Startseite
Ski Alpin
Biathlon
Ski Langlauf
Skispringen
Nordische Kombination
News
|
Termine & Ergebnisse
|
Athleten
|
Austragungsorte
|
Weltcup-Stand
|
Forum
Skispringen
HS 240 Team Herren
Herren
23.03.2024 09:30 Uhr
Planica
Österreich
Ski Alpin
Abfahrt Damen
Damen
23.03.2024 11:15 Uhr
Weltcup Finale
Cornelia Hütter
Skispringen
HS 240 Einzel Herren
Herren
24.03.2024 09:30 Uhr
Planica
Daniel Huber
Ski Alpin
Abfahrt Herren
Herren
24.03.2024 13:00 Uhr
Weltcup Finale
ausgefallen
>
Home
>
Biathlon
>
Termine & Ergebnisse
Termine & Ergebnisse
Ski Alpin
Biathlon
Ski Langlauf
Skispringen
Nordische Kombination
Herren
Damen
Disziplin
Datum
Veranstaltung
Sieger/-in
Einsitzer
H
28.11.2020, 09:00h
Innsbruck-Igls
Felix Loch
Doppelsitzer
H
28.11.2020, 12:40h
Innsbruck-Igls
Steu, T. / Koller, L.
Einsitzer
D
29.11.2020, 09:00h
Innsbruck-Igls
Julia Taubitz
Team-Staffel
M
29.11.2020, 12:25h
Innsbruck-Igls
Deutschland
Sprint Einsitzer
H
29.11.2020, 14:00h
Innsbruck-Igls
Felix Loch
Sprint Doppelsitzer
H
29.11.2020, 14:45h
Innsbruck-Igls
Steu, T. / Koller, L.
Sprint Einsitzer
D
29.11.2020, 15:20h
Innsbruck-Igls
Julia Taubitz
Doppelsitzer
H
05.12.2020, 09:25h
Altenberg
Steu, T. / Koller, L.
Einsitzer
D
05.12.2020, 12:15h
Altenberg
Tatyana Ivanova
Einsitzer
H
06.12.2020, 09:35h
Altenberg
Felix Loch
Team-Staffel
M
06.12.2020, 13:15h
Altenberg
Italien
Doppelsitzer
H
12.12.2020, 09:00h
Oberhof
Eggert, T. / Benecken, S.
Einsitzer
H
12.12.2020, 12:15h
Oberhof
Felix Loch
Einsitzer
D
13.12.2020, 09:05h
Oberhof
Dajana Eitberger
Team-Staffel
M
13.12.2020, 13:07h
Oberhof
Deutschland
Doppelsitzer
H
19.12.2020, 08:55h
Winterberg
Wendl, T. / Arlt, T.
Einsitzer
D
19.12.2020, 11:53h
Winterberg
Julia Taubitz
Einsitzer
H
20.12.2020, 08:25h
Winterberg
Felix Loch
Sprint Doppelsitzer
H
20.12.2020, 12:00h
Winterberg
Eggert, T. / Benecken, S.
Sprint Einsitzer
D
20.12.2020, 12:45h
Winterberg
Julia Taubitz
Sprint Einsitzer
H
20.12.2020, 13:25h
Winterberg
Max Langenhan
Doppelsitzer
H
02.01.2021, 10:30h
Königssee
Eggert, T. / Benecken, S.
Einsitzer
H
02.01.2021, 13:40h
Königssee
Felix Loch
Einsitzer
D
03.01.2021, 09:20h
Königssee
Julia Taubitz
Team-Staffel
M
03.01.2021, 12:40h
Königssee
Österreich
Einsitzer
H
09.01.2021, 10:30h
Sigulda
Felix Loch
Doppelsitzer
H
09.01.2021, 14:10h
Sigulda
Šics, A. / Šics, J.
Einsitzer
D
10.01.2021, 09:30h
Sigulda
Tatyana Ivanova
Team-Staffel
M
10.01.2021, 12:50h
Sigulda
Russland
Einsitzer
H
16.01.2021, 09:10h
Oberhof
Felix Loch
Doppelsitzer
H
16.01.2021, 12:30h
Oberhof
Steu, T. / Koller, L.
Einsitzer
D
17.01.2021, 10:10h
Oberhof
Natalie Geisenberger
Doppelsitzer
H
23.01.2021, 09:05h
Innsbruck-Igls
Rieder, L. / Rastner, P.
Einsitzer
H
23.01.2021, 11:45h
Innsbruck-Igls
Felix Loch
Einsitzer
D
24.01.2021, 08:55h
Innsbruck-Igls
Natalie Geisenberger
Sprint Einsitzer
H
24.01.2021, 11:45h
Innsbruck-Igls
Semen Pavlichenko
Sprint Doppelsitzer
H
24.01.2021, 12:30h
Innsbruck-Igls
Šics, A. / Šics, J.
Sprint Einsitzer
D
24.01.2021, 13:05h
Innsbruck-Igls
Julia Taubitz
Sprint Einsitzer
H
29.01.2021, 12:45h
Weltmeisterschaft
Nico Gleirscher
Sprint Doppelsitzer
H
29.01.2021, 13:40h
Weltmeisterschaft
Wendl, T. / Arlt, T.
Sprint Einsitzer
D
29.01.2021, 14:31h
Weltmeisterschaft
Julia Taubitz
Doppelsitzer
H
30.01.2021, 09:30h
Weltmeisterschaft
Eggert, T. / Benecken, S.
Einsitzer
H
30.01.2021, 12:50h
Weltmeisterschaft
Roman Repilov
Einsitzer
D
31.01.2021, 10:00h
Weltmeisterschaft
Julia Taubitz
Team-Staffel
M
31.01.2021, 13:30h
Weltmeisterschaft
Österreich
Doppelsitzer
H
06.02.2021, 08:40h
St. Moritz
Bots, M. / Plume, R.
Einsitzer
H
06.02.2021, 11:55h
St. Moritz
Nico Gleirscher
Einsitzer
D
07.02.2021, 10:05h
St. Moritz
Elina Ieva Vitola
Team-Staffel
M
07.02.2021, 13:20h
St. Moritz
abgebrochen
Live-Ticker Planer
Mediathek
Diashow
Diese Biathlon-Stars haben die Kristallkugeln gewonnen
Der Endstand im Biathlon-Weltcup der Herren
Biathlon-Winter 2023/24: So schlugen sich die Deutschen
Der Endstand im Gesamtweltcup der Biathletinnen 2023/24
Das WM-Zeugnis der deutschen Biathlon-Stars
Die erfolgreichsten Biathleten der WM-Geschichte