Startseite
Ski Alpin
Biathlon
Ski Langlauf
Skispringen
Nordische Kombination
News
|
Termine & Ergebnisse
|
Athleten
|
Austragungsorte
|
Weltcup-Stand
|
Forum
>
Home
>
Skispringen
>
Termine & Ergebnisse
Termine & Ergebnisse
Ski Alpin
Biathlon
Ski Langlauf
Skispringen
Nordische Kombination
Herren
Damen
Disziplin
Datum
Veranstaltung
Sieger/-in
Staffel single mixed
M
02.12.2018, 12:00h
Pokljuka
Norwegen
Staffel mixed 2x6km + 2x7,5km
M
02.12.2018, 14:30h
Pokljuka
Frankreich
20km Einzel
H
06.12.2018, 10:15h
Pokljuka
Martin Fourcade
15km Einzel
D
06.12.2018, 14:15h
Pokljuka
Yuliia Dzhima
10km Sprint
H
07.12.2018, 14:15h
Pokljuka
Johannes Thingnes Bø
7,5km Sprint
D
08.12.2018, 14:15h
Pokljuka
Kaisa Mäkäräinen
12,5km Verfolgung
H
09.12.2018, 11:45h
Pokljuka
Johannes Thingnes Bø
10km Verfolgung
D
09.12.2018, 14:45h
Pokljuka
Kaisa Mäkäräinen
7,5km Sprint
D
13.12.2018, 14:15h
Hochfilzen
Dorothea Wierer
10km Sprint
H
14.12.2018, 14:15h
Hochfilzen
Johannes Thingnes Bø
10km Verfolgung
D
15.12.2018, 11:30h
Hochfilzen
Kaisa Mäkäräinen
12.5km Verfolgung
H
15.12.2018, 14:45h
Hochfilzen
Martin Fourcade
Staffel 4x6km
D
16.12.2018, 11:15h
Hochfilzen
Italien
Staffel 4x7,5km
H
16.12.2018, 14:00h
Hochfilzen
Schweden
10km Sprint
H
20.12.2018, 17:30h
Nove Mesto
Johannes Thingnes Bø
7,5km Sprint
D
21.12.2018, 17:30h
Nove Mesto
Marte Olsbu Røiseland
12,5km Verfolgung
H
22.12.2018, 15:00h
Nove Mesto
Johannes Thingnes Bø
10km Verfolgung
D
22.12.2018, 17:00h
Nove Mesto
Marte Olsbu Røiseland
15km Massenstart
H
23.12.2018, 11:45h
Nove Mesto
Johannes Thingnes Bø
12,5km Massenstart
D
23.12.2018, 14:30h
Nove Mesto
Anastasiya Kuzmina
7,5km Sprint
D
10.01.2019, 14:30h
Oberhof
Lisa Vittozzi
10km Sprint
H
11.01.2019, 14:30h
Oberhof
Alexandr Loginov
10km Verfolgung
D
12.01.2019, 12:45h
Oberhof
Lisa Vittozzi
12,5km Verfolgung
H
12.01.2019, 15:00h
Oberhof
Johannes Thingnes Bø
Staffel 4x6km
D
13.01.2019, 11:45h
Oberhof
Russland
Staffel 4x7,5km
H
13.01.2019, 14:30h
Oberhof
Russland
10km Sprint
H
17.01.2019, 11:00h
Ruhpolding
Johannes Thingnes Bø
7,5km Sprint
D
17.01.2019, 14:30h
Ruhpolding
Anastasiya Kuzmina
Staffel 4x7,5km
H
18.01.2019, 14:30h
Ruhpolding
Norwegen
Staffel 4x6km
D
19.01.2019, 14:30h
Ruhpolding
Frankreich
15km Massenstart
H
20.01.2019, 12:15h
Ruhpolding
Johannes Thingnes Bø
12,5km Massenstart
D
20.01.2019, 14:40h
Ruhpolding
Franziska Preuß
7,5km Sprint
D
24.01.2019, 14:30h
Antholz
Marketa Davidova
10km Sprint
H
25.01.2019, 14:30h
Antholz
Johannes Thingnes Bø
10km Verfolgung
D
26.01.2019, 13:30h
Antholz
Dorothea Wierer
12,5km Verfolgung
H
26.01.2019, 15:30h
Antholz
Johannes Thingnes Bø
12,5km Massenstart
D
27.01.2019, 12:45h
Antholz
Laura Dahlmeier
15km Massenstart
H
27.01.2019, 15:30h
Antholz
Quentin Fillon Maillet
15km Einzel
H
07.02.2019, 20:20h
Canmore
Johannes Thingnes Bø
12,5km Einzel
D
07.02.2019, 22:55h
Canmore
Tiril Eckhoff
Staffel 4x7,5km
H
08.02.2019, 20:30h
Canmore
Norwegen
Staffel 4x6km
D
08.02.2019, 22:45h
Canmore
Deutschland
10km Sprint
H
10.02.2019, 20:20h
Canmore
ausgefallen
7,5km Sprint
D
10.02.2019, 22:45h
Canmore
ausgefallen
7,5km Sprint
D
14.02.2019, 19:15h
Soldier Hollow
Marte Olsbu Røiseland
10km Sprint
H
15.02.2019, 19:15h
Soldier Hollow
Vetle Sjåstad Christiansen
10km Verfolgung
D
16.02.2019, 18:10h
Soldier Hollow
Denise Herrmann-Wick
12,5km Verfolgung
H
16.02.2019, 22:05h
Soldier Hollow
Quentin Fillon Maillet
Staffel single mixed
M
17.02.2019, 18:10h
Soldier Hollow
Italien
Staffel mixed 2x7,5km + 2x6km
M
17.02.2019, 22:05h
Soldier Hollow
Frankreich
Staffel mixed 2x6km + 2x7,5km
M
07.03.2019, 16:15h
Weltmeisterschaft
Norwegen
7,5km Sprint
D
08.03.2019, 16:15h
Weltmeisterschaft
Anastasiya Kuzmina
10km Sprint
H
09.03.2019, 16:30h
Weltmeisterschaft
Johannes Thingnes Bø
10km Verfolgung
D
10.03.2019, 13:45h
Weltmeisterschaft
Denise Herrmann-Wick
12,5km Verfolgung
H
10.03.2019, 16:30h
Weltmeisterschaft
Dmytro Pidruchnyi
15km Einzel
D
12.03.2019, 15:30h
Weltmeisterschaft
Hanna Öberg
20km Einzel
H
13.03.2019, 16:10h
Weltmeisterschaft
Arnd Peiffer
Staffel single mixed
M
14.03.2019, 17:10h
Weltmeisterschaft
Norwegen
Staffel 4x6km
D
16.03.2019, 13:15h
Weltmeisterschaft
Norwegen
Staffel 4x7,5km
H
16.03.2019, 16:30h
Weltmeisterschaft
Norwegen
12,5km Massenstart
D
17.03.2019, 13:15h
Weltmeisterschaft
Dorothea Wierer
15km Massenstart
H
17.03.2019, 16:00h
Weltmeisterschaft
Dominik Windisch
7,5km Sprint
D
21.03.2019, 16:30h
Oslo
Anastasiya Kuzmina
10km Sprint
H
22.03.2019, 16:15h
Oslo
Johannes Thingnes Bø
10km Verfolgung
D
23.03.2019, 15:00h
Oslo
Anastasiya Kuzmina
12,5km Verfolgung
H
23.03.2019, 17:15h
Oslo
Johannes Thingnes Bø
12,5km Massenstart
D
24.03.2019, 13:45h
Oslo
Hanna Öberg
15km Massenstart
H
24.03.2019, 16:30h
Oslo
Johannes Thingnes Bø
Live-Ticker Planer
Mediathek
Diashow
Das Preisgeld-Ranking der Biathlonsaison 2023/24
Die besten Schützinnen des Biathlon-Weltcups
Diese Biathlon-Stars haben die Kristallkugeln gewonnen
Der Endstand im Biathlon-Weltcup der Herren
Biathlon-Winter 2023/24: So schlugen sich die Deutschen
Der Endstand im Gesamtweltcup der Biathletinnen 2023/24