Biathlon 7.5km Sprint , Hochfilzen (AUT) / 10.12.2021 14:15 Uhr
1 | Hanna Sola | BLR | 20:44.40min | |||
2 | Justine Braisaz-Bouchet | FRA | +46.80s | |||
3 | Marte Olsbu Røiseland | NOR | +50.30s | |||
4 | Ida Lien | NOR | +52.50s | |||
5 | Hanna Öberg | SWE | +56.50s | |||
6 | Tiril Eckhoff | NOR | +1:07.20min | |||
7 | Lisa Vittozzi | ITA | +1:07.40min | |||
8 | Dzinara Alimbekava | BLR | +1:08.00min | |||
9 | Baiba Bendika | LAT | +1:12.30min | |||
10 | Vanessa Hinz | GER | +1:18.50min | |||
11 | Mona Brorsson | SWE | +1:20.00min | |||
12 | Anna Magnusson | SWE | +1:27.30min | |||
13 | Denise Herrmann-Wick | GER | +1:29.80min | |||
14 | Anaïs Bescond | FRA | +1:32.40min | |||
15 | Yuliia Dzhima | UKR | +1:32.90min | |||
16 | Stina Nilsson | SWE | +1:33.00min | |||
17 | Elvira Öberg | SWE | +1:36.30min | |||
18 | Franziska Preuß | GER | +1:39.10min | |||
19 | Irina Kazakevich | RUS | +1:40.80min | |||
20 | Marketa Davidova | CZE | +1:41.00min | |||
21 | Caroline Colombo | FRA | +1:41.40min | |||
22 | Kristina Reztsova | RUS | +1:41.50min | |||
23 | Ekaterina Avvakumova | KOR | +1:43.00min | |||
24 | Olena Bilosiuk | UKR | +1:44.30min | |||
25 | Chloé Chevalier | FRA | +1:45.90min | |||
26 | Lisa Theresa Hauser | AUT | +1:47.10min | |||
27 | Vanessa Voigt | GER | +1:47.60min | |||
28 | Linn Persson | SWE | +1:51.80min | |||
29 | Suvi Minkkinen | FIN | +1:53.10min | |||
30 | Uliana Nigmatullina | RUS | +1:56.70min | |||
31 | Lena Häcki-Groß | SUI | +2:00.30min | |||
32 | Lucie Charvatova | CZE | +2:04.10min | |||
33 | Dorothea Wierer | ITA | +2:04.30min | |||
34 | Paulina Bátovská Fialková | SVK | +2:04.50min | |||
35 | Monika Hojnisz-Starega | POL | +2:07.30min | |||
36 | Deedra Irwin | USA | +2:07.70min | |||
37 | Franziska Hildebrand | GER | +2:12.50min | |||
38 | Svetlana Mironova | RUS | +2:16.30min | |||
39 | Yuanmeng Chu | CHN | +2:16.40min | |||
40 | Jessica Jislova | CZE | +2:16.60min | |||
41 | Emilie Ågheim Kalkenberg | NOR | +2:17.00min | |||
42 | Samuela Comola | ITA | +2:19.90min | |||
43 | Nastassja Kinnunen | FIN | +2:20.40min | |||
44 | Iryna Leshchanka | BLR | +2:21.30min | |||
45 | Valeriia Vasnetcova | RUS | +2:22.20min | |||
46 | Lotte Lie | BEL | +2:22.90min | |||
47 | Joanne Reid | USA | +2:23.50min | |||
48 | Galina Vishnevskaya | KAZ | +2:25.50min | |||
49 | Eva Kristejn Puskarčíková | CZE | +2:28.50min | |||
50 | Fuyuko Tachizaki | JPN | +2:30.80min | |||
51 | Alina Stremous | MDA | +2:35.60min | |||
52 | Tereza Vinklarkova | CZE | +2:35.80min | |||
53 | Ingrid Landmark Tandrevold | NOR | +2:37.30min | |||
54 | Tuuli Tomingas | EST | +2:37.90min | |||
55 | Julia Schwaiger | AUT | +2:38.70min | |||
55 | Janina Hettich-Walz | GER | +2:38.70min | |||
57 | Mari Eder | FIN | +2:40.30min | |||
58 | Karoline Offigstad Knotten | NOR | +2:43.70min | |||
59 | Polona Klemenčič | SLO | +2:45.00min | |||
60 | Anaïs Chevalier-Bouchet | FRA | +2:45.80min | |||
61 | Milena Todorova | BUL | +2:46.30min | |||
62 | Ivona Fialkova | SVK | +2:48.30min | |||
63 | Regina Ermits | EST | +2:50.60min | |||
64 | Larisa Kuklina | RUS | +2:51.20min | |||
65 | Gabriele Lescinskaite | LTU | +2:53.90min | |||
66 | Julia Simon | FRA | +2:54.20min | |||
67 | Susan Dunklee | USA | +2:57.70min | |||
68 | Darya Blashko | UKR | +2:58.30min | |||
69 | Anna Maka | POL | +2:58.80min | |||
70 | Anastasia Tolmacheva | ROU | +2:58.90min | |||
70 | Eleonora Fauner | ITA | +2:58.90min | |||
72 | Susan Külm | EST | +3:01.00min | |||
73 | Aita Gasparin | SUI | +3:01.40min | |||
74 | Darya Klimina | KAZ | +3:12.10min | |||
75 | Iryna Petrenko | UKR | +3:12.60min | |||
76 | Clare Egan | USA | +3:14.20min | |||
77 | Natalija Kocergina | LTU | +3:15.90min | |||
78 | Daniela Kadeva | BUL | +3:20.30min | |||
79 | Yan Zhang | CHN | +3:20.50min | |||
79 | Amy Baserga | SUI | +3:20.50min | |||
81 | Michela Carrara | ITA | +3:21.30min | |||
82 | Elisa Gasparin | SUI | +3:21.60min | |||
83 | Yelizaveta Belchenko | KAZ | +3:21.70min | |||
84 | Olga Abramova | UKR | +3:25.80min | |||
85 | Elena Kruchinkina | BLR | +3:27.80min | |||
86 | Kamila Żuk | POL | +3:29.00min | |||
87 | Irene Cadurisch | SUI | +3:31.10min | |||
88 | Jialin Tang | CHN | +3:34.00min | |||
89 | Yuhuan Ding | CHN | +3:34.90min | |||
90 | Christina Rieder | AUT | +3:41.40min | |||
90 | Dunja Zdouc | AUT | +3:41.40min | |||
92 | Natalia Ushkina | ROU | +3:42.20min | |||
93 | Anna Juppe | AUT | +3:43.20min | |||
94 | Ukaleq Astri Slettemark | DEN | +3:46.60min | |||
95 | Irina Kruchinkina | BLR | +3:48.90min | |||
96 | Nika Vindisar | SLO | +3:50.60min | |||
97 | Sari Maeda | JPN | +4:02.60min | |||
98 | Sanita Bulina | LAT | +4:05.50min | |||
99 | Ji-Hee Mun | KOR | +4:06.10min | |||
100 | Johanna Talihärm | EST | +4:08.60min | |||
101 | Ziva Klemencic | SLO | +4:14.20min | |||
102 | Maria Zdravkova | BUL | +4:14.40min | |||
103 | Yurie Tanaka | JPN | +4:20.70min | |||
104 | Amanda Lightfoot | GBR | +4:21.20min | |||
105 | Aliona Ivanova | MDA | +4:21.80min | |||
106 | Maria Remenova | SVK | +4:38.00min | |||
107 | Sarah Beaudry | CAN | +4:43.20min | |||
108 | Venla Lehtonen | FIN | +4:56.10min | |||
109 | Magda Piczura | POL | +5:16.40min | |||
110 | Anika Kozica | CRO | +5:18.70min | |||
111 | Seon-Su Kim | KOR | +5:39.40min | |||
112 | Asuka Hachisuka | JPN | +6:18.20min | |||
113 | Benita Peiffer | CAN | +6:20.60min | |||
114 | Darcie Morton | AUS | +6:33.30min | |||
- | Megan Bankes | CAN | DNS | |||
- | Emma Lunder | CAN | DNS |
Alle anzeigen
Veranstaltungsort | Biathlonstadion Hochfilzen
Biathlonstadion Hochfilzen, Hochfilzen
Biathlon News
Ski Alpin: Weltcup-Abfahrten am Matterhorn gestrichen
Paukenschlag am Ende des alpinen Ski-Winters: Die Weltcup-Abfahrten für Männer und Frauen am Matterhorn, ein Prestigeobjekt des umstrittenen Weltverbands-Präsidenten Johan Eliasch, sind zumindest für die... mehr »
Letzte Abfahrt absagt: Odermatt kampflos zur vierten Kugel
Die Launen der Natur haben den alpinen Skirennläufern am letzten Tag der Saison noch einmal einen Strich durch die Rechnung gemacht. Die Abfahrt der Männer beim Weltcup-Finale im österreichischen... mehr »
Skifliegen: Huber gewinnt Finale und Kugel - DSV-Team mäßig
Skispringer Daniel Huber hat das Saisonfinale in Planica und damit auch die kleine Kristallkugel für den besten Flieger des Winters gewonnen. Der Österreicher siegte im letzten Wettkampf mit Flügen auf 247,5... mehr »
Live-Ticker Planer
Mediathek
- Diashow