Biathlon 10km Sprint , Weltmeisterschaft (ITA) / 15.02.2020 14:45 Uhr
1 | Alexandr Loginov | RUS | 22:48.10min | |||
2 | Quentin Fillon Maillet | FRA | +6.50s | |||
3 | Martin Fourcade | FRA | +19.50s | |||
4 | Tarjei Bø | NOR | +22.50s | |||
5 | Johannes Thingnes Bø | NOR | +23.90s | |||
6 | Emilien Jacquelin | FRA | +29.80s | |||
7 | Arnd Peiffer | GER | +39.70s | |||
8 | Philipp Horn | GER | +44.40s | |||
9 | Felix Leitner | AUT | +52.10s | |||
10 | Dmytro Pidruchnyi | UKR | +56.40s | |||
11 | Simon Desthieux | FRA | +1:01.40min | |||
12 | Sebastian Samuelsson | SWE | +1:03.80min | |||
13 | Matvey Eliseev | RUS | +1:09.10min | |||
14 | Martin Otčenáš | SVK | +1:11.20min | |||
15 | Benedikt Doll | GER | +1:11.60min | |||
16 | Anton Smolski | BLR | +1:13.00min | |||
17 | Scott Gow | CAN | +1:16.30min | |||
18 | Timofey Lapshin | KOR | +1:18.40min | |||
19 | Jesper Nelin | SWE | +1:19.90min | |||
20 | Peppe Femling | SWE | +1:20.80min | |||
21 | Lukas Hofer | ITA | +1:22.30min | |||
21 | Nikita Porshnev | RUS | +1:22.30min | |||
23 | Johannes Dale-Skjevdal | NOR | +1:24.10min | |||
24 | Grzegorz Guzik | POL | +1:25.80min | |||
25 | Artem Pryma | UKR | +1:26.40min | |||
26 | Julian Eberhard | AUT | +1:27.90min | |||
27 | Martin Ponsiluoma | SWE | +1:28.10min | |||
28 | Vytautas Strolia | LTU | +1:35.80min | |||
29 | Rok Trsan | SLO | +1:36.70min | |||
30 | Krasimir Anev | BUL | +1:37.70min | |||
31 | Dominik Landertinger | AUT | +1:43.40min | |||
32 | Raman Yaliotnau | BLR | +1:43.50min | |||
33 | Vetle Sjåstad Christiansen | NOR | +1:43.60min | |||
34 | Florent Claude | BEL | +1:44.40min | |||
35 | Erlend Bjøntegaard | NOR | +1:50.10min | |||
36 | Mikita Labastau | BLR | +1:51.70min | |||
37 | Simon Eder | AUT | +1:55.40min | |||
38 | Mario Dolder | SUI | +1:55.80min | |||
39 | Michal Krcmar | CZE | +1:58.00min | |||
40 | Thomas Bormolini | ITA | +1:59.30min | |||
40 | Johannes Kühn | GER | +1:59.30min | |||
42 | Serhiy Semenov | UKR | +2:00.40min | |||
43 | Simon Bartko | SVK | +2:01.30min | |||
44 | Sean Doherty | USA | +2:03.50min | |||
45 | Jakov Fak | SLO | +2:03.70min | |||
46 | Ondřej Moravec | CZE | +2:04.50min | |||
47 | Jakub Štvrtecký | CZE | +2:07.40min | |||
48 | Dominik Windisch | ITA | +2:10.90min | |||
49 | Kosuke Ozaki | JPN | +2:13.10min | |||
50 | Karol Dombrovski | LTU | +2:13.70min | |||
51 | Benjamin Weger | SUI | +2:14.00min | |||
52 | Tero Seppälä | FIN | +2:14.40min | |||
53 | George Buta | ROU | +2:17.90min | |||
54 | Serafin Wiestner | SUI | +2:20.60min | |||
55 | Olli Hiidensalo | FIN | +2:22.10min | |||
56 | Evgeniy Garanichev | RUS | +2:26.40min | |||
57 | Dimitar Gerdzhikov | BUL | +2:30.70min | |||
58 | Vladimir Iliev | BUL | +2:31.00min | |||
59 | Rene Zahkna | EST | +2:36.30min | |||
60 | Anton Dudchenko | UKR | +2:39.50min | |||
61 | Łukasz Szczurek | POL | +2:39.80min | |||
62 | Tomas Kaukenas | LTU | +2:42.00min | |||
63 | Miha Dovzan | SLO | +2:44.90min | |||
64 | Adam Václavík | CZE | +2:45.40min | |||
65 | Christian Gow | CAN | +2:46.10min | |||
66 | Fangming Cheng | CHN | +2:46.20min | |||
67 | Bogdan Tsymbal | UKR | +2:49.10min | |||
68 | Jake Brown | USA | +2:51.00min | |||
69 | Jules Burnotte | CAN | +2:56.80min | |||
70 | Andrejs Rastorgujevs | LAT | +2:57.70min | |||
71 | Joscha Burkhalter | SUI | +2:58.90min | |||
72 | Paul Schommer | USA | +3:04.30min | |||
73 | Daniele Cappellari | ITA | +3:06.30min | |||
74 | Cornel Puchianu | ROU | +3:10.00min | |||
75 | Thierry Langer | BEL | +3:12.70min | |||
76 | Xingyuan Yan | CHN | +3:14.20min | |||
77 | George Coltea | ROU | +3:16.90min | |||
78 | Damir Rastić | SRB | +3:20.40min | |||
79 | Anton Sinapov | BUL | +3:22.40min | |||
80 | Kalev Ermits | EST | +3:23.50min | |||
81 | Adam Runnalls | CAN | +3:28.80min | |||
82 | Mikito Tachizaki | JPN | +3:32.40min | |||
83 | Kresimir Crnkovic | CRO | +3:37.50min | |||
84 | Roberts Slotins | LAT | +3:41.00min | |||
85 | Vladislav Kireyev | KAZ | +3:44.50min | |||
86 | Sergey Bocharnikov | BLR | +3:48.00min | |||
87 | Klemen Bauer | SLO | +3:49.20min | |||
88 | Leif Nordgren | USA | +3:53.10min | |||
89 | Aleksandrs Patrijuks | LAT | +3:54.60min | |||
90 | Andrzej Nędza-Kubiniec | POL | +3:59.80min | |||
91 | Alexandr Mukhin | KAZ | +4:01.10min | |||
92 | Tom Lahaye-Goffart | BEL | +4:10.20min | |||
93 | Jaakko Ranta | FIN | +4:11.00min | |||
94 | Tomas Hasilla | SVK | +4:13.60min | |||
95 | Raido Ränkel | EST | +4:34.80min | |||
96 | Stavre Jada | MKD | +4:42.80min | |||
97 | Roberto Piqueras Garcia | ESP | +4:53.30min | |||
98 | Zana Öztunç | TUR | +5:01.30min | |||
99 | Kazuki Baisho | JPN | +5:03.40min | |||
100 | Apostolos Angelis | GRE | +5:13.10min | |||
101 | Mehmet Ustuntas | TUR | +5:31.10min | |||
102 | Soma Gyallai | HUN | +5:43.20min | |||
103 | Miloš Čolić | BIH | +5:43.30min | |||
104 | Dávid Panyik | HUN | +5:44.50min | |||
105 | Su-Young Lee | KOR | +6:00.50min | |||
106 | Sergey Sirik | KAZ | +6:04.10min | |||
107 | Vinny Fountain | GBR | +6:40.80min |
Alle anzeigen
Veranstaltungsort | Südtirol Arena
Südtirol Arena, Antholz
Biathlon News
Letzte Abfahrt absagt: Odermatt kampflos zur vierten Kugel
Die Launen der Natur haben den alpinen Skirennläufern am letzten Tag der Saison noch einmal einen Strich durch die Rechnung gemacht. Die Abfahrt der Männer beim Weltcup-Finale im österreichischen... mehr »
Skifliegen: Huber gewinnt Finale und Kugel - DSV-Team mäßig
Skispringer Daniel Huber hat das Saisonfinale in Planica und damit auch die kleine Kristallkugel für den besten Flieger des Winters gewonnen. Der Österreicher siegte im letzten Wettkampf mit Flügen auf 247,5... mehr »
Wellinger mit positivem Fazit: "Sehr, sehr erfolgreich"
Skispringer Andreas Wellinger hat ein positives Fazit seiner Saison gezogen. "Es war sehr, sehr erfolgreich. Ich darf mich Dritter im Gesamtweltcup nennen, das ist eine Riesenleistung", sagte der zweimalige... mehr »
Live-Ticker Planer
Mediathek
- Diashow