Ski Langlauf Toblach (ITA) 15km Freistil , Tour de Ski (ITA) / 30.12.2018 14:45 Uhr
1 | Sergey Ustiugov | RUS | 30:34.10min | |||
2 | Simen Hegstad Krüger | NOR | +12.20s | |||
3 | Alexander Bolshunov | RUS | +21.90s | |||
4 | Andrey Melnichenko | RUS | +27.40s | |||
5 | Didrik Tønseth | NOR | +28.00s | |||
6 | Clement Parisse | FRA | +30.10s | |||
7 | Denis Spitsov | RUS | +33.70s | |||
8 | Calle Halfvarsson | SWE | +43.00s | |||
9 | Florian Notz | GER | +44.90s | |||
10 | Martin Johnsrud Sundby | NOR | +45.20s | |||
11 | Dario Cologna | SUI | +47.60s | |||
12 | Johannes Høsflot Klæbo | NOR | +48.60s | |||
13 | Finn Haagen Krogh | NOR | +49.70s | |||
14 | Alex Harvey | CAN | +52.90s | |||
14 | Maurice Manificat | FRA | +52.90s | |||
16 | Sjur Røthe | NOR | +56.20s | |||
17 | Emil Iversen | NOR | +57.80s | |||
18 | Francesco De Fabiani | ITA | +58.30s | |||
18 | Evgeniy Belov | RUS | +58.30s | |||
20 | Andrew Musgrave | GBR | +1:00.30min | |||
21 | Hans Christer Holund | NOR | +1:01.30min | |||
22 | Alexey Poltoranin | KAZ | +1:05.50min | |||
23 | Sindre Bjørnestad Skar | NOR | +1:07.10min | |||
24 | Jean Marc Gaillard | FRA | +1:07.60min | |||
25 | Dominik Baldauf | AUT | +1:09.10min | |||
26 | Beda Klee | SUI | +1:10.40min | |||
27 | Adrien Backscheider | FRA | +1:14.80min | |||
28 | Keishin Yoshida | JPN | +1:14.90min | |||
29 | Alexander Bessmertnykh | RUS | +1:17.10min | |||
30 | Ireneu Esteve | AND | +1:17.80min | |||
31 | Lucas Bögl | GER | +1:20.20min | |||
32 | Thomas Bing | GER | +1:23.00min | |||
33 | Andrey Larkov | RUS | +1:23.70min | |||
34 | Jules Lapierre | FRA | +1:24.30min | |||
35 | Andrew Young | GBR | +1:26.80min | |||
36 | Toni Livers | SUI | +1:28.80min | |||
37 | Federico Pellegrino | ITA | +1:29.80min | |||
38 | Oskar Svensson | SWE | +1:31.90min | |||
38 | Maxim Vylegzhanin | RUS | +1:31.90min | |||
40 | Karel Tammjärv | EST | +1:33.10min | |||
41 | Richard Jouve | FRA | +1:33.40min | |||
42 | Hiroyuki Miyazawa | JPN | +1:34.20min | |||
43 | Janosch Brugger | GER | +1:40.20min | |||
44 | Viktor Thorn | SWE | +1:43.20min | |||
45 | Daniel Rickardsson | SWE | +1:44.20min | |||
46 | Snorri Einarsson | ISL | +1:44.30min | |||
47 | Ristomatti Hakola | FIN | +1:47.20min | |||
48 | Dominik Bury | POL | +1:47.50min | |||
49 | Jason Rüesch | SUI | +1:49.90min | |||
50 | Giandomenico Salvadori | ITA | +1:50.20min | |||
51 | Andreas Katz | GER | +1:54.90min | |||
52 | Dietmar Nöckler | ITA | +1:56.20min | |||
53 | Stefano Gardener | ITA | +1:56.50min | |||
54 | Valentin Mättig | GER | +1:57.00min | |||
55 | Simeon Hamilton | USA | +1:59.80min | |||
56 | Jonas Baumann | SUI | +2:00.90min | |||
57 | Sebastian Eisenlauer | GER | +2:01.80min | |||
58 | Petr Knop | CZE | +2:02.80min | |||
59 | Gleb Retivykh | RUS | +2:03.00min | |||
60 | Erik Bjornsen | USA | +2:04.20min | |||
61 | Livio Bieler | SUI | +2:05.90min | |||
62 | Renaud Jay | FRA | +2:07.00min | |||
63 | Andrey Sobakarev | RUS | +2:11.50min | |||
63 | Matti Heikkinen | FIN | +2:11.50min | |||
65 | Jonas Dobler | GER | +2:16.40min | |||
66 | Adam Fellner | CZE | +2:19.10min | |||
67 | Simone Dapra | ITA | +2:20.20min | |||
68 | Simon Lageson | SWE | +2:20.30min | |||
69 | Karl-Johan Westberg | SWE | +2:22.10min | |||
70 | Len Valjas | CAN | +2:28.40min | |||
71 | Kevin Bolger | USA | +2:36.40min | |||
72 | Thomas Wick | GER | +2:44.20min | |||
73 | Baptiste Gros | FRA | +2:46.10min | |||
74 | Benjamin Lustgarten | USA | +2:52.30min | |||
75 | Maicol Rastelli | ITA | +2:52.50min | |||
76 | Eirik Brandsdal | NOR | +2:53.70min | |||
77 | Enrico Nizzi | ITA | +2:55.80min | |||
78 | Roman Furger | SUI | +3:00.00min | |||
79 | Erwan Käser | SUI | +3:05.90min | |||
80 | Lucas Chanavat | FRA | +3:14.90min | |||
81 | Stefan Zelger | ITA | +3:18.30min | |||
82 | Teodor Peterson | SWE | +3:22.30min | |||
83 | Bob Thompson | CAN | +3:23.00min | |||
84 | Kamil Bury | POL | +3:26.50min | |||
85 | Max Olex | GER | +3:26.60min | |||
86 | Lauri Vuorinen | FIN | +3:31.70min | |||
87 | Roman Schaad | SUI | +3:44.60min | |||
88 | Jovian Hediger | SUI | +3:48.90min | |||
89 | Raido Rankel | EST | +3:49.30min | |||
90 | Tobias Habenicht | AUT | +3:56.30min | |||
91 | Indulis Bikše | LAT | +3:56.40min | |||
92 | Claudio Muller | ITA | +3:58.20min | |||
93 | Miha Simenc | SLO | +4:06.40min | |||
94 | Entemake Maowulietibieke | CHN | +4:14.50min | |||
95 | Luis Stadlober | AUT | +4:15.40min | |||
96 | James Clugnet | GBR | +4:24.10min | |||
97 | Martin Vögeli | LIE | +4:28.30min | |||
98 | Maciej Staręga | POL | +4:50.10min | |||
99 | Oleksii Krasovskyi | UKR | +4:53.60min | |||
100 | Mark Chanloung | THA | +5:01.00min | |||
101 | Marko Kilp | EST | +5:20.90min | |||
102 | Michael Biedermann | LIE | +5:26.70min | |||
103 | Edi Dadić | CRO | +5:38.20min | |||
- | Max Hauke | AUT | DNS |
Alle anzeigen
Veranstaltungsort | Dobbiaco-Toblach - Cortina
Dobbiaco-Toblach - Cortina, Cortina d Ampezzo
Ski Langlauf News
Ski Alpin: Weltcup-Abfahrten am Matterhorn gestrichen
Paukenschlag am Ende des alpinen Ski-Winters: Die Weltcup-Abfahrten für Männer und Frauen am Matterhorn, ein Prestigeobjekt des umstrittenen Weltverbands-Präsidenten Johan Eliasch, sind zumindest für die... mehr »
Letzte Abfahrt absagt: Odermatt kampflos zur vierten Kugel
Die Launen der Natur haben den alpinen Skirennläufern am letzten Tag der Saison noch einmal einen Strich durch die Rechnung gemacht. Die Abfahrt der Männer beim Weltcup-Finale im österreichischen... mehr »
Skifliegen: Huber gewinnt Finale und Kugel - DSV-Team mäßig
Skispringer Daniel Huber hat das Saisonfinale in Planica und damit auch die kleine Kristallkugel für den besten Flieger des Winters gewonnen. Der Österreicher siegte im letzten Wettkampf mit Flügen auf 247,5... mehr »
Live-Ticker Planer
Mediathek
- Diashow