Biathlon 20km Einzel , Weltmeisterschaft (SLO) / 17.02.2021 14:30 Uhr
1 | Sturla Holm Laegreid | NOR | 49:27.60min | |||
2 | Arnd Peiffer | GER | +16.90s | |||
3 | Johannes Dale-Skjevdal | NOR | +40.90s | |||
4 | Quentin Fillon Maillet | FRA | +1:12.90min | |||
5 | Johannes Thingnes Bø | NOR | +1:13.50min | |||
6 | Said Karimulla Khalili | RUS | +1:45.30min | |||
7 | Simon Eder | AUT | +1:59.70min | |||
8 | Benedikt Doll | GER | +2:06.90min | |||
9 | Artem Pryma | UKR | +2:31.20min | |||
10 | Roman Rees | GER | +2:31.60min | |||
11 | Ondřej Moravec | CZE | +2:32.80min | |||
12 | Vladimir Iliev | BUL | +2:33.30min | |||
13 | Emilien Jacquelin | FRA | +2:46.90min | |||
14 | Felix Leitner | AUT | +3:17.10min | |||
15 | Peppe Femling | SWE | +3:17.70min | |||
16 | Evgeniy Garanichev | RUS | +3:30.90min | |||
17 | Jeremy Finello | SUI | +3:35.20min | |||
18 | Andrejs Rastorgujevs | LAT | +3:38.90min | |||
19 | Lukas Hofer | ITA | +3:42.00min | |||
20 | Florent Claude | BEL | +3:45.20min | |||
21 | Jakov Fak | SLO | +3:49.80min | |||
22 | Jake Brown | USA | +3:49.90min | |||
23 | Miha Dovzan | SLO | +3:50.50min | |||
24 | Johannes Kühn | GER | +3:58.10min | |||
25 | Sebastian Samuelsson | SWE | +4:02.10min | |||
26 | Milan Zemlicka | CZE | +4:12.20min | |||
27 | Michal Krcmar | CZE | +4:21.50min | |||
28 | Simon Desthieux | FRA | +4:23.90min | |||
29 | Anton Smolski | BLR | +4:31.30min | |||
30 | Dzmitry Lazouski | BLR | +4:33.60min | |||
31 | Alexandr Loginov | RUS | +4:35.00min | |||
32 | Leif Nordgren | USA | +4:35.30min | |||
33 | Rene Zahkna | EST | +4:42.10min | |||
34 | Julian Eberhard | AUT | +4:45.50min | |||
35 | Martin Ponsiluoma | SWE | +4:48.00min | |||
36 | George Buta | ROU | +4:52.90min | |||
37 | Tero Seppälä | FIN | +4:56.40min | |||
38 | Karol Dombrovski | LTU | +5:01.70min | |||
39 | Adam Runnalls | CAN | +5:01.80min | |||
40 | Scott Gow | CAN | +5:02.60min | |||
41 | Fabien Claude | FRA | +5:03.40min | |||
42 | Rok Trsan | SLO | +5:05.30min | |||
43 | Serafin Wiestner | SUI | +5:08.90min | |||
44 | Artem Tyshchenko | UKR | +5:13.70min | |||
45 | Dominik Windisch | ITA | +5:17.70min | |||
46 | Anton Dudchenko | UKR | +5:18.60min | |||
47 | Benjamin Weger | SUI | +5:20.00min | |||
48 | Alex Cisar | SLO | +5:30.00min | |||
49 | David Komatz | AUT | +5:30.20min | |||
50 | Dimitar Gerdzhikov | BUL | +5:34.20min | |||
51 | Edgars Mise | LAT | +5:36.40min | |||
52 | Sean Doherty | USA | +5:37.00min | |||
53 | Tomas Kaukenas | LTU | +5:39.10min | |||
54 | Maksim Varabei | BLR | +5:47.50min | |||
55 | Tomas Hasilla | SVK | +5:47.90min | |||
56 | Kosuke Ozaki | JPN | +5:49.90min | |||
57 | Tsukasa Kobonoki | JPN | +5:51.10min | |||
58 | Andrzej Nędza-Kubiniec | POL | +5:52.70min | |||
59 | Anton Sinapov | BUL | +5:58.10min | |||
60 | Didier Bionaz | ITA | +5:58.60min | |||
61 | Matvey Eliseev | RUS | +6:02.00min | |||
62 | Raul Flore | ROU | +6:23.00min | |||
63 | Cornel Puchianu | ROU | +6:30.70min | |||
64 | Michal Sima | SVK | +6:31.00min | |||
65 | Tuomas Harjula | FIN | +6:34.60min | |||
66 | Vytautas Strolia | LTU | +6:38.20min | |||
67 | Dmytro Pidruchnyi | UKR | +6:40.20min | |||
68 | Sergey Bocharnikov | BLR | +6:40.60min | |||
69 | Alexandr Mukhin | KAZ | +6:44.70min | |||
70 | Tarjei Bø | NOR | +7:07.00min | |||
71 | Tommaso Giacomel | ITA | +7:22.30min | |||
72 | Grzegorz Guzik | POL | +7:28.20min | |||
73 | Christian Gow | CAN | +7:39.10min | |||
74 | Paul Schommer | USA | +7:39.20min | |||
75 | Martin Jäger | SUI | +7:39.30min | |||
76 | Robert Heldna | EST | +7:41.80min | |||
77 | Thierry Langer | BEL | +7:44.20min | |||
78 | Dujin Choi | KOR | +7:53.20min | |||
79 | Jakub Štvrtecký | CZE | +8:05.10min | |||
80 | Trevor Kiers | CAN | +8:11.90min | |||
81 | Danil Beletskiy | KAZ | +8:14.40min | |||
82 | Pavel Magazeev | MDA | +8:18.10min | |||
83 | Jesper Nelin | SWE | +8:21.70min | |||
84 | Aleksandrs Patrijuks | LAT | +8:26.80min | |||
85 | Sergey Sirik | KAZ | +9:22.30min | |||
86 | Matej Baloga | SVK | +9:57.30min | |||
87 | Apostolos Angelis | GRE | +9:57.50min | |||
88 | Marcin Szwajnos | POL | +10:11.80min | |||
89 | Vladimir Oryashkov | BUL | +10:30.90min | |||
90 | Mihail Usov | MDA | +10:39.80min | |||
91 | Damir Rastić | SRB | +10:42.10min | |||
92 | Kresimir Crnkovic | CRO | +11:02.50min | |||
93 | Su-Young Lee | KOR | +11:12.30min | |||
94 | Kalev Ermits | EST | +11:16.80min | |||
95 | Olli Hiidensalo | FIN | +11:48.10min | |||
96 | Roberto Piqueras Garcia | ESP | +11:57.10min | |||
97 | Tom Lahaye-Goffart | BEL | +11:57.80min | |||
98 | Vinny Fountain | GBR | +12:35.50min | |||
99 | Nikolaos Tsourekas | GRE | +13:46.20min | |||
100 | Soma Gyallai | HUN | +20:16.80min |
Alle anzeigen
Veranstaltungsort | Pokljuka Sportni Center
Pokljuka Sportni Center, Pokljuka
Biathlon News
Ski Alpin: Weltcup-Abfahrten am Matterhorn gestrichen
Paukenschlag am Ende des alpinen Ski-Winters: Die Weltcup-Abfahrten für Männer und Frauen am Matterhorn, ein Prestigeobjekt des umstrittenen Weltverbands-Präsidenten Johan Eliasch, sind zumindest für die... mehr »
Letzte Abfahrt absagt: Odermatt kampflos zur vierten Kugel
Die Launen der Natur haben den alpinen Skirennläufern am letzten Tag der Saison noch einmal einen Strich durch die Rechnung gemacht. Die Abfahrt der Männer beim Weltcup-Finale im österreichischen... mehr »
Skifliegen: Huber gewinnt Finale und Kugel - DSV-Team mäßig
Skispringer Daniel Huber hat das Saisonfinale in Planica und damit auch die kleine Kristallkugel für den besten Flieger des Winters gewonnen. Der Österreicher siegte im letzten Wettkampf mit Flügen auf 247,5... mehr »
Live-Ticker Planer
Mediathek
- Diashow