Ski Langlauf Gesamtwertung , Ruka (FIN) / 28.11.2020 00:00 Uhr
1 | Therese Johaug | NOR | 53:12.20min | |||
2 | Tatiana Sorina | RUS | +46.80s | |||
3 | Ebba Andersson | SWE | +48.40s | |||
4 | Frida Karlsson | SWE | +50.60s | |||
5 | Rosie Brennan | USA | +52.30s | |||
6 | Helene Marie Fossesholm | NOR | +54.60s | |||
7 | Linn Svahn | SWE | +1:06.70min | |||
8 | Maja Dahlqvist | SWE | +1:08.60min | |||
9 | Kerttu Niskanen | FIN | +1:14.30min | |||
10 | Natalia Nepryaeva | RUS | +1:15.40min | |||
11 | Emma Ribom | SWE | +1:20.20min | |||
12 | Jonna Sundling | SWE | +1:21.70min | |||
13 | Anne Kjersti Kalvaa | NOR | +1:31.00min | |||
14 | Lotta Udnes Weng | NOR | +1:41.30min | |||
15 | Jessica Diggins | USA | +1:44.20min | |||
16 | Teresa Stadlober | AUT | +1:45.40min | |||
17 | Tiril Udnes Weng | NOR | +2:15.00min | |||
18 | Anna Dyvik | SWE | +2:24.20min | |||
19 | Anamarija Lampic | SLO | +2:24.20min | |||
20 | Katharina Hennig | GER | +2:25.90min | |||
21 | Yulia Stupak | RUS | +2:25.90min | |||
22 | Katerina Razymova | CZE | +2:26.80min | |||
23 | Hedda Østberg Amundsen | NOR | +2:28.50min | |||
24 | Nadine Fähndrich | SUI | +2:28.60min | |||
25 | Laura Mononen | FIN | +2:29.30min | |||
26 | Moa Lundgren | SWE | +2:31.90min | |||
27 | Lucia Scardoni | ITA | +3:14.10min | |||
28 | Jasmi Joensuu | FIN | +3:14.90min | |||
29 | Mathilde Myhrvold | NOR | +3:16.40min | |||
30 | Alisa Zhambalova | RUS | +3:17.00min | |||
31 | Pia Fink | GER | +3:17.80min | |||
32 | Hailey Swirbul | USA | +3:20.10min | |||
33 | Masako Ishida | JPN | +3:20.40min | |||
34 | Anna Comarella | ITA | +3:22.70min | |||
35 | Johanna Matintalo | FIN | +3:42.80min | |||
36 | Yana Kirpichenko | RUS | +3:55.40min | |||
37 | Sofie Krehl | GER | +3:59.20min | |||
38 | Katri Lylynperä | FIN | +3:59.90min | |||
39 | Riitta Roponen | FIN | +4:01.60min | |||
40 | Anna Svendsen | NOR | +4:02.40min | |||
41 | Laura Gimmler | GER | +4:02.80min | |||
42 | Hristina Matsokina | RUS | +4:03.30min | |||
43 | Delphine Claudel | FRA | +4:03.80min | |||
44 | Ekaterina Smirnova | RUS | +4:04.80min | |||
45 | Patrīcija Eiduka | LAT | +4:05.70min | |||
46 | Caitlin Patterson | USA | +4:06.10min | |||
47 | Anne Kyllönen | FIN | +4:19.60min | |||
48 | Katerina Janatova | CZE | +4:21.60min | |||
49 | Nadine Herrmann | GER | +4:23.50min | |||
50 | Julia Kern | USA | +4:53.20min | |||
51 | Anni Alakoski | FIN | +5:29.70min | |||
52 | Laurien van der Graaff | SUI | +5:33.10min | |||
53 | Katharine Ogden | USA | +5:36.50min | |||
54 | Ane Appelkvist Stenseth | NOR | +5:42.30min | |||
55 | Weronika Kaleta | POL | +5:44.80min | |||
56 | Petra Novakova | CZE | +5:49.60min | |||
57 | Sophie Caldwell Hamilton | USA | +5:52.70min | |||
58 | Lisa Unterweger | AUT | +6:00.60min | |||
59 | Petra Hyncicova | CZE | +6:25.40min | |||
60 | Maryna Antsybor | UKR | +7:25.70min | |||
61 | Valentyna Kaminska | UKR | +7:26.30min | |||
62 | Tiia Olkkonen | FIN | +7:38.00min | |||
63 | Magdalena Kobielusz | POL | +9:07.30min | |||
64 | Greta Laurent | ITA | +9:08.00min | |||
65 | Yuliia Krol | UKR | +9:27.70min |
Alle anzeigen
Veranstaltungsort | Kilparata Race course
Kilparata Race course, Ruka
Ski Langlauf News
Ski Alpin: Weltcup-Abfahrten am Matterhorn gestrichen
Paukenschlag am Ende des alpinen Ski-Winters: Die Weltcup-Abfahrten für Männer und Frauen am Matterhorn, ein Prestigeobjekt des umstrittenen Weltverbands-Präsidenten Johan Eliasch, sind zumindest für die... mehr »
Letzte Abfahrt absagt: Odermatt kampflos zur vierten Kugel
Die Launen der Natur haben den alpinen Skirennläufern am letzten Tag der Saison noch einmal einen Strich durch die Rechnung gemacht. Die Abfahrt der Männer beim Weltcup-Finale im österreichischen... mehr »
Skifliegen: Huber gewinnt Finale und Kugel - DSV-Team mäßig
Skispringer Daniel Huber hat das Saisonfinale in Planica und damit auch die kleine Kristallkugel für den besten Flieger des Winters gewonnen. Der Österreicher siegte im letzten Wettkampf mit Flügen auf 247,5... mehr »
Live-Ticker Planer
Mediathek
- Diashow