Biathlon 10km Sprint , Oberhof (GER) / 10.01.2020 14:30 Uhr
1 | Martin Fourcade | FRA | 25:27.20min | |||
2 | Emilien Jacquelin | FRA | +25.50s | |||
3 | Johannes Kühn | GER | +33.00s | |||
4 | Matvey Eliseev | RUS | +41.10s | |||
5 | Alexandr Loginov | RUS | +47.80s | |||
6 | Simon Desthieux | FRA | +49.80s | |||
7 | Arnd Peiffer | GER | +1:00.10min | |||
8 | Erlend Bjøntegaard | NOR | +1:06.50min | |||
9 | Johannes Dale-Skjevdal | NOR | +1:18.20min | |||
10 | Vetle Sjåstad Christiansen | NOR | +1:24.80min | |||
11 | Ondřej Moravec | CZE | +1:25.60min | |||
12 | Benjamin Weger | SUI | +1:26.40min | |||
13 | Philipp Horn | GER | +1:29.70min | |||
14 | Raman Yaliotnau | BLR | +1:31.80min | |||
15 | Artem Pryma | UKR | +1:41.60min | |||
16 | Jakov Fak | SLO | +1:43.90min | |||
17 | Jesper Nelin | SWE | +1:45.70min | |||
18 | Andrejs Rastorgujevs | LAT | +1:45.90min | |||
19 | Quentin Fillon Maillet | FRA | +1:46.30min | |||
20 | Vytautas Strolia | LTU | +1:50.20min | |||
21 | Sean Doherty | USA | +1:53.10min | |||
22 | Roman Yeremin | KAZ | +1:53.90min | |||
23 | Simon Eder | AUT | +1:54.30min | |||
24 | Tarjei Bø | NOR | +1:54.80min | |||
25 | Anton Smolski | BLR | +1:56.10min | |||
26 | Leif Nordgren | USA | +1:57.30min | |||
27 | Fangming Cheng | CHN | +2:01.00min | |||
28 | Evgeniy Garanichev | RUS | +2:03.90min | |||
29 | Sergey Bocharnikov | BLR | +2:05.70min | |||
30 | Scott Gow | CAN | +2:07.10min | |||
31 | Tero Seppälä | FIN | +2:08.60min | |||
32 | Sebastian Samuelsson | SWE | +2:09.50min | |||
33 | Krasimir Anev | BUL | +2:10.60min | |||
34 | Tomáš Krupčík | CZE | +2:12.70min | |||
35 | Michal Šlesingr | CZE | +2:15.50min | |||
36 | Karol Dombrovski | LTU | +2:19.20min | |||
37 | Vladimir Iliev | BUL | +2:20.30min | |||
38 | Eduard Latypov | RUS | +2:25.60min | |||
39 | Julian Eberhard | AUT | +2:26.60min | |||
40 | Antonin Guigonnat | FRA | +2:28.60min | |||
41 | Artem Tyshchenko | UKR | +2:29.60min | |||
41 | Timofey Lapshin | KOR | +2:29.60min | |||
43 | Simon Schempp | GER | +2:31.60min | |||
44 | Benedikt Doll | GER | +2:32.30min | |||
45 | Felix Leitner | AUT | +2:33.50min | |||
46 | Serhiy Semenov | UKR | +2:35.00min | |||
47 | Martin Ponsiluoma | SWE | +2:35.70min | |||
48 | Tobias Eberhard | AUT | +2:35.90min | |||
49 | Dimitar Gerdzhikov | BUL | +2:38.80min | |||
50 | Florent Claude | BEL | +2:42.50min | |||
51 | Nikita Porshnev | RUS | +2:45.50min | |||
52 | Serafin Wiestner | SUI | +2:45.60min | |||
53 | Paul Schommer | USA | +2:46.80min | |||
54 | Fabien Claude | FRA | +2:48.30min | |||
55 | Christian Gow | CAN | +2:53.90min | |||
56 | Mario Dolder | SUI | +3:00.00min | |||
57 | Michal Krcmar | CZE | +3:02.50min | |||
58 | Grzegorz Guzik | POL | +3:03.50min | |||
59 | Rene Zahkna | EST | +3:05.40min | |||
60 | Jakub Štvrtecký | CZE | +3:09.80min | |||
61 | Peppe Femling | SWE | +3:10.40min | |||
61 | Said Karimulla Khalili | RUS | +3:10.40min | |||
63 | Thomas Bormolini | ITA | +3:14.00min | |||
64 | Anton Pantov | KAZ | +3:14.20min | |||
65 | Andrzej Nędza-Kubiniec | POL | +3:15.10min | |||
66 | Lars Helge Birkeland | NOR | +3:15.60min | |||
67 | David Komatz | AUT | +3:16.40min | |||
68 | Jake Brown | USA | +3:17.00min | |||
68 | Kalev Ermits | EST | +3:17.00min | |||
70 | Dominik Windisch | ITA | +3:18.30min | |||
71 | Lukas Hofer | ITA | +3:20.00min | |||
72 | Michal Sima | SVK | +3:23.80min | |||
73 | Raido Ränkel | EST | +3:28.20min | |||
74 | Aleksander Fjeld Andersen | NOR | +3:29.30min | |||
75 | George Buta | ROU | +3:30.60min | |||
76 | Anton Dudchenko | UKR | +3:31.80min | |||
77 | Martin Otčenáš | SVK | +3:32.30min | |||
78 | Miha Dovzan | SLO | +3:32.80min | |||
79 | Damir Rastić | SRB | +3:39.10min | |||
79 | Harald Lemmerer | AUT | +3:39.10min | |||
81 | Vladislav Vitenko | KAZ | +3:40.00min | |||
82 | Matthew Strum | CAN | +3:44.00min | |||
83 | Anton Sinapov | BUL | +3:44.70min | |||
84 | Tuomas Harjula | FIN | +3:47.90min | |||
85 | Saverio Zini | ITA | +3:49.00min | |||
86 | Lucas Fratzscher | GER | +3:50.20min | |||
87 | Cornel Puchianu | ROU | +3:51.90min | |||
88 | Joscha Burkhalter | SUI | +3:53.60min | |||
89 | Torstein Stenersen | SWE | +4:03.50min | |||
90 | Carsen Campbell | CAN | +4:08.20min | |||
91 | Klemen Bauer | SLO | +4:11.20min | |||
92 | Aleksandrs Patrijuks | LAT | +4:12.70min | |||
93 | Łukasz Szczurek | POL | +4:19.10min | |||
94 | Thierry Chenal | ITA | +4:19.30min | |||
95 | Kristo Siimer | EST | +4:22.00min | |||
96 | Kosuke Ozaki | JPN | +4:26.30min | |||
97 | Maksim Varabei | BLR | +4:28.10min | |||
98 | Xingyuan Yan | CHN | +4:29.20min | |||
99 | Rok Trsan | SLO | +4:33.60min | |||
100 | Thierry Langer | BEL | +4:36.10min | |||
101 | Roberts Slotins | LAT | +4:48.50min | |||
102 | Apostolos Angelis | GRE | +4:49.20min | |||
103 | Mikito Tachizaki | JPN | +4:51.40min | |||
104 | Linas Banys | LTU | +4:53.00min | |||
105 | Kazuki Baisho | JPN | +4:55.50min | |||
106 | Bogdan Tsymbal | UKR | +4:56.60min | |||
107 | Tomas Hasilla | SVK | +5:11.50min | |||
108 | Simon Bartko | SVK | +5:17.90min | |||
109 | Jaakko Ranta | FIN | +5:50.00min | |||
110 | Sang-rea Kim | KOR | +6:36.10min |
Alle anzeigen
Veranstaltungsort | Lotto Thüringen Arena am Rennsteig
Lotto Thüringen Arena am Rennsteig, Oberhof
Biathlon News
Kuttin neuer Bundestrainer der Skispringerinnen
Der Österreicher Heinz Kuttin wird neuer Bundestrainer der deutschen Skispringerinnen. Der 53-Jährige folgt auf Thomas Juffinger, der das Team um Weltmeisterin Katharina Schmid interimsweise in der... mehr »
Shiffrin und Kilde geben Verlobung bekannt
Das Ski-Traumpaar Mikaela Shiffrin und Aleksander Aamodt Kilde tritt bald vor den Traualtar: Die zweimalige Olympiasiegerin Shiffrin (USA) machte via Instagram die Verlobung der beiden Alpin-Stars öffentlich.... mehr »
Schmitt erhofft Horngacher-Verbleib: "Herausragender Coach"
Der frühere Skispringstar Martin Schmitt hofft auf eine Vertragsverlängerung von Bundestrainer Stefan Horngacher. "Er ist ein herausragender Trainer. Bei aller Kritik, die letztes Jahr aufkam: Wie er das Team... mehr »
Live-Ticker Planer
Mediathek
- Diashow