Biathlon 7,5km Sprint , Nove Mesto (CZE) / 06.03.2021 11:00 Uhr
1 | Tiril Eckhoff | NOR | 18:48.40min | |||
2 | Yuliia Dzhima | UKR | +9.30s | |||
3 | Lisa Vittozzi | ITA | +15.00s | |||
4 | Dzinara Alimbekava | BLR | +16.10s | |||
5 | Dorothea Wierer | ITA | +16.30s | |||
6 | Ingrid Landmark Tandrevold | NOR | +17.40s | |||
7 | Marte Olsbu Røiseland | NOR | +18.50s | |||
8 | Franziska Preuß | GER | +25.10s | |||
9 | Justine Braisaz-Bouchet | FRA | +28.70s | |||
10 | Denise Herrmann-Wick | GER | +29.10s | |||
11 | Hanna Sola | BLR | +34.10s | |||
12 | Marketa Davidova | CZE | +38.10s | |||
13 | Ingela Andersson | SWE | +40.90s | |||
14 | Uliana Nigmatullina | RUS | +41.40s | |||
15 | Irene Cadurisch | SUI | +41.80s | |||
16 | Anaïs Chevalier-Bouchet | FRA | +44.50s | |||
17 | Darya Blashko | UKR | +45.50s | |||
18 | Lucie Charvatova | CZE | +45.70s | |||
19 | Mari Eder | FIN | +58.30s | |||
20 | Alina Stremous | MDA | +58.60s | |||
21 | Maren Hammerschmidt | GER | +59.00s | |||
22 | Linn Persson | SWE | +1:03.80min | |||
23 | Anastasiya Merkushyna | UKR | +1:05.90min | |||
24 | Vanessa Hinz | GER | +1:07.50min | |||
25 | Svetlana Mironova | RUS | +1:09.00min | |||
26 | Paulina Bátovská Fialková | SVK | +1:13.00min | |||
27 | Anaïs Bescond | FRA | +1:13.70min | |||
28 | Jessica Jislova | CZE | +1:14.70min | |||
29 | Aita Gasparin | SUI | +1:16.00min | |||
30 | Janina Hettich-Walz | GER | +1:16.90min | |||
31 | Lou Jeanmonnot | FRA | +1:18.60min | |||
32 | Julia Schwaiger | AUT | +1:21.90min | |||
33 | Irina Kazakevich | RUS | +1:23.70min | |||
34 | Kamila Żuk | POL | +1:28.90min | |||
35 | Olena Pidhrushna | UKR | +1:29.20min | |||
36 | Hanna Öberg | SWE | +1:32.00min | |||
37 | Alla Ghilenko | MDA | +1:35.70min | |||
38 | Lisa Theresa Hauser | AUT | +1:36.60min | |||
39 | Sari Maeda | JPN | +1:43.70min | |||
40 | Vita Semerenko | UKR | +1:45.80min | |||
41 | Chloé Chevalier | FRA | +1:45.90min | |||
42 | Mona Brorsson | SWE | +1:46.80min | |||
43 | Polona Klemenčič | SLO | +1:47.00min | |||
44 | Lotte Lie | BEL | +1:47.30min | |||
45 | Ivona Fialkova | SVK | +1:47.80min | |||
46 | Dunja Zdouc | AUT | +1:49.60min | |||
47 | Regina Ermits | EST | +1:49.90min | |||
48 | Selina Gasparin | SUI | +1:50.00min | |||
49 | Eva Kristejn Puskarčíková | CZE | +1:50.30min | |||
50 | Michela Carrara | ITA | +1:50.80min | |||
51 | Kinga Zbylut | POL | +1:52.40min | |||
52 | Suvi Minkkinen | FIN | +1:52.80min | |||
53 | Larisa Kuklina | RUS | +1:53.00min | |||
54 | Evgeniya Burtasova | RUS | +1:54.30min | |||
55 | Johanna Talihärm | EST | +1:56.10min | |||
56 | Ida Lien | NOR | +1:57.80min | |||
57 | Ekaterina Avvakumova | KOR | +2:00.30min | |||
58 | Elisa Gasparin | SUI | +2:02.90min | |||
59 | Amanda Lightfoot | GBR | +2:03.00min | |||
59 | Baiba Bendika | LAT | +2:03.00min | |||
61 | Elvira Öberg | SWE | +2:03.80min | |||
62 | Milena Todorova | BUL | +2:03.90min | |||
63 | Karoline Offigstad Knotten | NOR | +2:04.20min | |||
64 | Vanessa Voigt | GER | +2:05.60min | |||
65 | Nastassja Kinnunen | BLR | +2:06.10min | |||
66 | Emma Lunder | CAN | +2:07.00min | |||
67 | Lena Häcki-Groß | SUI | +2:09.60min | |||
68 | Tatiana Akimova | RUS | +2:10.80min | |||
69 | Yelizaveta Belchenko | KAZ | +2:11.90min | |||
70 | Monika Hojnisz-Starega | POL | +2:12.10min | |||
70 | Julia Simon | FRA | +2:12.10min | |||
72 | Ragnhild Femsteinevik | NOR | +2:12.40min | |||
73 | Nadia Moser | CAN | +2:13.10min | |||
74 | Galina Vishnevskaya | KAZ | +2:14.20min | |||
75 | Maria Zdravkova | BUL | +2:14.50min | |||
76 | Anna Frolina | KOR | +2:15.20min | |||
77 | Clare Egan | USA | +2:18.20min | |||
78 | Anna Maka | POL | +2:22.90min | |||
79 | Deedra Irwin | USA | +2:24.90min | |||
80 | Natalija Kocergina | LTU | +2:30.20min | |||
81 | Sarah Beaudry | CAN | +2:30.30min | |||
82 | Megan Bankes | CAN | +2:36.70min | |||
83 | Katharina Komatz | AUT | +2:47.20min | |||
84 | Erika Jänkä | FIN | +2:47.40min | |||
85 | Elena Kruchinkina | BLR | +2:49.50min | |||
86 | Nina Zadravec | SVK | +2:53.80min | |||
87 | Joanne Reid | USA | +3:01.00min | |||
88 | Maria Remenova | SVK | +3:02.80min | |||
89 | Tuuli Tomingas | EST | +3:03.70min | |||
90 | Federica Sanfilippo | ITA | +3:05.20min | |||
91 | Susan Dunklee | USA | +3:06.40min | |||
92 | Seon-Su Kim | KOR | +3:06.90min | |||
93 | Fuyuko Tachizaki | JPN | +3:07.40min | |||
94 | Asuka Hachisuka | JPN | +3:08.30min | |||
95 | Iryna Leshchanka | BLR | +3:09.10min | |||
96 | Anna Magnusson | SWE | +3:13.90min | |||
97 | Kadri Lehtla | EST | +3:17.70min | |||
98 | Anika Kozica | CRO | +3:18.10min | |||
99 | Gabriele Lescinskaite | LTU | +3:20.00min | |||
100 | Sanita Bulina | LAT | +3:21.10min | |||
101 | Lea Einfalt | SLO | +3:37.80min | |||
102 | Anastassiya Kondratyeva | KAZ | +3:38.90min | |||
103 | Irene Lardschneider | ITA | +3:43.00min | |||
104 | Elena Chirkova | ROU | +4:13.50min | |||
105 | Ana Larisa Cotrus | ROU | +4:24.50min | |||
106 | Daniela Kadeva | BUL | +4:51.70min |
Alle anzeigen
Veranstaltungsort | Biathlon Arena Nove Mesto Na Morave
Biathlon Arena Nove Mesto Na Morave, Nové Město
Biathlon News
Letzte Abfahrt absagt: Odermatt kampflos zur vierten Kugel
Die Launen der Natur haben den alpinen Skirennläufern am letzten Tag der Saison noch einmal einen Strich durch die Rechnung gemacht. Die Abfahrt der Männer beim Weltcup-Finale im österreichischen... mehr »
Skifliegen: Huber gewinnt Finale und Kugel - DSV-Team mäßig
Skispringer Daniel Huber hat das Saisonfinale in Planica und damit auch die kleine Kristallkugel für den besten Flieger des Winters gewonnen. Der Österreicher siegte im letzten Wettkampf mit Flügen auf 247,5... mehr »
Wellinger mit positivem Fazit: "Sehr, sehr erfolgreich"
Skispringer Andreas Wellinger hat ein positives Fazit seiner Saison gezogen. "Es war sehr, sehr erfolgreich. Ich darf mich Dritter im Gesamtweltcup nennen, das ist eine Riesenleistung", sagte der zweimalige... mehr »
Live-Ticker Planer
Mediathek
- Diashow