Ski Langlauf 15km klassisch , Ruka (FIN) / 27.11.2021 10:15 Uhr
1 | Iivo Niskanen | FIN | 33:08.60min | |||
2 | Alexey Chervotkin | RUS | +8.30s | |||
3 | Alexander Bolshunov | RUS | +14.10s | |||
4 | Erik Valnes | NOR | +15.20s | |||
5 | Sergey Ustiugov | RUS | +21.10s | |||
6 | Ilia Semikov | RUS | +26.00s | |||
7 | Emil Iversen | NOR | +28.90s | |||
8 | Ivan Yakimushkin | RUS | +29.50s | |||
9 | Johannes Høsflot Klæbo | NOR | +41.70s | |||
10 | Pål Golberg | NOR | +45.70s | |||
11 | Antoine Cyr | CAN | +52.30s | |||
12 | Hans Christer Holund | NOR | +59.20s | |||
13 | Hugo Lapalus | FRA | +1:00.90min | |||
14 | Artem Maltsev | RUS | +1:12.40min | |||
15 | Jonas Dobler | GER | +1:12.50min | |||
16 | Michal Novak | CZE | +1:12.60min | |||
17 | Francesco De Fabiani | ITA | +1:14.10min | |||
18 | Richard Jouve | FRA | +1:17.00min | |||
19 | Lucas Bögl | GER | +1:18.50min | |||
20 | Federico Pellegrino | ITA | +1:20.30min | |||
21 | Andrey Larkov | RUS | +1:20.40min | |||
22 | Leo Johansson | SWE | +1:22.60min | |||
23 | Mika Vermeulen | AUT | +1:24.10min | |||
24 | Dario Cologna | SUI | +1:31.20min | |||
25 | Friedrich Moch | GER | +1:34.00min | |||
26 | Remi Lindholm | FIN | +1:34.30min | |||
27 | Russell Kennedy | CAN | +1:34.80min | |||
28 | Perttu Hyvärinen | FIN | +1:35.00min | |||
29 | Alexander Bessmertnykh | RUS | +1:37.60min | |||
30 | Olivier Leveille | CAN | +1:40.90min | |||
31 | Andrew Young | GBR | +1:41.50min | |||
32 | Gus Schumacher | USA | +1:42.00min | |||
33 | Andrew Musgrave | GBR | +1:45.90min | |||
34 | Lauri Lepistö | FIN | +1:48.70min | |||
35 | Calle Halfvarsson | SWE | +1:48.80min | |||
36 | Fredrik Andersson | SWE | +1:49.00min | |||
37 | Thomas Bing | GER | +1:50.80min | |||
38 | Clement Parisse | FRA | +1:56.10min | |||
39 | Janosch Brugger | GER | +1:57.60min | |||
40 | Jonas Baumann | SUI | +1:58.70min | |||
41 | Florian Notz | GER | +2:01.10min | |||
42 | Hiroyuki Miyazawa | JPN | +2:04.20min | |||
43 | Alvar Johannes Alev | EST | +2:06.40min | |||
44 | Ville Ahonen | FIN | +2:06.80min | |||
45 | Lauri Vuorinen | FIN | +2:08.00min | |||
46 | Dominik Bury | POL | +2:11.10min | |||
47 | Gustaf Berglund | SWE | +2:16.70min | |||
48 | Roman Furger | SUI | +2:19.30min | |||
49 | Arsi Ruuskanen | FIN | +2:19.40min | |||
50 | Alexander Stahlberg | FIN | +2:20.00min | |||
51 | David Norris | USA | +2:20.80min | |||
52 | Eric Rosjö | SWE | +2:22.70min | |||
53 | Jason Rüesch | SUI | +2:25.60min | |||
54 | Jean Marc Gaillard | FRA | +2:26.30min | |||
55 | Jan Pechousek | CZE | +2:32.80min | |||
56 | Naoto Baba | JPN | +2:33.10min | |||
57 | Miha Simenc | SLO | +2:37.30min | |||
58 | Zanden McMullen | USA | +2:38.00min | |||
59 | Candide Pralong | SUI | +2:41.40min | |||
60 | Luke Jager | USA | +2:42.40min | |||
61 | Juuso Haarala | FIN | +2:44.80min | |||
62 | Ben Ogden | USA | +2:46.60min | |||
63 | Lucas Chanavat | FRA | +2:46.70min | |||
64 | Juuso Mäkelä | FIN | +2:51.60min | |||
65 | Martin Himma | EST | +2:52.60min | |||
66 | Raimo Vigants | LAT | +2:53.20min | |||
67 | Hunter Wonders | USA | +2:53.40min | |||
68 | Thomas Hjalmar Maloney Westgaard | IRL | +2:58.40min | |||
69 | Kaarel Kasper Korge | EST | +2:59.60min | |||
70 | Paolo Ventura | ITA | +3:03.70min | |||
71 | Aliaksandr Voranau | BLR | +3:03.90min | |||
72 | Egor Kazarinov | RUS | +3:05.10min | |||
73 | Beda Klee | SUI | +3:07.70min | |||
74 | Simen Hegstad Krüger | NOR | +3:13.50min | |||
75 | Snorri Einarsson | ISL | +3:14.10min | |||
76 | Masato Tanaka | JPN | +3:16.60min | |||
77 | Petr Knop | CZE | +3:18.10min | |||
78 | Fredrik Jonsson | SWE | +3:23.90min | |||
79 | Yevgeniy Velichko | KAZ | +3:25.20min | |||
80 | Ivan Lyuft | KAZ | +3:31.00min | |||
81 | Marko Kilp | EST | +3:38.30min | |||
82 | Mikayel Mikayelyan | ARM | +3:44.60min | |||
83 | Peter Mlynar | SVK | +3:51.10min | |||
84 | Michal Skowron | POL | +4:04.40min | |||
85 | Mateusz Haratyk | POL | +4:06.40min | |||
86 | Indulis Bikše | LAT | +4:14.00min | |||
87 | Oleksii Krasovskyi | UKR | +4:24.30min | |||
88 | Tadevos Poghosyan | ARM | +5:07.40min | |||
89 | Ruslan Perekhoda | UKR | +5:10.40min | |||
90 | Dmytro Drahun | UKR | +5:11.60min | |||
91 | Marko Skender | CRO | +5:46.40min | |||
- | Joni Mäki | FIN | DNS | |||
- | Ludek Seller | CZE | DNF | |||
- | Ristomatti Hakola | FIN | DNF |
Alle anzeigen
Veranstaltungsort | Kilparata Race course
Kilparata Race course, Ruka
Ski Langlauf News
Kuttin neuer Bundestrainer der Skispringerinnen
Der Österreicher Heinz Kuttin wird neuer Bundestrainer der deutschen Skispringerinnen. Der 53-Jährige folgt auf Thomas Juffinger, der das Team um Weltmeisterin Katharina Schmid interimsweise in der... mehr »
Shiffrin und Kilde geben Verlobung bekannt
Das Ski-Traumpaar Mikaela Shiffrin und Aleksander Aamodt Kilde tritt bald vor den Traualtar: Die zweimalige Olympiasiegerin Shiffrin (USA) machte via Instagram die Verlobung der beiden Alpin-Stars öffentlich.... mehr »
Schmitt erhofft Horngacher-Verbleib: "Herausragender Coach"
Der frühere Skispringstar Martin Schmitt hofft auf eine Vertragsverlängerung von Bundestrainer Stefan Horngacher. "Er ist ein herausragender Trainer. Bei aller Kritik, die letztes Jahr aufkam: Wie er das Team... mehr »
Live-Ticker Planer
Mediathek
- Diashow