao | CHN | +12:12.00min | |||
- | Ernest Yahin | RUS | DNS |
Alle anzeigen
Veranstaltungsort | Rukatunturi
Rukatunturi, Ruka
Nordische Kombination News
Ski Alpin: Weltcup-Abfahrten am Matterhorn gestrichen
Paukenschlag am Ende des alpinen Ski-Winters: Die Weltcup-Abfahrten für Männer und Frauen am Matterhorn, ein Prestigeobjekt des umstrittenen Weltverbands-Präsidenten Johan Eliasch, sind zumindest für die... mehr »
Letzte Abfahrt absagt: Odermatt kampflos zur vierten Kugel
Die Launen der Natur haben den alpinen Skirennläufern am letzten Tag der Saison noch einmal einen Strich durch die Rechnung gemacht. Die Abfahrt der Männer beim Weltcup-Finale im österreichischen... mehr »
Skifliegen: Huber gewinnt Finale und Kugel - DSV-Team mäßig
Skispringer Daniel Huber hat das Saisonfinale in Planica und damit auch die kleine Kristallkugel für den besten Flieger des Winters gewonnen. Der Österreicher siegte im letzten Wettkampf mit Flügen auf 247,5... mehr »
Live-Ticker Planer
Mediathek
- Diashow