Nordische Kombination
Damen
28.01.2023 08:45 Uhr
Seefeld
Ski Alpin
Damen
28.01.2023 09:30 Uhr
Spindleruv Mlyn
Nordische Kombination
Herren
28.01.2023 10:15 Uhr
Seefeld
Ski Alpin
Herren
28.01.2023 11:10 Uhr
Cortina d'Ampezzo

Ski Langlauf Oberstdorf (GER) 20km Verfolgung Freistil , Tour de Ski (GER) / 04.01.2023 11:15 Uhr

1Johannes Høsflot KlæboNOR41:35.80min
2Sindre Bjørnestad SkarNOR+1.80s
3Federico PellegrinoITA+2.10s
4Calle HalfvarssonSWE+2.90s
5Sjur RøtheNOR+3.40s
6Pål GolbergNOR+3.50s
7William PoromaaSWE+4.00s
8Simen Hegstad KrügerNOR+4.00s
9Didrik TønsethNOR+4.30s
10Emil IversenNOR+4.50s
11Haavard MosebyNOR+4.60s
12Hans Christer HolundNOR+5.00s
13Ben OgdenUSA+5.60s
14Jules LapierreFRA+6.20s
15Friedrich MochGER+6.70s
16Hugo LapalusFRA+6.90s
17Scott PattersonUSA+7.70s
18Francesco De FabianiITA+10.80s
19Hunter WondersUSA+11.90s
20Andrew MusgraveGBR+12.10s
21Clement ParisseFRA+12.50s
22Candide PralongSUI+12.60s
23Beda KleeSUI+12.90s
24Antoine CyrCAN+17.00s
25Dietmar NöcklerITA+20.70s
26Gus SchumacherUSA+33.60s
27Davide GrazITA+53.60s
28Cyril FähndrichSUI+1:04.40min
29Michal NovakCZE+1:04.60min
30Perttu HyvärinenFIN+1:04.70min
31Jonas DoblerGER+1:05.20min
32Florian NotzGER+1:09.70min
33Eric RosjöSWE+1:11.10min
34Roman FurgerSUI+1:12.80min
35Olivier LeveilleCAN+1:21.90min
36Paolo VenturaITA+1:22.80min
37Giandomenico SalvadoriITA+1:31.60min
38Theo SchelyFRA+1:43.30min
39Giovanni TiccoITA+1:45.90min
40Dominik BuryPOL+1:47.50min
41Russell KennedyCAN+1:49.30min
42Naoto BabaJPN+1:49.50min
43Johan HäggströmSWE+1:50.90min
44Lucas BöglGER+1:54.40min
45Markus VuorelaFIN+1:54.50min
46Vitaliy PukhkaloKAZ+1:56.80min
47Thomas Hjalmar Maloney WestgaardIRL+1:57.40min
48Adam FellnerCZE+1:58.10min
49Elia BarpITA+1:59.70min
50Ireneu EsteveAND+2:02.60min
51Oskar SvenssonSWE+2:08.40min
52Renaud JayFRA+2:14.30min
53Richard JouveFRA+2:14.90min
54Martin HimmaEST+2:22.40min
55Zak KettersonUSA+2:24.50min
56Finn O'ConnellUSA+2:32.40min
57Kamil BuryPOL+2:42.30min
58Lauri LepistöFIN+2:55.80min
59Nail BashmakovKAZ+3:25.70min
60Imanol RojoESP+3:31.50min
61Olzhas KliminKAZ+3:38.20min
62Anton PerssonSWE+3:39.50min
63Maurice ManificatFRA+3:45.50min
64Miha SimencSLO+4:04.30min
65Thomas BingGER+4:04.50min
66Samuel HendryCAN+4:06.10min
67Graham RitchieCAN+4:09.90min
68Simone MocelliniITA+4:14.30min
69James Clinton SchoonmakerUSA+4:15.00min
70Jules ChappazFRA+4:33.60min
71Kevin BolgerUSA+4:33.90min
72Remi DroletCAN+6:21.40min
73Lucas ChanavatFRA+8:07.90min
74Mikael AbramITA+10:21.80min
-Albert KuchlerGERDNS
-Martin Løwstrøm NyengetNORDNS
-Ville AhonenFINDNS
Alle anzeigen

Veranstaltungsort | WM-Langlaufstadion Ried

Disziplinen:
WM-Langlaufstadion Ried, Oberstdorf
Oberstdorf trat bereits im Februar 1986 erstmals als Weltcup-Veranstalter der Skilangläufer auf. Durch die Durchführung der nordischen Ski-WM 1987 und 2005 erwarb man sich ebenso einen guten Ruf.
Sprint klassisch + 20 km Doppelverfolgung Herren/Sprint klassisch + 10 km Doppelverfolgung Frauen

Ski Langlauf News

Köln (SID) - Kombinierer Julian Schmid peilt zum Auftakt des Seefeld-Triples in Tirol einen Podestplatz an. Der zweimalige Saisonsieger aus Oberstdorf sprang am Freitag auf 103,5 m und geht ab 15.00 Uhr (ZDF...
Köln (SID) - Der Skisprung-Weltcup in Willingen kann wie geplant vom 3. bis 5. Februar auf der Mühlenkopfschanze stattfinden. Der Weltverband FIS und der Deutsche Skiverband (DSV) gaben am Donnerstag bei der...
München (SID) - Viertes Rennen, drittes Gold: Monoskifahrerin Anna-Lena Forster hat bei den Weltmeisterschaften im katalanischen Espot auch im Riesenslalom triumphiert. Deutschlands Para-Sportlerin des Jahres...