Startseite
Ski Alpin
Biathlon
Ski Langlauf
Skispringen
Nordische Kombination
News
|
Termine & Ergebnisse
|
Athleten
|
Austragungsorte
|
Weltcup-Stand
|
Forum
Skispringen
HS 240 Team Herren
Herren
23.03.2024 09:30 Uhr
Planica
Österreich
Ski Alpin
Abfahrt Damen
Damen
23.03.2024 11:15 Uhr
Weltcup Finale
Cornelia Hütter
Skispringen
HS 240 Einzel Herren
Herren
24.03.2024 09:30 Uhr
Planica
Daniel Huber
Ski Alpin
Abfahrt Herren
Herren
24.03.2024 13:00 Uhr
Weltcup Finale
ausgefallen
>
Home
>
Ski Langlauf
>
Termine & Ergebnisse
Termine & Ergebnisse
Ski Alpin
Biathlon
Ski Langlauf
Skispringen
Nordische Kombination
Herren
Damen
Disziplin
Datum
Veranstaltung
Sieger/-in
HS 134 Team
H
21.11.2020, 16:00h
Wisla
Österreich
HS 134 Einzel
H
22.11.2020, 16:00h
Wisla
Markus Eisenbichler
HS 142 Einzel
H
28.11.2020, 16:30h
Ruka
Markus Eisenbichler
HS 142 Einzel
H
29.11.2020, 15:30h
Ruka
Halvor Egner Granerud
HS 134 Einzel
H
05.12.2020, 16:30h
Nizhny Tagil
Halvor Egner Granerud
HS 134 Einzel
H
06.12.2020, 16:00h
Nizhny Tagil
Halvor Egner Granerud
HS 240 Einzel Tag 1
H
11.12.2020, 16:00h
FIS Skiflug-WM
Karl Geiger
HS 240 Einzel Tag 2
H
12.12.2020, 16:00h
FIS Skiflug-WM
Karl Geiger
HS 240 Team
H
13.12.2020, 16:00h
FIS Skiflug-WM
Norwegen
HS 98 Einzel
D
18.12.2020, 15:40h
Ramsau
Marita Kramer
HS 140 Einzel
H
19.12.2020, 16:00h
Engelberg
Halvor Egner Granerud
HS 140 Einzel
H
20.12.2020, 16:00h
Engelberg
Halvor Egner Granerud
Quali Oberstdorf
H
28.12.2020, 16:30h
Vierschanzentournee
Philipp Aschenwald
Oberstdorf
H
29.12.2020, 16:30h
Vierschanzentournee
Karl Geiger
Quali Garmisch-Partenkirchen
H
31.12.2020, 14:00h
Vierschanzentournee
Anze Lanisek
Garmisch-Partenkirchen
H
01.01.2021, 14:00h
Vierschanzentournee
Dawid Kubacki
Quali Innsbruck
H
02.01.2021, 13:30h
Vierschanzentournee
Halvor Egner Granerud
Innsbruck
H
03.01.2021, 13:30h
Vierschanzentournee
Kamil Stoch
Quali Bischofshofen
H
05.01.2021, 16:30h
Vierschanzentournee
Kamil Stoch
Gesamtwertung
H
06.01.2021, 00:00h
Vierschanzentournee
Kamil Stoch
Bischofshofen
H
06.01.2021, 16:45h
Vierschanzentournee
Kamil Stoch
HS 142 Einzel
H
09.01.2021, 16:00h
Titisee-Neustadt
Kamil Stoch
HS 142 Einzel
H
10.01.2021, 16:30h
Titisee-Neustadt
Halvor Egner Granerud
HS 140 Team
H
16.01.2021, 16:15h
Zakopane
Österreich
HS 140 Einzel
H
17.01.2021, 16:00h
Zakopane
Marius Lindvik
HS 94 Team
D
23.01.2021, 14:00h
Ljubno ob Savinji
Slowenien
HS 130 Team
H
23.01.2021, 16:15h
Lahti
Norwegen
HS 94 Einzel
D
24.01.2021, 14:00h
Ljubno ob Savinji
Eirin Kvandal
HS 130 Einzel
H
24.01.2021, 16:00h
Lahti
Robert Johansson
HS 142 Einzel
D
30.01.2021, 13:45h
Titisee-Neustadt
Marita Kramer
HS 147 Einzel
H
30.01.2021, 16:00h
Willingen
Halvor Egner Granerud
HS 142 Einzel
D
31.01.2021, 13:15h
Titisee-Neustadt
Marita Kramer
HS 147 Einzel
H
31.01.2021, 16:15h
Willingen
Halvor Egner Granerud
HS 90 Einzel
D
05.02.2021, 13:30h
Hinzenbach
Nika Kriznar
HS 90 Einzel
D
06.02.2021, 12:45h
Hinzenbach
Sara Takanashi
HS 140 Einzel
H
06.02.2021, 14:30h
Klingenthal
Halvor Egner Granerud
HS 90 Einzel
D
07.02.2021, 12:15h
Hinzenbach
Sara Takanashi
HS 140 Einzel
H
07.02.2021, 14:30h
Klingenthal
Halvor Egner Granerud
HS 140 Einzel
H
13.02.2021, 16:00h
Zakopane II
Ryoyu Kobayashi
HS 140 Einzel
H
14.02.2021, 16:10h
Zakopane II
Halvor Egner Granerud
HS 97 Einzel
D
18.02.2021, 10:30h
Rasnov
Nika Kriznar
HS 97 Einzel
D
19.02.2021, 10:30h
Rasnov
Sara Takanashi
HS 97 Einzel
H
19.02.2021, 14:15h
Rasnov
Ryoyu Kobayashi
HS 97 Team
M
20.02.2021, 09:45h
Rasnov
Norwegen
HS 106 Einzel
D
25.02.2021, 17:00h
Weltmeisterschaft
Ema Klinec
HS 106 Team
D
26.02.2021, 17:15h
Weltmeisterschaft
Österreich
HS 106 Einzel
H
27.02.2021, 16:30h
Weltmeisterschaft
Piotr Żyła
HS 106 Team
M
28.02.2021, 17:00h
Weltmeisterschaft
Deutschland
HS 137 Einzel
D
03.03.2021, 17:15h
Weltmeisterschaft
Maren Lundby
HS 137 Einzel
H
05.03.2021, 17:00h
Weltmeisterschaft
Stefan Kraft
HS 137 Team
H
06.03.2021, 17:00h
Weltmeisterschaft
Deutschland
HS 97 Einzel
D
20.03.2021, 13:00h
Nizhny Tagil
Marita Kramer
HS 97 Einzel
D
21.03.2021, 13:00h
Nizhny Tagil
Marita Kramer
HS 240 Einzel
H
25.03.2021, 15:00h
Planica
Ryoyu Kobayashi
HS 102 Einzel
D
26.03.2021, 13:00h
Chaikovsky
Marita Kramer
HS 240 Einzel
H
26.03.2021, 15:30h
Planica
Karl Geiger
HS 102 Team
D
28.03.2021, 05:00h
Chaikovsky
Österreich
HS 140 Einzel
D
28.03.2021, 08:00h
Chaikovsky
Marita Kramer
HS 240 Team
H
28.03.2021, 09:00h
Planica
Deutschland
HS 240 Einzel
H
28.03.2021, 10:30h
Planica
Karl Geiger
Live-Ticker Planer
Mediathek
Diashow
Das Preisgeld-Ranking der Biathlonsaison 2023/24
Die besten Schützinnen des Biathlon-Weltcups
Diese Biathlon-Stars haben die Kristallkugeln gewonnen
Der Endstand im Biathlon-Weltcup der Herren
Biathlon-Winter 2023/24: So schlugen sich die Deutschen
Der Endstand im Gesamtweltcup der Biathletinnen 2023/24