Ski Langlauf 10km klassisch , Lahti (FIN) / 27.02.2022 11:30 Uhr
1 | Therese Johaug | NOR | 24:28.40min | |||
2 | Natalia Nepryaeva | RUS | +1.20s | |||
3 | Krista Pärmäkoski | FIN | +16.50s | |||
4 | Kerttu Niskanen | FIN | +37.70s | |||
5 | Jonna Sundling | SWE | +40.70s | |||
6 | Ebba Andersson | SWE | +57.20s | |||
7 | Katharina Hennig | GER | +59.90s | |||
8 | Rosie Brennan | USA | +1:02.80min | |||
9 | Moa Ilar | SWE | +1:11.00min | |||
10 | Emma Ribom | SWE | +1:11.80min | |||
11 | Nadine Fähndrich | SUI | +1:14.00min | |||
12 | Teresa Stadlober | AUT | +1:16.10min | |||
13 | Tatiana Sorina | RUS | +1:17.60min | |||
14 | Anne Kyllönen | FIN | +1:25.90min | |||
15 | Anamarija Lampic | SLO | +1:30.90min | |||
16 | Frida Karlsson | SWE | +1:32.80min | |||
17 | Jasmi Joensuu | FIN | +1:34.70min | |||
18 | Silje Theodorsen | NOR | +1:41.40min | |||
19 | Heidi Weng | NOR | +1:42.40min | |||
20 | Jessica Diggins | USA | +1:43.40min | |||
21 | Caterina Ganz | ITA | +1:44.80min | |||
22 | Johanna Matintalo | FIN | +1:47.50min | |||
23 | Ekaterina Smirnova | RUS | +1:48.80min | |||
24 | Katri Lylynperä | FIN | +1:49.50min | |||
25 | Mariya Istomina | RUS | +1:52.90min | |||
26 | Victoria Carl | GER | +1:55.20min | |||
27 | Lotta Udnes Weng | NOR | +1:58.30min | |||
28 | Julia Kern | USA | +2:03.20min | |||
29 | Hailey Swirbul | USA | +2:10.50min | |||
30 | Katherine Stewart-Jones | CAN | +2:10.70min | |||
31 | Hedda Østberg Amundsen | NOR | +2:11.40min | |||
32 | Anna Dyvik | SWE | +2:19.00min | |||
33 | Dahria Beatty | CAN | +2:19.40min | |||
34 | Eveliina Piippo | FIN | +2:19.70min | |||
35 | Laura Gimmler | GER | +2:20.40min | |||
36 | Cendrine Browne | CAN | +2:24.50min | |||
36 | Chunxue Chi | CHN | +2:24.50min | |||
38 | Qinghua Ma | CHN | +2:26.30min | |||
39 | Xin Li | CHN | +2:30.50min | |||
40 | Margrethe Bergane | NOR | +2:32.80min | |||
41 | Anastasia Rygalina | RUS | +2:33.00min | |||
42 | Katerina Janatova | CZE | +2:36.20min | |||
43 | Katharine Ogden | USA | +2:40.80min | |||
44 | Hristina Matsokina | RUS | +2:42.70min | |||
45 | Lisa Unterweger | AUT | +2:45.50min | |||
46 | Coletta Rydzek | GER | +2:51.80min | |||
47 | Sofie Krehl | GER | +3:02.60min | |||
48 | Olga Kucheruk | RUS | +3:06.70min | |||
49 | Vilma Nissinen | FIN | +3:10.70min | |||
50 | Emmi Lamsa | FIN | +3:13.00min | |||
51 | Alina Meier | SUI | +3:15.20min | |||
52 | Martina Bellini | ITA | +3:24.70min | |||
53 | Lea Fischer | SUI | +3:28.40min | |||
54 | Anni Kainulainen | FIN | +3:30.50min | |||
55 | Hanna Karaliova | BLR | +3:35.20min | |||
56 | Desiree Steiner | SUI | +3:42.60min | |||
57 | Tiia Olkkonen | FIN | +3:58.20min | |||
58 | Laura Leclair | CAN | +4:27.90min | |||
59 | Anastasia Kirillova | BLR | +4:59.70min | |||
60 | Amanda Saari | FIN | +5:01.20min | |||
- | Marte Skaanes | NOR | DNS | |||
- | Tereza Beranova | CZE | DNS |
Alle anzeigen
Veranstaltungsort | Lahti Ski Club
Lahti Ski Club, Lahti
Ski Langlauf News
Letzte Abfahrt absagt: Odermatt kampflos zur vierten Kugel
Die Launen der Natur haben den alpinen Skirennläufern am letzten Tag der Saison noch einmal einen Strich durch die Rechnung gemacht. Die Abfahrt der Männer beim Weltcup-Finale im österreichischen... mehr »
Skifliegen: Huber gewinnt Finale und Kugel - DSV-Team mäßig
Skispringer Daniel Huber hat das Saisonfinale in Planica und damit auch die kleine Kristallkugel für den besten Flieger des Winters gewonnen. Der Österreicher siegte im letzten Wettkampf mit Flügen auf 247,5... mehr »
Wellinger mit positivem Fazit: "Sehr, sehr erfolgreich"
Skispringer Andreas Wellinger hat ein positives Fazit seiner Saison gezogen. "Es war sehr, sehr erfolgreich. Ich darf mich Dritter im Gesamtweltcup nennen, das ist eine Riesenleistung", sagte der zweimalige... mehr »
Live-Ticker Planer
Mediathek
- Diashow