Biathlon 7,5km Sprint , Nove Mesto (CZE) / 06.03.2021 11:00 Uhr
1 | Tiril Eckhoff | NOR | 18:48.40min | |||
2 | Yuliia Dzhima | UKR | +9.30s | |||
3 | Lisa Vittozzi | ITA | +15.00s | |||
4 | Dzinara Alimbekava | BLR | +16.10s | |||
5 | Dorothea Wierer | ITA | +16.30s | |||
6 | Ingrid Landmark Tandrevold | NOR | +17.40s | |||
7 | Marte Olsbu Røiseland | NOR | +18.50s | |||
8 | Franziska Preuß | GER | +25.10s | |||
9 | Justine Braisaz-Bouchet | FRA | +28.70s | |||
10 | Denise Herrmann-Wick | GER | +29.10s | |||
11 | Hanna Sola | BLR | +34.10s | |||
12 | Marketa Davidova | CZE | +38.10s | |||
13 | Ingela Andersson | SWE | +40.90s | |||
14 | Uliana Nigmatullina | RUS | +41.40s | |||
15 | Irene Cadurisch | SUI | +41.80s | |||
16 | Anaïs Chevalier-Bouchet | FRA | +44.50s | |||
17 | Darya Blashko | UKR | +45.50s | |||
18 | Lucie Charvatova | CZE | +45.70s | |||
19 | Mari Eder | FIN | +58.30s | |||
20 | Alina Stremous | MDA | +58.60s | |||
21 | Maren Hammerschmidt | GER | +59.00s | |||
22 | Linn Persson | SWE | +1:03.80min | |||
23 | Anastasiya Merkushyna | UKR | +1:05.90min | |||
24 | Vanessa Hinz | GER | +1:07.50min | |||
25 | Svetlana Mironova | RUS | +1:09.00min | |||
26 | Paulina Bátovská Fialková | SVK | +1:13.00min | |||
27 | Anaïs Bescond | FRA | +1:13.70min | |||
28 | Jessica Jislova | CZE | +1:14.70min | |||
29 | Aita Gasparin | SUI | +1:16.00min | |||
30 | Janina Hettich-Walz | GER | +1:16.90min | |||
31 | Lou Jeanmonnot | FRA | +1:18.60min | |||
32 | Julia Schwaiger | AUT | +1:21.90min | |||
33 | Irina Kazakevich | RUS | +1:23.70min | |||
34 | Kamila Żuk | POL | +1:28.90min | |||
35 | Olena Pidhrushna | UKR | +1:29.20min | |||
36 | Hanna Öberg | SWE | +1:32.00min | |||
37 | Alla Ghilenko | MDA | +1:35.70min | |||
38 | Lisa Theresa Hauser | AUT | +1:36.60min | |||
39 | Sari Maeda | JPN | +1:43.70min | |||
40 | Vita Semerenko | UKR | +1:45.80min | |||
41 | Chloé Chevalier | FRA | +1:45.90min | |||
42 | Mona Brorsson | SWE | +1:46.80min | |||
43 | Polona Klemenčič | SLO | +1:47.00min | |||
44 | Lotte Lie | BEL | +1:47.30min | |||
45 | Ivona Fialkova | SVK | +1:47.80min | |||
46 | Dunja Zdouc | AUT | +1:49.60min | |||
47 | Regina Ermits | EST | +1:49.90min | |||
48 | Selina Gasparin | SUI | +1:50.00min | |||
49 | Eva Kristejn Puskarčíková | CZE | +1:50.30min | |||
50 | Michela Carrara | ITA | +1:50.80min | |||
51 | Kinga Zbylut | POL | +1:52.40min | |||
52 | Suvi Minkkinen | FIN | +1:52.80min | |||
53 | Larisa Kuklina | RUS | +1:53.00min | |||
54 | Evgeniya Burtasova | RUS | +1:54.30min | |||
55 | Johanna Talihärm | EST | +1:56.10min | |||
56 | Ida Lien | NOR | +1:57.80min | |||
57 | Ekaterina Avvakumova | KOR | +2:00.30min | |||
58 | Elisa Gasparin | SUI | +2:02.90min | |||
59 | Amanda Lightfoot | GBR | +2:03.00min | |||
59 | Baiba Bendika | LAT | +2:03.00min | |||
61 | Elvira Öberg | SWE | +2:03.80min | |||
62 | Milena Todorova | BUL | +2:03.90min | |||
63 | Karoline Offigstad Knotten | NOR | +2:04.20min | |||
64 | Vanessa Voigt | GER | +2:05.60min | |||
65 | Nastassja Kinnunen | BLR | +2:06.10min | |||
66 | Emma Lunder | CAN | +2:07.00min | |||
67 | Lena Häcki-Groß | SUI | +2:09.60min | |||
68 | Tatiana Akimova | RUS | +2:10.80min | |||
69 | Yelizaveta Belchenko | KAZ | +2:11.90min | |||
70 | Monika Hojnisz-Starega | POL | +2:12.10min | |||
70 | Julia Simon | FRA | +2:12.10min | |||
72 | Ragnhild Femsteinevik | NOR | +2:12.40min | |||
73 | Nadia Moser | CAN | +2:13.10min | |||
74 | Galina Vishnevskaya | KAZ | +2:14.20min | |||
75 | Maria Zdravkova | BUL | +2:14.50min | |||
76 | Anna Frolina | KOR | +2:15.20min | |||
77 | Clare Egan | USA | +2:18.20min | |||
78 | Anna Maka | POL | +2:22.90min | |||
79 | Deedra Irwin | USA | +2:24.90min | |||
80 | Natalija Kocergina | LTU | +2:30.20min | |||
81 | Sarah Beaudry | CAN | +2:30.30min | |||
82 | Megan Bankes | CAN | +2:36.70min | |||
83 | Katharina Komatz | AUT | +2:47.20min | |||
84 | Erika Jänkä | FIN | +2:47.40min | |||
85 | Elena Kruchinkina | BLR | +2:49.50min | |||
86 | Nina Zadravec | SVK | +2:53.80min | |||
87 | Joanne Reid | USA | +3:01.00min | |||
88 | Maria Remenova | SVK | +3:02.80min | |||
89 | Tuuli Tomingas | EST | +3:03.70min | |||
90 | Federica Sanfilippo | ITA | +3:05.20min | |||
91 | Susan Dunklee | USA | +3:06.40min | |||
92 | Seon-Su Kim | KOR | +3:06.90min | |||
93 | Fuyuko Tachizaki | JPN | +3:07.40min | |||
94 | Asuka Hachisuka | JPN | +3:08.30min | |||
95 | Iryna Leshchanka | BLR | +3:09.10min | |||
96 | Anna Magnusson | SWE | +3:13.90min | |||
97 | Kadri Lehtla | EST | +3:17.70min | |||
98 | Anika Kozica | CRO | +3:18.10min | |||
99 | Gabriele Lescinskaite | LTU | +3:20.00min | |||
100 | Sanita Bulina | LAT | +3:21.10min | |||
101 | Lea Einfalt | SLO | +3:37.80min | |||
102 | Anastassiya Kondratyeva | KAZ | +3:38.90min | |||
103 | Irene Lardschneider | ITA | +3:43.00min | |||
104 | Elena Chirkova | ROU | +4:13.50min | |||
105 | Ana Larisa Cotrus | ROU | +4:24.50min | |||
106 | Daniela Kadeva | BUL | +4:51.70min |
Alle anzeigen
Veranstaltungsort | Biathlon Arena Nove Mesto Na Morave
Biathlon Arena Nove Mesto Na Morave, Nové Město
Biathlon News
Wellinger am am Monsterbakken in Top Ten - Kugel für Kraft
Andreas Wellinger hat an einem Marathon-Tag am Monsterbakken das Podest gleich zweimal verpasst. Der zweimalige Olympiasieger landete beim Skifliegen in Vikersund innerhalb weniger Stunden auf den Rängen... mehr »
Kombiniererin Armbruster zum Abschluss Fünfte - Hagen siegt
Vizeweltmeisterin Nathalie Armbruster hat im letzten Wettkampf des Jahres als Fünfte für ein weiteres Topergebnis gesorgt. Beim fünften Sieg der Norwegerin Ida Marie Hagen in Folge verspielte die 18 Jahre... mehr »
Kombination: Rydzek zum Abschluss Vierter - Saison ohne Sieg
Kombinierer Johannes Rydzek hat im letzten Wettkampf des Jahres sein erstes Podest seit zwei Jahren denkbar knapp verpasst. Beim vierten Saisonsieg des Österreichers Johannes Lamparter landete der 32-Jährige... mehr »
Live-Ticker Planer
Mediathek
- Diashow