Biathlon 15km Einzel , Östersund (SWE) / 09.03.2023 13:15 Uhr
1 | Dorothea Wierer | ITA | 41:19.60min | |||
2 | Lisa Vittozzi | ITA | +25.50s | |||
3 | Denise Herrmann-Wick | GER | +1:38.80min | |||
4 | Julia Simon | FRA | +1:49.50min | |||
5 | Emma Lunder | CAN | +2:11.90min | |||
6 | Vanessa Voigt | GER | +2:19.20min | |||
7 | Ingrid Landmark Tandrevold | NOR | +2:23.00min | |||
8 | Chloé Chevalier | FRA | +2:24.60min | |||
9 | Karoline Offigstad Knotten | NOR | +2:36.50min | |||
10 | Polona Klemenčič | SLO | +2:53.50min | |||
11 | Hanna Kebinger | GER | +2:54.50min | |||
12 | Anaïs Chevalier-Bouchet | FRA | +3:00.70min | |||
13 | Marketa Davidova | CZE | +3:08.60min | |||
14 | Juni Arnekleiv | NOR | +3:15.90min | |||
15 | Tuuli Tomingas | EST | +3:18.00min | |||
16 | Lou Jeanmonnot | FRA | +3:20.30min | |||
17 | Hannah Auchentaller | ITA | +3:22.60min | |||
18 | Dunja Zdouc | AUT | +3:25.60min | |||
19 | Amy Baserga | SUI | +3:28.80min | |||
20 | Elvira Öberg | SWE | +3:34.10min | |||
21 | Tamara Steiner | AUT | +3:34.60min | |||
22 | Lena Häcki-Groß | SUI | +3:36.10min | |||
23 | Hanna Öberg | SWE | +3:36.40min | |||
24 | Janina Hettich-Walz | GER | +3:43.40min | |||
25 | Anna Magnusson | SWE | +3:47.60min | |||
26 | Lucie Charvatova | CZE | +3:58.70min | |||
27 | Caroline Colombo | FRA | +4:10.60min | |||
28 | Nadia Moser | CAN | +4:12.40min | |||
29 | Rebecca Passler | ITA | +4:21.00min | |||
30 | Fuyuko Tachizaki | JPN | +4:26.30min | |||
31 | Ivona Fialkova | SVK | +4:31.90min | |||
32 | Olena Bilosiuk | UKR | +4:41.40min | |||
33 | Ella Halvarsson | SWE | +4:46.10min | |||
34 | Aita Gasparin | SUI | +5:00.00min | |||
35 | Ekaterina Avvakumova | KOR | +5:00.70min | |||
36 | Anna Juppe | AUT | +5:01.30min | |||
37 | Yuliia Dzhima | UKR | +5:01.90min | |||
38 | Anastasiya Merkushyna | UKR | +5:04.10min | |||
39 | Samuela Comola | ITA | +5:07.20min | |||
40 | Mona Brorsson | SWE | +5:09.40min | |||
41 | Tereza Vobornikova | CZE | +5:10.70min | |||
42 | Joanne Reid | USA | +5:13.50min | |||
43 | Anna Weidel | GER | +5:15.00min | |||
44 | Lotte Lie | BEL | +5:19.20min | |||
45 | Linn Persson | SWE | +5:23.20min | |||
46 | Lisa Theresa Hauser | AUT | +5:28.00min | |||
47 | Natalia Sidorowicz | POL | +5:30.60min | |||
48 | Deedra Irwin | USA | +5:40.10min | |||
49 | Paulina Bátovská Fialková | SVK | +5:41.00min | |||
50 | Regina Ermits | EST | +5:47.70min | |||
51 | Jessica Jislova | CZE | +5:52.30min | |||
52 | Ida Lien | NOR | +5:58.30min | |||
53 | Suvi Minkkinen | FIN | +5:58.70min | |||
54 | Darya Blashko | UKR | +6:00.40min | |||
55 | Marte Olsbu Røiseland | NOR | +6:01.60min | |||
56 | Erika Jänkä | FIN | +6:02.20min | |||
57 | Susan Külm | EST | +6:03.00min | |||
58 | Elisa Gasparin | SUI | +6:06.20min | |||
59 | Anna Gandler | AUT | +6:08.00min | |||
60 | Anna Maka | POL | +6:24.70min | |||
61 | Anamarija Lampič | SLO | +6:53.70min | |||
62 | Daniela Kadeva | BUL | +6:54.40min | |||
63 | Anastasia Tolmacheva | ROU | +6:55.30min | |||
64 | Sophie Chauveau | FRA | +7:00.80min | |||
65 | Ragnhild Femsteinevik | NOR | +7:16.50min | |||
66 | Anastassiya Kondratyeva | KAZ | +7:18.60min | |||
67 | Chloe Levins | USA | +7:20.00min | |||
68 | Natalija Kocergina | LTU | +7:26.00min | |||
69 | Joanna Jakiela | POL | +7:37.70min | |||
70 | Johanna Talihärm | EST | +7:38.60min | |||
71 | Benita Peiffer | CAN | +7:44.70min | |||
72 | Liubov Kypiachenkova | UKR | +8:32.50min | |||
73 | Gabriele Lescinskaite | LTU | +8:36.60min | |||
74 | Aoi Sato | JPN | +8:51.20min | |||
75 | Baiba Bendika | LAT | +8:53.40min | |||
76 | Eunjung Ko | KOR | +8:58.20min | |||
77 | Kelsey Joan Dickinson | USA | +9:06.30min | |||
78 | Rieke De Maeyer | BEL | +9:55.00min | |||
79 | Nastassja Kinnunen | FIN | +10:26.10min | |||
80 | Elena Chirkova | ROU | +10:27.40min | |||
81 | Yuanmeng Chu | CHN | +10:42.00min | |||
82 | Emily Dickson | CAN | +10:45.30min | |||
83 | Alina Stremous | MDA | +10:45.50min | |||
84 | Lyudmila Akhatova | KAZ | +11:00.50min | |||
85 | Zuzana Remenova | SVK | +11:00.70min | |||
86 | Lydia Hiernickel | SUI | +11:39.00min | |||
87 | Darcie Morton | AUS | +11:55.00min | |||
88 | Maria Remenova | SVK | +11:59.90min | |||
89 | Hikaru Fukuda | JPN | +12:19.70min | |||
90 | Annija Keita Sabule | LAT | +12:28.20min | |||
91 | Alla Ghilenko | MDA | +12:28.40min | |||
92 | Tereza Vinklarkova | CZE | +13:13.00min | |||
93 | Maria Zdravkova | BUL | +15:55.60min | |||
- | Kamila Żuk | POL | DNS | |||
- | Milena Todorova | BUL | DNS | |||
- | Sophia Schneider | GER | DNS | |||
- | Ying Wen | CHN | DNS | |||
- | Heidi Kuuttinen | FIN | DNS |
Alle anzeigen
Veranstaltungsort | Skistadium Östersund
Skistadium Östersund, Östersund
Biathlon News
Ski Alpin: Weltcup-Abfahrten am Matterhorn gestrichen
Paukenschlag am Ende des alpinen Ski-Winters: Die Weltcup-Abfahrten für Männer und Frauen am Matterhorn, ein Prestigeobjekt des umstrittenen Weltverbands-Präsidenten Johan Eliasch, sind zumindest für die... mehr »
Letzte Abfahrt absagt: Odermatt kampflos zur vierten Kugel
Die Launen der Natur haben den alpinen Skirennläufern am letzten Tag der Saison noch einmal einen Strich durch die Rechnung gemacht. Die Abfahrt der Männer beim Weltcup-Finale im österreichischen... mehr »
Skifliegen: Huber gewinnt Finale und Kugel - DSV-Team mäßig
Skispringer Daniel Huber hat das Saisonfinale in Planica und damit auch die kleine Kristallkugel für den besten Flieger des Winters gewonnen. Der Österreicher siegte im letzten Wettkampf mit Flügen auf 247,5... mehr »
Live-Ticker Planer
Mediathek
- Diashow