Ski Langlauf 15km Verfolgung klassisch , Nove Mesto (CZE) / 19.01.2020 13:00 Uhr
1 | Alexander Bolshunov | RUS | 37:01.30min | |||
2 | Johannes Høsflot Klæbo | NOR | +46.70s | |||
3 | Simen Hegstad Krüger | NOR | +47.20s | |||
4 | Sjur Røthe | NOR | +47.70s | |||
5 | Iivo Niskanen | FIN | +56.20s | |||
6 | Andrey Melnichenko | RUS | +1:32.30min | |||
7 | Perttu Hyvärinen | FIN | +1:43.60min | |||
8 | Didrik Tønseth | NOR | +1:43.70min | |||
9 | Jean Marc Gaillard | FRA | +1:46.60min | |||
10 | Francesco De Fabiani | ITA | +2:26.20min | |||
11 | Clement Parisse | FRA | +2:30.70min | |||
12 | Ristomatti Hakola | FIN | +2:31.50min | |||
13 | Andrey Larkov | RUS | +2:32.00min | |||
14 | Artem Maltsev | RUS | +2:32.80min | |||
15 | Adrien Backscheider | FRA | +2:33.60min | |||
16 | Florian Notz | GER | +2:34.10min | |||
17 | Ireneu Esteve | AND | +2:35.90min | |||
18 | Hugo Lapalus | FRA | +2:46.10min | |||
19 | Calle Halfvarsson | SWE | +2:55.40min | |||
20 | Alexey Chervotkin | RUS | +2:55.60min | |||
21 | Jonas Dobler | GER | +3:01.80min | |||
22 | Daniel Richardsson | SWE | +3:03.60min | |||
23 | Alexander Bessmertnykh | RUS | +3:05.50min | |||
24 | Valentin Chauvin | FRA | +3:26.50min | |||
25 | Giandomenico Salvadori | ITA | +3:27.20min | |||
26 | Beda Klee | SUI | +3:38.20min | |||
27 | Andrew Young | GBR | +3:38.70min | |||
28 | Jonas Baumann | SUI | +3:39.30min | |||
29 | Gjöran Tefre | NOR | +3:41.00min | |||
30 | David Norris | USA | +3:43.80min | |||
31 | Ermil Vokuev | RUS | +3:46.10min | |||
32 | Dietmar Nöckler | ITA | +4:00.30min | |||
33 | Dominik Bury | POL | +4:13.70min | |||
34 | Jens Burman | SWE | +4:15.30min | |||
35 | Imanol Rojo | ESP | +4:17.20min | |||
36 | Paul Pepene | ROU | +4:27.80min | |||
37 | Thomas Wick | GER | +4:39.40min | |||
38 | Petr Knop | CZE | +4:45.30min | |||
39 | Adam Fellner | CZE | +4:56.80min | |||
40 | William Poromaa | SWE | +5:03.90min | |||
41 | Emil Iversen | NOR | +5:07.30min | |||
42 | Vitaliy Pukhkalo | KAZ | +5:12.60min | |||
43 | Jules Chappaz | FRA | +5:18.70min | |||
44 | Thomas Hjalmar Maloney Westgaard | IRL | +5:24.40min | |||
45 | Naoto Baba | JPN | +5:33.10min | |||
46 | Markus Vuorela | FIN | +5:53.70min | |||
47 | Janosch Brugger | GER | +6:05.30min | |||
48 | Roman Furger | SUI | +6:21.80min | |||
49 | Livio Bieler | SUI | +6:26.70min | |||
50 | Fredrik Andersson | SWE | +6:35.70min | |||
51 | Hiroyuki Miyazawa | JPN | +6:42.70min | |||
52 | Jonas Eriksson | SWE | +6:48.10min | |||
53 | Jan Koristek | SVK | +6:57.50min | |||
54 | Yevgeniy Velichko | KAZ | +7:11.20min | |||
55 | Miroslav Rypl | CZE | +7:11.90min | |||
56 | Tomas Kalivoda | CZE | +7:19.70min | |||
57 | Jincai Shang | CHN | +7:27.70min | |||
58 | Jonas Bestak | CZE | +7:54.10min | |||
59 | Mateusz Haratyk | POL | +7:59.60min | |||
60 | Andreas Katz | GER | +8:12.20min | |||
61 | Alexander Terentev | RUS | +8:18.20min | |||
62 | Vladimir Kozlovsky | CZE | +8:18.50min | |||
63 | Olzhas Klimin | KAZ | +8:28.40min | |||
64 | Ian Torchia | USA | +8:57.50min | |||
65 | Konstantin Bortsov | KAZ | +9:09.90min | |||
66 | Tomas Lukes | CZE | +9:37.50min | |||
67 | Michal Skowron | POL | +10:35.30min | |||
68 | Oleksii Krasovskyi | UKR | +11:14.00min | |||
69 | Tomas Dufek | CZE | LPD | |||
70 | Yan Kostruba | UKR | LPD | |||
71 | Ludek Seller | CZE | LPD | |||
72 | Petrică Hogiu | ROU | LPD | |||
73 | Entemake Maowulietibieke | CHN | LPD | |||
- | Snorri Einarsson | ISL | DNF | |||
- | Asset Dyussenov | KAZ | DNS | |||
- | Lucas Bögl | GER | DNS | |||
- | Keishin Yoshida | JPN | DNS |
Alle anzeigen
Veranstaltungsort | Zlaté lyže (Goldener Ski)
Länge:
Zlaté lyže (Goldener Ski), Nové Město
3348 m
Ski Langlauf News
Ski Alpin: Weltcup-Abfahrten am Matterhorn gestrichen
Paukenschlag am Ende des alpinen Ski-Winters: Die Weltcup-Abfahrten für Männer und Frauen am Matterhorn, ein Prestigeobjekt des umstrittenen Weltverbands-Präsidenten Johan Eliasch, sind zumindest für die... mehr »
Letzte Abfahrt absagt: Odermatt kampflos zur vierten Kugel
Die Launen der Natur haben den alpinen Skirennläufern am letzten Tag der Saison noch einmal einen Strich durch die Rechnung gemacht. Die Abfahrt der Männer beim Weltcup-Finale im österreichischen... mehr »
Skifliegen: Huber gewinnt Finale und Kugel - DSV-Team mäßig
Skispringer Daniel Huber hat das Saisonfinale in Planica und damit auch die kleine Kristallkugel für den besten Flieger des Winters gewonnen. Der Österreicher siegte im letzten Wettkampf mit Flügen auf 247,5... mehr »
Live-Ticker Planer
Mediathek
- Diashow