Nordische Kombination HS 140, 10km , Oberstdorf (GER) / 26.01.2020 10:45 Uhr
1 | Jarl Magnus Riiber | NOR | 26:30.70min | |||
2 | Jens Lurås Oftebro | NOR | +6.00s | |||
3 | Franz-Josef Rehrl | AUT | +8.00s | |||
4 | Jørgen Gråbak | NOR | +43.80s | |||
5 | Fabian Rießle | GER | +44.70s | |||
6 | Martin Fritz | AUT | +45.40s | |||
7 | Espen Bjørnstad | NOR | +47.10s | |||
8 | Ilkka Herola | FIN | +47.50s | |||
9 | Manuel Faißt | GER | +49.30s | |||
10 | Akito Watabe | JPN | +52.00s | |||
11 | Laurent Muhlethaler | FRA | +58.30s | |||
12 | Magnus Krog | NOR | +59.80s | |||
13 | Lukas Klapfer | AUT | +1:02.80min | |||
14 | Hideaki Nagai | JPN | +1:04.70min | |||
14 | Johannes Lamparter | AUT | +1:04.70min | |||
16 | Ryota Yamamoto | JPN | +1:08.10min | |||
17 | Espen Andersen | NOR | +1:13.40min | |||
18 | Vinzenz Geiger | GER | +1:19.70min | |||
19 | Einar Lurås Oftebro | NOR | +1:30.10min | |||
20 | Yoshito Watabe | JPN | +1:39.30min | |||
21 | Philipp Orter | AUT | +1:47.10min | |||
22 | Lukas Greiderer | AUT | +1:47.20min | |||
23 | Szczepan Kupczak | POL | +1:47.30min | |||
24 | Antoine Gerard | FRA | +1:58.10min | |||
25 | Kristjan Ilves | EST | +2:03.50min | |||
26 | Thomas Jöbstl | AUT | +2:12.40min | |||
27 | Johannes Rydzek | GER | +2:16.10min | |||
28 | Jan Vytrval | CZE | +2:16.40min | |||
29 | Eric Frenzel | GER | +2:20.80min | |||
30 | Alessandro Pittin | ITA | +2:37.90min | |||
31 | Terence Weber | GER | +2:47.00min | |||
32 | Martin Hahn | GER | +2:57.20min | |||
33 | Julian Schmid | GER | +3:31.50min | |||
34 | Eero Hirvonen | FIN | +3:33.40min | |||
35 | Samuel Costa | ITA | +3:49.80min | |||
36 | Kasper Moen Flatla | NOR | +4:06.70min | |||
37 | Raffaele Buzzi | ITA | +4:45.60min | |||
38 | David Mach | GER | +4:51.40min | |||
39 | Jared Shumate | USA | +5:19.90min | |||
40 | Ben Loomis | USA | +5:22.00min | |||
41 | Lukas Runggaldier | ITA | +5:23.50min | |||
42 | Go Yamamoto | JPN | +5:33.30min | |||
43 | Wojciech Marusarz | POL | +5:33.90min | |||
44 | Petr Šablatura | CZE | +5:46.40min | |||
45 | Nathaniel Mah | CAN | +7:34.30min | |||
46 | Jasper Good | USA | +7:59.90min |
Alle anzeigen
Veranstaltungsort | Schattenberg-Skistadion
Schattenberg-Skistadion, Oberstdorf
Nordische Kombination News
Ski Alpin: Weltcup-Abfahrten am Matterhorn gestrichen
Paukenschlag am Ende des alpinen Ski-Winters: Die Weltcup-Abfahrten für Männer und Frauen am Matterhorn, ein Prestigeobjekt des umstrittenen Weltverbands-Präsidenten Johan Eliasch, sind zumindest für die... mehr »
Letzte Abfahrt absagt: Odermatt kampflos zur vierten Kugel
Die Launen der Natur haben den alpinen Skirennläufern am letzten Tag der Saison noch einmal einen Strich durch die Rechnung gemacht. Die Abfahrt der Männer beim Weltcup-Finale im österreichischen... mehr »
Skifliegen: Huber gewinnt Finale und Kugel - DSV-Team mäßig
Skispringer Daniel Huber hat das Saisonfinale in Planica und damit auch die kleine Kristallkugel für den besten Flieger des Winters gewonnen. Der Österreicher siegte im letzten Wettkampf mit Flügen auf 247,5... mehr »
Live-Ticker Planer
Mediathek
- Diashow