Biathlon 12,5km Verfolgung , Östersund (SWE) / 20.03.2021 15:15 Uhr
1 | Sturla Holm Laegreid | NOR | 32:40.50min | |||
2 | Johannes Thingnes Bø | NOR | +22.60s | |||
3 | Lukas Hofer | ITA | +32.40s | |||
4 | Sebastian Samuelsson | SWE | +51.10s | |||
5 | Erik Lesser | GER | +56.30s | |||
6 | Martin Ponsiluoma | SWE | +1:02.50min | |||
7 | Vetle Sjåstad Christiansen | NOR | +1:14.00min | |||
8 | Felix Leitner | AUT | +1:22.20min | |||
9 | Simon Desthieux | FRA | +1:26.70min | |||
10 | Tarjei Bø | NOR | +1:31.80min | |||
11 | Simon Eder | AUT | +1:32.20min | |||
12 | Evgeniy Garanichev | RUS | +1:45.50min | |||
13 | Dmytro Pidruchnyi | UKR | +1:52.10min | |||
14 | Emilien Jacquelin | FRA | +2:01.20min | |||
15 | Alexandr Loginov | RUS | +2:04.20min | |||
16 | Jakov Fak | SLO | +2:07.50min | |||
17 | Fabien Claude | FRA | +2:08.50min | |||
18 | Eduard Latypov | RUS | +2:18.20min | |||
19 | Anton Smolski | BLR | +2:18.50min | |||
20 | Roman Rees | GER | +2:18.80min | |||
21 | Michal Krcmar | CZE | +2:18.90min | |||
22 | Aleksander Fjeld Andersen | NOR | +2:25.20min | |||
23 | Benjamin Weger | SUI | +2:33.30min | |||
24 | Scott Gow | CAN | +2:34.60min | |||
25 | Florent Claude | BEL | +2:35.30min | |||
26 | Philipp Nawrath | GER | +2:49.70min | |||
27 | Quentin Fillon Maillet | FRA | +2:57.80min | |||
28 | Johannes Dale-Skjevdal | NOR | +2:58.40min | |||
29 | Peppe Femling | SWE | +2:58.80min | |||
30 | Justus Strelow | GER | +3:03.10min | |||
31 | Jakub Štvrtecký | CZE | +3:15.20min | |||
32 | David Zobel | GER | +3:21.00min | |||
33 | Bogdan Tsymbal | UKR | +3:31.00min | |||
34 | Tero Seppälä | FIN | +3:39.80min | |||
35 | Filip Fjeld Andersen | NOR | +3:45.20min | |||
36 | Benedikt Doll | GER | +3:56.80min | |||
37 | Anton Dudchenko | UKR | +3:58.20min | |||
38 | Jake Brown | USA | +3:58.70min | |||
39 | Tommaso Giacomel | ITA | +4:01.50min | |||
40 | Dominik Windisch | ITA | +4:02.80min | |||
41 | Mihail Usov | MDA | +4:03.50min | |||
41 | Mikulas Karlik | CZE | +4:03.50min | |||
43 | Rok Trsan | SLO | +4:07.80min | |||
44 | David Komatz | AUT | +4:09.90min | |||
45 | Matvey Eliseev | RUS | +4:12.40min | |||
46 | Jeremy Finello | SUI | +4:17.90min | |||
47 | Maksim Varabei | BLR | +4:24.90min | |||
48 | Vladimir Iliev | BUL | +4:29.80min | |||
49 | Sergey Bocharnikov | BLR | +4:30.40min | |||
50 | Artem Tyshchenko | UKR | +4:39.30min | |||
51 | Thomas Bormolini | ITA | +5:02.10min | |||
52 | Miha Dovzan | SLO | +5:02.70min | |||
53 | Tsukasa Kobonoki | JPN | +5:03.00min | |||
54 | Alexandr Mukhin | KAZ | +5:07.50min | |||
55 | Anton Sinapov | BUL | +5:15.60min | |||
56 | Thierry Langer | BEL | +5:32.20min | |||
57 | Antonin Guigonnat | FRA | +5:45.20min | |||
58 | Endre Strømsheim | NOR | +5:45.50min | |||
59 | Jesper Nelin | SWE | +6:22.50min |
Alle anzeigen
Veranstaltungsort | Skistadium Östersund
Skistadium Östersund, Östersund
Biathlon News
Ski Alpin: Weltcup-Abfahrten am Matterhorn gestrichen
Paukenschlag am Ende des alpinen Ski-Winters: Die Weltcup-Abfahrten für Männer und Frauen am Matterhorn, ein Prestigeobjekt des umstrittenen Weltverbands-Präsidenten Johan Eliasch, sind zumindest für die... mehr »
Letzte Abfahrt absagt: Odermatt kampflos zur vierten Kugel
Die Launen der Natur haben den alpinen Skirennläufern am letzten Tag der Saison noch einmal einen Strich durch die Rechnung gemacht. Die Abfahrt der Männer beim Weltcup-Finale im österreichischen... mehr »
Skifliegen: Huber gewinnt Finale und Kugel - DSV-Team mäßig
Skispringer Daniel Huber hat das Saisonfinale in Planica und damit auch die kleine Kristallkugel für den besten Flieger des Winters gewonnen. Der Österreicher siegte im letzten Wettkampf mit Flügen auf 247,5... mehr »
Live-Ticker Planer
Mediathek
- Diashow