Startseite
Ski Alpin
Biathlon
Ski Langlauf
Skispringen
Nordische Kombination
News
|
Termine & Ergebnisse
|
Athleten
|
Austragungsorte
|
Weltcup-Stand
|
Forum
Skispringen
HS 240 Team Herren
Herren
23.03.2024 09:30 Uhr
Planica
Österreich
Ski Alpin
Abfahrt Damen
Damen
23.03.2024 11:15 Uhr
Weltcup Finale
Cornelia Hütter
Skispringen
HS 240 Einzel Herren
Herren
24.03.2024 09:30 Uhr
Planica
Daniel Huber
Ski Alpin
Abfahrt Herren
Herren
24.03.2024 13:00 Uhr
Weltcup Finale
ausgefallen
>
Home
>
Ski Alpin
>
Termine & Ergebnisse
Termine & Ergebnisse
Ski Alpin
Biathlon
Ski Langlauf
Skispringen
Nordische Kombination
Herren
Damen
Disziplin
Datum
Veranstaltung
Sieger/-in
20km Einzel
H
28.11.2020, 11:00h
Kontiolahti
Sturla Holm Laegreid
15km Einzel
D
28.11.2020, 14:20h
Kontiolahti
Dorothea Wierer
10km Sprint
H
29.11.2020, 10:30h
Kontiolahti
Johannes Thingnes Bø
7,5km Sprint
D
29.11.2020, 13:40h
Kontiolahti
Hanna Öberg
10km Sprint
H
03.12.2020, 13:30h
Kontiolahti II
Tarjei Bø
7,5km Sprint
D
03.12.2020, 16:30h
Kontiolahti II
Hanna Öberg
12,5km Verfolgung
H
05.12.2020, 13:20h
Kontiolahti II
Sebastian Samuelsson
Staffel 4x6km
D
05.12.2020, 15:15h
Kontiolahti II
Schweden
Staffel 4x7.5km
H
06.12.2020, 12:45h
Kontiolahti II
Norwegen
10km Verfolgung
D
06.12.2020, 15:15h
Kontiolahti II
Tiril Eckhoff
7.5km Sprint
D
11.12.2020, 11:30h
Hochfilzen
Dzinara Alimbekava
10km Sprint
H
11.12.2020, 14:20h
Hochfilzen
Johannes Dale-Skjevdal
Staffel 4x6km
D
12.12.2020, 11:45h
Hochfilzen
Norwegen
12.5km Verfolgung
H
12.12.2020, 14:45h
Hochfilzen
Quentin Fillon Maillet
10km Verfolgung
D
13.12.2020, 11:45h
Hochfilzen
Marte Olsbu Røiseland
Staffel 4x7.5km
H
13.12.2020, 14:00h
Hochfilzen
Schweden
10km Sprint
H
17.12.2020, 14:15h
Hochfilzen II
Sturla Holm Laegreid
7,5km Sprint
D
18.12.2020, 14:15h
Hochfilzen II
Tiril Eckhoff
12,5km Verfolgung
H
19.12.2020, 13:00h
Hochfilzen II
Sturla Holm Laegreid
10km Verfolgung
D
19.12.2020, 15:00h
Hochfilzen II
Tiril Eckhoff
15km Massenstart
H
20.12.2020, 12:00h
Hochfilzen II
Arnd Peiffer
12,5km Massenstart
D
20.12.2020, 14:25h
Hochfilzen II
Marte Olsbu Røiseland
7,5km Sprint
D
08.01.2021, 11:30h
Oberhof
Tiril Eckhoff
10km Sprint
H
08.01.2021, 14:15h
Oberhof
Johannes Thingnes Bø
10km Verfolgung
D
09.01.2021, 12:45h
Oberhof
Tiril Eckhoff
12,5km Verfolgung
H
09.01.2021, 14:45h
Oberhof
Sturla Holm Laegreid
Staffel mixed 4x6km
M
10.01.2021, 11:30h
Oberhof
Russland
Staffel single mixed
M
10.01.2021, 14:40h
Oberhof
Frankreich
10km Sprint
H
13.01.2021, 14:30h
Oberhof II
Johannes Thingnes Bø
7,5km Sprint
D
14.01.2021, 14:30h
Oberhof II
Tiril Eckhoff
Staffel 4x7.5km
H
15.01.2021, 14:30h
Oberhof II
Frankreich
Staffel 4x6km
D
16.01.2021, 14:45h
Oberhof II
Deutschland
15km Massenstart
H
17.01.2021, 12:30h
Oberhof II
Tarjei Bø
12,5km Massenstart
D
17.01.2021, 15:00h
Oberhof II
Julia Simon
15km Einzel
D
21.01.2021, 14:15h
Antholz
Lisa Theresa Hauser
20km Einzel
H
22.01.2021, 13:15h
Antholz
Alexandr Loginov
12,5km Massenstart
D
23.01.2021, 13:10h
Antholz
Julia Simon
Staffel 4x7.5km
H
23.01.2021, 15:05h
Antholz
Frankreich
Staffel 4x6km
D
24.01.2021, 12:45h
Antholz
Russland
15km Massenstart
H
24.01.2021, 15:05h
Antholz
Johannes Thingnes Bø
Staffel mixed 4x7,5km
M
10.02.2021, 15:00h
Weltmeisterschaft
Norwegen
10km Sprint
H
12.02.2021, 14:30h
Weltmeisterschaft
Martin Ponsiluoma
7,5km Sprint
D
13.02.2021, 14:30h
Weltmeisterschaft
Tiril Eckhoff
12,5km Verfolgung
H
14.02.2021, 13:15h
Weltmeisterschaft
Emilien Jacquelin
10km Verfolgung
D
14.02.2021, 15:30h
Weltmeisterschaft
Tiril Eckhoff
15km Einzel
D
16.02.2021, 12:05h
Weltmeisterschaft
Marketa Davidova
20km Einzel
H
17.02.2021, 14:30h
Weltmeisterschaft
Sturla Holm Laegreid
Staffel single mixed
M
18.02.2021, 15:15h
Weltmeisterschaft
Frankreich
Staffel 4x6km
D
20.02.2021, 11:45h
Weltmeisterschaft
Norwegen
Staffel 4x7.5km
H
20.02.2021, 15:00h
Weltmeisterschaft
Norwegen
12,5km Massenstart
D
21.02.2021, 12:30h
Weltmeisterschaft
Lisa Theresa Hauser
15km Massenstart
H
21.02.2021, 15:15h
Weltmeisterschaft
Sturla Holm Laegreid
Staffel 4x6km
D
04.03.2021, 16:05h
Nove Mesto
Schweden
Staffel 4x7.5km
H
05.03.2021, 15:20h
Nove Mesto
Deutschland
7,5km Sprint
D
06.03.2021, 11:00h
Nove Mesto
Tiril Eckhoff
10km Sprint
H
06.03.2021, 15:40h
Nove Mesto
Simon Desthieux
10km Verfolgung
D
07.03.2021, 12:00h
Nove Mesto
Tiril Eckhoff
12,5km Verfolgung
H
07.03.2021, 16:00h
Nove Mesto
Tarjei Bø
10km Sprint
H
11.03.2021, 17:30h
Nove Mesto II
Quentin Fillon Maillet
7.5km Sprint
D
12.03.2021, 17:30h
Nove Mesto II
Tiril Eckhoff
12,5km Verfolgung
H
13.03.2021, 14:45h
Nove Mesto II
Quentin Fillon Maillet
10km Verfolgung
D
13.03.2021, 17:30h
Nove Mesto II
Tiril Eckhoff
Staffel mixed 4x6km
M
14.03.2021, 10:25h
Nove Mesto II
Norwegen
Staffel single mixed
M
14.03.2021, 13:45h
Nove Mesto II
Schweden
7,5km Sprint
D
19.03.2021, 12:30h
Östersund
Tiril Eckhoff
10km Sprint
H
19.03.2021, 15:30h
Östersund
Lukas Hofer
10km Verfolgung
D
20.03.2021, 12:15h
Östersund
Marte Olsbu Røiseland
12,5km Verfolgung
H
20.03.2021, 15:15h
Östersund
Sturla Holm Laegreid
12,5km Massenstart
D
21.03.2021, 15:30h
Östersund
Ingrid Landmark Tandrevold
15km Massenstart
H
21.03.2021, 17:15h
Östersund
Simon Desthieux
Live-Ticker Planer
Mediathek
Diashow
Diese Biathlon-Stars haben die Kristallkugeln gewonnen
Der Endstand im Biathlon-Weltcup der Herren
Biathlon-Winter 2023/24: So schlugen sich die Deutschen
Der Endstand im Gesamtweltcup der Biathletinnen 2023/24
Das WM-Zeugnis der deutschen Biathlon-Stars
Die erfolgreichsten Biathleten der WM-Geschichte