Biathlon 15km Einzel , Weltmeisterschaft (SLO) / 16.02.2021 12:05 Uhr
1 | Marketa Davidova | CZE | 42:27.70min | |||
2 | Hanna Öberg | SWE | +27.90s | |||
3 | Ingrid Landmark Tandrevold | NOR | +1:04.00min | |||
4 | Lisa Theresa Hauser | AUT | +1:52.20min | |||
5 | Svetlana Mironova | RUS | +2:05.80min | |||
6 | Selina Gasparin | SUI | +2:09.60min | |||
7 | Franziska Preuß | GER | +2:14.40min | |||
8 | Irene Cadurisch | SUI | +2:15.20min | |||
9 | Dorothea Wierer | ITA | +2:20.20min | |||
10 | Julia Schwaiger | AUT | +2:20.80min | |||
11 | Ida Lien | NOR | +2:24.30min | |||
12 | Lena Häcki-Groß | SUI | +2:24.60min | |||
13 | Anastasiya Merkushyna | UKR | +2:28.00min | |||
14 | Larisa Kuklina | RUS | +2:28.30min | |||
15 | Denise Herrmann-Wick | GER | +2:29.70min | |||
16 | Monika Hojnisz-Starega | POL | +2:32.90min | |||
17 | Dzinara Alimbekava | BLR | +2:37.70min | |||
18 | Anaïs Bescond | FRA | +2:48.90min | |||
19 | Elisa Gasparin | SUI | +2:59.80min | |||
20 | Marte Olsbu Røiseland | NOR | +3:01.40min | |||
21 | Linn Persson | SWE | +3:06.50min | |||
22 | Emma Lunder | CAN | +3:17.40min | |||
23 | Tiril Eckhoff | NOR | +3:18.80min | |||
24 | Uliana Nigmatullina | RUS | +3:21.80min | |||
25 | Galina Vishnevskaya | KAZ | +3:33.10min | |||
26 | Elena Kruchinkina | BLR | +3:33.40min | |||
27 | Anaïs Chevalier-Bouchet | FRA | +3:33.50min | |||
28 | Ekaterina Avvakumova | KOR | +3:37.10min | |||
29 | Tatiana Akimova | RUS | +3:38.90min | |||
30 | Johanna Talihärm | EST | +3:41.70min | |||
31 | Michela Carrara | ITA | +3:45.70min | |||
32 | Yuliia Dzhima | UKR | +4:06.40min | |||
33 | Vanessa Hinz | GER | +4:16.90min | |||
34 | Maren Hammerschmidt | GER | +4:20.70min | |||
35 | Elvira Öberg | SWE | +4:21.70min | |||
36 | Lotte Lie | BEL | +4:23.30min | |||
37 | Eva Kristejn Puskarčíková | CZE | +4:24.80min | |||
38 | Lisa Vittozzi | ITA | +4:28.00min | |||
39 | Clare Egan | USA | +4:28.10min | |||
40 | Joanne Reid | USA | +4:32.10min | |||
41 | Vita Semerenko | UKR | +4:39.10min | |||
42 | Dunja Zdouc | AUT | +4:40.10min | |||
43 | Olena Pidhrushna | UKR | +4:55.00min | |||
44 | Mari Eder | FIN | +4:57.50min | |||
45 | Yelizaveta Belchenko | KAZ | +5:03.80min | |||
46 | Katharina Komatz | AUT | +5:04.50min | |||
47 | Sari Maeda | JPN | +5:08.70min | |||
48 | Lucie Charvatova | CZE | +5:08.90min | |||
49 | Johanna Skottheim | SWE | +5:11.30min | |||
50 | Paulina Bátovská Fialková | SVK | +5:12.40min | |||
51 | Sarah Beaudry | CAN | +5:26.20min | |||
52 | Baiba Bendika | LAT | +5:27.60min | |||
53 | Daniela Kadeva | BUL | +5:41.50min | |||
54 | Milena Todorova | BUL | +5:48.40min | |||
55 | Ziva Klemencic | SLO | +5:54.00min | |||
56 | Irina Kruchinkina | BLR | +5:59.90min | |||
57 | Suvi Minkkinen | FIN | +6:02.70min | |||
58 | Gabriele Lescinskaite | LTU | +6:04.30min | |||
59 | Kamila Żuk | POL | +6:04.80min | |||
60 | Elena Chirkova | ROU | +6:12.90min | |||
61 | Fuyuko Tachizaki | JPN | +6:13.20min | |||
62 | Regina Ermits | EST | +6:16.80min | |||
63 | Justine Braisaz-Bouchet | FRA | +6:19.30min | |||
64 | Jessica Jislova | CZE | +6:35.80min | |||
65 | Ukaleq Astri Slettemark | DEN | +6:43.20min | |||
66 | Anna Frolina | KOR | +6:50.50min | |||
67 | Sanita Bulina | LAT | +6:53.70min | |||
68 | Anna Maka | POL | +6:55.50min | |||
69 | Natalija Kocergina | LTU | +6:56.80min | |||
70 | Hanna Sola | BLR | +6:57.70min | |||
71 | Nadia Moser | CAN | +6:58.60min | |||
72 | Alina Stremous | MDA | +7:00.60min | |||
73 | Chloe Levins | USA | +7:16.20min | |||
74 | Yurie Tanaka | JPN | +7:17.90min | |||
75 | Tuuli Tomingas | EST | +7:19.40min | |||
76 | Lyudmila Akhatova | KAZ | +7:52.20min | |||
77 | Susan Dunklee | USA | +7:59.50min | |||
78 | Maria Zdravkova | BUL | +8:18.60min | |||
79 | Ivona Fialkova | SVK | +8:22.60min | |||
80 | Rieke De Maeyer | BEL | +8:46.90min | |||
81 | Erika Jänkä | FIN | +8:48.40min | |||
82 | Lea Einfalt | SLO | +9:06.70min | |||
83 | Federica Sanfilippo | ITA | +10:03.40min | |||
84 | Polona Klemenčič | SLO | +10:14.80min | |||
85 | Irene Lardschneider | ITA | +10:42.30min | |||
86 | Annija Keita Sabule | LAT | +11:04.40min | |||
87 | Anika Kozica | CRO | +11:17.60min | |||
88 | Megan Bankes | CAN | +11:21.10min | |||
89 | Veronika Machyniaková | SVK | +11:39.50min | |||
90 | Jillian Wei-Lin Colebourn | AUS | +11:53.40min | |||
91 | Ana Larisa Cotrus | ROU | +13:11.00min | |||
92 | Ji-Hee Mun | KOR | +13:33.90min | |||
93 | Nika Blazenic | CRO | +14:24.80min | |||
- | Venla Lehtonen | FIN | DNF | |||
- | Kinga Zbylut | POL | DNF | |||
- | Amanda Lightfoot | GBR | DNS | |||
- | Julia Simon | FRA | DNF | |||
- | Alla Ghilenko | MDA | DNF |
Alle anzeigen
Veranstaltungsort | Pokljuka Sportni Center
Pokljuka Sportni Center, Pokljuka
Biathlon News
Ski Alpin: Weltcup-Abfahrten am Matterhorn gestrichen
Paukenschlag am Ende des alpinen Ski-Winters: Die Weltcup-Abfahrten für Männer und Frauen am Matterhorn, ein Prestigeobjekt des umstrittenen Weltverbands-Präsidenten Johan Eliasch, sind zumindest für die... mehr »
Letzte Abfahrt absagt: Odermatt kampflos zur vierten Kugel
Die Launen der Natur haben den alpinen Skirennläufern am letzten Tag der Saison noch einmal einen Strich durch die Rechnung gemacht. Die Abfahrt der Männer beim Weltcup-Finale im österreichischen... mehr »
Skifliegen: Huber gewinnt Finale und Kugel - DSV-Team mäßig
Skispringer Daniel Huber hat das Saisonfinale in Planica und damit auch die kleine Kristallkugel für den besten Flieger des Winters gewonnen. Der Österreicher siegte im letzten Wettkampf mit Flügen auf 247,5... mehr »
Live-Ticker Planer
Mediathek
- Diashow