Nordische Kombination
Damen
28.01.2023 08:45 Uhr
Seefeld
Ski Alpin
Damen
28.01.2023 09:30 Uhr
Spindleruv Mlyn
Nordische Kombination
Herren
28.01.2023 10:15 Uhr
Seefeld
Ski Alpin
Herren
28.01.2023 11:10 Uhr
Cortina d'Ampezzo

Biathlon 20km Einzel , Kontiolahti (FIN) / 29.11.2022 13:15 Uhr

1Martin PonsiluomaSWE49:36.50min
2Niklas HartwegSUI+37.20s
3David ZobelGER+59.30s
4Roman ReesGER+1:00.90min
5Sebastian SamuelssonSWE+1:02.80min
6Sturla Holm LaegreidNOR+1:23.40min
7Vetle Sjåstad ChristiansenNOR+1:32.90min
8Vytautas StroliaLTU+1:37.10min
9Fabien ClaudeFRA+2:07.50min
10Erlend BjøntegaardNOR+2:11.50min
11Olli HiidensaloFIN+2:24.10min
12Johannes Thingnes BøNOR+2:25.20min
13Michal KrcmarCZE+2:31.30min
14Jesper NelinSWE+2:42.50min
15Quentin Fillon MailletFRA+2:42.90min
16Johannes DaleNOR+2:54.90min
17Justus StrelowGER+2:57.60min
18Philipp NawrathGER+3:00.10min
19Sebastian StalderSUI+3:00.60min
20Benedikt DollGER+3:04.00min
21Peppe FemlingSWE+3:17.90min
22Vladimir IlievBUL+3:19.00min
23Filip Fjeld AndersenNOR+3:21.40min
24Patrick BraunhoferITA+3:31.90min
25Eric PerrotFRA+3:34.40min
26Johannes KühnGER+3:42.40min
27Jakub ŠtvrteckýCZE+3:45.40min
28Emilien JacquelinFRA+3:59.80min
29Jakov FakSLO+4:06.60min
30Anton DudchenkoUKR+4:17.80min
31Bogdan TsymbalUKR+4:31.50min
32Miha DovzanSLO+4:45.60min
33Simon EderAUT+4:48.10min
34David KomatzAUT+4:49.00min
35Tero SeppäläFIN+4:51.10min
36Christian GowCAN+4:54.30min
37Emilien ClaudeFRA+5:00.00min
38Emil NykvistSWE+5:00.80min
39Patrick JakobAUT+5:02.10min
40Taras LesiukUKR+5:02.20min
41Rene ZahknaEST+5:14.20min
42Alex CisarSLO+5:16.30min
43Jonáš MarečekCZE+5:18.20min
44Tommaso GiacomelITA+5:18.40min
45Tomas SklenarikSVK+5:19.60min
46Jaakko RantaFIN+5:25.90min
47Rok TrsanSLO+5:26.90min
48Florent ClaudeBEL+5:31.30min
49Grzegorz GuzikPOL+5:37.10min
50Dmitrii ShamaevROU+5:44.50min
51Daniele CappellariITA+5:47.90min
52Mikito TachizakiJPN+5:49.50min
53Tarjei BøNOR+5:55.20min
54Antonin GuigonnatFRA+5:56.30min
55Anton VidmarSLO+6:00.50min
56Pavel MagazeevMDA+6:02.10min
57Edgars MiseLAT+6:05.40min
58Karol DombrovskiLTU+6:05.70min
59Michal SimaSVK+6:14.00min
60Harald LemmererAUT+6:18.10min
61Sean DohertyUSA+6:18.40min
62George ButaROU+6:33.10min
63Felix LeitnerAUT+6:33.50min
64Denys NasykoUKR+6:53.40min
65Campbell WrightNZL+6:56.10min
66Tomas MikyskaCZE+6:56.50min
67Joscha BurkhalterSUI+6:56.90min
68Mikulas KarlikCZE+7:03.70min
69Raul FloreROU+7:07.70min
70Kristo SiimerEST+7:09.50min
71Vladislav KireyevKAZ+7:20.60min
72Tuomas HarjulaFIN+7:21.10min
73Vaclav CervenkaUSA+7:31.30min
74Robert HeldnaEST+7:32.40min
75Zachary ConnellyCAN+7:43.10min
76Jules BurnotteCAN+7:49.70min
77Oskar BrandtSWE+7:58.70min
78Heikki LaitinenFIN+7:59.50min
79Alexandr MukhinKAZ+8:18.00min
80Andrzej Nędza-KubiniecPOL+8:24.70min
81David ZingerleITA+8:49.20min
82Laurin FraviSUI+8:53.40min
83Jeremy FinelloSUI+9:14.90min
84Thierry LangerBEL+9:23.00min
85Maksim MakarovMDA+9:29.00min
86Maxime GermainUSA+9:34.10min
87Konstantin VasilevBUL+9:53.80min
88Adam RunnallsCAN+10:01.20min
89Anton SinapovBUL+10:12.80min
90Aleksandrs PatrijuksLAT+10:19.40min
91Tomas KaukenasLTU+10:29.30min
92Maksim FominLTU+10:48.40min
93Raido RänkelEST+11:11.30min
94Jan GunkaPOL+11:31.20min
95Jin NakajimaJPN+12:38.80min
96Sergey SirikKAZ+15:26.50min
97Ryu YamamotoJPN+15:53.10min
-Didier BionazITADNS
-Jake BrownUSADNS
-Artem PrymaUKRDNS
-Andrejs RastorgujevsLATDNS
-Blagoy TodevBULDNS
Alle anzeigen

Veranstaltungsort | Biathlon Stadium Kontiolahti

Länge: Disziplinen:
Biathlon Stadium Kontiolahti, Kontiolahti
1170 m
Kontiolahti war 1990 wegen Wetterproblemen einer von gleich drei WM-Austragungsorten. 1999 hatten die Finnen dann als Veranstalter der Biathlon-Welttitelkämpfe selbst enorme Witterungsschwierigkeiten.
10 km + 12,5 km Herren/7,5 km + 10 km Frauen/Mixed-Staffel

Biathlon News

Köln (SID) - Kombinierer Julian Schmid peilt zum Auftakt des Seefeld-Triples in Tirol einen Podestplatz an. Der zweimalige Saisonsieger aus Oberstdorf sprang am Freitag auf 103,5 m und geht ab 15.00 Uhr (ZDF...
Köln (SID) - Der Skisprung-Weltcup in Willingen kann wie geplant vom 3. bis 5. Februar auf der Mühlenkopfschanze stattfinden. Der Weltverband FIS und der Deutsche Skiverband (DSV) gaben am Donnerstag bei der...
München (SID) - Viertes Rennen, drittes Gold: Monoskifahrerin Anna-Lena Forster hat bei den Weltmeisterschaften im katalanischen Espot auch im Riesenslalom triumphiert. Deutschlands Para-Sportlerin des Jahres...