Ski Alpin
Damen
04.12.2022 19:00 Uhr
Lake Louise
Corinne Suter
Biathlon
Damen
08.12.2022 14:10 Uhr
Hochfilzen
Skispringen
Herren
09.12.2022 11:45 Uhr
Titisee-Neustadt
Ski Langlauf
Herren
09.12.2022 12:00 Uhr
Beitostölen

Ski Langlauf 10km klassisch , Ruka (FIN) / 26.11.2022 13:30 Uhr

1Johannes Høsflot KlæboNOR21:46.10min
2Pål GolbergNOR+20.50s
3Martin Løwstrøm NyengetNOR+28.00s
4Calle HalfvarssonSWE+33.10s
5Andrew MusgraveGBR+40.30s
6Erik ValnesNOR+41.40s
7Hans Christer HolundNOR+44.40s
8Janosch BruggerGER+46.00s
9William PoromaaSWE+48.20s
10Mattis StenshagenNOR+50.70s
11Francesco De FabianiITA+51.80s
12Perttu HyvärinenFIN+52.50s
13Emil IversenNOR+53.60s
14Federico PellegrinoITA+54.00s
15Friedrich MochGER+57.30s
16Thomas Hjalmar Maloney WestgaardIRL+1:04.30min
17Edvin AngerSWE+1:08.70min
18Lauri LepistöFIN+1:09.70min
19Jens BurmanSWE+1:12.40min
20Martin HimmaEST+1:15.90min
21Richard JouveFRA+1:16.10min
22Lucas BöglGER+1:16.40min
23Markus VuorelaFIN+1:16.70min
24Michal NovakCZE+1:18.40min
25Albert KuchlerGER+1:21.90min
26Naoto BabaJPN+1:22.00min
27Beda KleeSUI+1:22.40min
28Ben OgdenUSA+1:23.90min
29Ireneu EsteveAND+1:24.50min
29Eric RosjöSWE+1:24.50min
31Zak KettersonUSA+1:24.60min
32Hugo LapalusFRA+1:26.40min
33Alvar Johannes AlevEST+1:27.40min
34Juuso HaaralaFIN+1:28.70min
35Graham RitchieCAN+1:28.90min
36Leo JohanssonSWE+1:29.30min
36Joonas SarkkinenFIN+1:29.30min
38Niko AnttolaFIN+1:29.90min
39Hunter WondersUSA+1:31.60min
40Lauri VuorinenFIN+1:32.20min
41Arsi RuuskanenFIN+1:32.90min
42Maurice ManificatFRA+1:33.50min
43Remi LindholmFIN+1:34.30min
44Olivier LeveilleCAN+1:35.90min
45Giandomenico SalvadoriITA+1:37.20min
46Florian NotzGER+1:37.50min
47Theo SchelyFRA+1:38.10min
48Gus SchumacherUSA+1:40.30min
49Imanol RojoESP+1:43.30min
50Adam FellnerCZE+1:43.50min
51Miha SimencSLO+1:44.10min
52Roman FurgerSUI+1:44.30min
53Simen Hegstad KrügerNOR+1:45.20min
54Scott PattersonUSA+1:45.70min
55Joni MäkiFIN+1:47.10min
55Jules ChappazFRA+1:47.10min
57Davide GrazITA+1:47.20min
58Emil LiekariFIN+1:48.90min
59Candide PralongSUI+1:51.20min
60Vitaliy PukhkaloKAZ+1:51.70min
61Cyril FähndrichSUI+1:52.40min
62Clement ParisseFRA+1:53.40min
63Paolo VenturaITA+1:56.50min
64Kamil BuryPOL+1:57.70min
65Mika VermeulenAUT+1:59.20min
66Takanori EbinaJPN+2:03.20min
67Dominik BuryPOL+2:09.00min
68Maciej StaręgaPOL+2:10.10min
69Raimo VigantsLAT+2:15.20min
70Mikayel MikayelyanARM+2:15.70min
71Olzhas KliminKAZ+2:17.70min
72Kaarel Kasper KorgeEST+2:30.20min
73Nail BashmakovKAZ+2:33.70min
74Petteri KoivistoFIN+2:34.30min
75Vili CrvSLO+2:38.70min
76Ludek SellerCZE+2:43.80min
77Lucas ChanavatFRA+2:46.80min
78Robert BugaraPOL+3:03.50min
79Sebastian BryjaPOL+3:29.30min
80Dmytro DrahunUKR+3:34.40min
81Jong-won JeongKOR+3:41.00min
82Ji-Yeong ByunKOR+4:10.50min
83Min-woo KimKOR+4:42.10min
84Spartak VoskanyanARM+4:52.60min
-Jonas DoblerGERDNS
-Antoine CyrCANDNS
Alle anzeigen

Veranstaltungsort | Kilparata Race course

Disziplinen:
Kilparata Race course, Ruka
Kuusamo fand 2002 zum ersten Mal Aufnahme in das Weltcup-Programm des Skilanglaufs. Seither ist das finnische Wintersportzentrum alljährlich ein absoluter Fixpunkt im Kalender.
Sprint klassisch, 10 km Freistil + 15 km klassisch Handicap Herren/Sprint klassisch, 5 km Freistil + 10 km klassisch Handicap Frauen

Ski Langlauf News

Köln (SID) - Die Olympiazweite Katharina Althaus ist beim Skisprung-Weltcup in Lillehammer an einem Doppelsieg auf ihrer Lieblingsanlage vorbeigeflogen, hat aber mit Platz vier ihre starke Frühform im...
Köln (SID) - Kombinations-Olympiasieger Vinzenz Geiger ist mit seiner zweiten grandiosen Aufholjagd binnen 24 Stunden auch zum Abschluss des Weltcups im norwegischen Lillehammer noch auf das Podium gestürmt....
Kontiolahti (SID) - Biathlon-Olympiasiegerin Denise Herrmann-Wick hat zum Abschluss des Weltcup-Auftakts ihren ersten Podestplatz des Winters klar verpasst. Im 10-km-Verfolgungsrennen im finnischen...