Skispringen
Damen
28.03.2021 05:00 Uhr
Chaikovsky
Österreich
Skispringen
Damen
28.03.2021 08:00 Uhr
Chaikovsky
Marita Kramer
Skispringen
Herren
28.03.2021 09:00 Uhr
Planica
Deutschland
Skispringen
Herren
28.03.2021 10:30 Uhr
Planica
Karl Geiger

Ski Langlauf 15km klassisch , Ruka (FIN) / 28.11.2020 12:45 Uhr

1Johannes Høsflot KlæboNOR34:04.60min
2Alexey ChervotkinRUS+15.20s
3Alexander BolshunovRUS+18.00s
4Emil IversenNOR+19.80s
5Iivo NiskanenFIN+21.70s
6Andrew MusgraveGBR+32.80s
7Ilia SemikovRUS+33.20s
8Evgeniy BelovRUS+37.70s
9Ilia PoroshkinRUS+42.30s
10Hans Christer HolundNOR+47.20s
11Ristomatti HakolaFIN+49.30s
12Francesco De FabianiITA+50.10s
13Ivan YakimushkinRUS+56.20s
14Sindre Bjørnstad SkarNOR+58.30s
15William PoromaaSWE+1:03.80min
16Andrew YoungGBR+1:05.70min
17Joni MäkiFIN+1:09.30min
18Andrey MelnichenkoRUS+1:11.60min
19Perttu HyvärinenFIN+1:14.10min
20Håvard Solås TaugbølNOR+1:14.50min
21Ermil VokuevRUS+1:14.60min
22Sjur RøtheNOR+1:17.10min
23Hugo LapalusFRA+1:19.40min
24Didrik TønsethNOR+1:19.50min
25Pål GolbergNOR+1:24.60min
26Federico PellegrinoITA+1:27.20min
27Lucas BöglGER+1:30.10min
28Johan HäggströmSWE+1:31.60min
29Dario ColognaSUI+1:31.70min
30Beda KleeSUI+1:33.70min
31Axel EkströmSWE+1:35.10min
32Michal NovakCZE+1:37.00min
33Markus VuorelaFIN+1:41.90min
34Lauri LepistöFIN+1:42.40min
35Jonas BaumannSUI+1:46.10min
36Jonas DoblerGER+1:47.60min
37Lauri VuorinenFIN+1:50.60min
38Simen Hegstad KrügerNOR+1:54.40min
39Gus SchumacherUSA+1:56.30min
40Jason RüeschSUI+1:56.40min
41Giandomenico SalvadoriITA+1:58.10min
42Juho MikkonenFIN+1:58.50min
43Erik ValnesNOR+2:00.10min
44Valentin ChauvinFRA+2:01.70min
45Clement ParisseFRA+2:02.00min
46Sebastian EisenlauerGER+2:04.20min
47Maicol RastelliITA+2:05.20min
48Andreas KatzGER+2:10.70min
49Friedrich MochGER+2:13.40min
50Gleb RetivykhRUS+2:14.20min
51Florian NotzGER+2:17.50min
51Dominik BuryPOL+2:17.50min
53Scott PattersonUSA+2:20.50min
54Oskar SvenssonSWE+2:26.10min
55Simeon HamiltonUSA+2:30.20min
56Richard JouveFRA+2:35.70min
57Naoto BabaJPN+2:43.90min
58Adrien BackscheiderFRA+2:46.90min
59Verneri SuhonenFIN+2:55.10min
60Marcus GrateSUI+2:57.40min
61Thomas Hjalmar Maloney WestgårdIRL+3:00.20min
62Kevin BolgerUSA+3:01.60min
63Adam FellnerCZE+3:05.60min
64Petteri KoivistoFIN+3:14.80min
65Snorri EinarssonISL+3:23.00min
66Logan HannemanUSA+3:28.70min
67Lucas ChanavatFRA+3:34.30min
68Mateusz HaratykPOL+3:46.40min
69Renaud JayFRA+3:47.30min
70Miska PoikkimakiFIN+3:49.00min
71Ludek SellerCZE+3:58.40min
72Maciej StaręgaPOL+4:07.00min
73Kaarel Kasper KorgeEST+4:15.40min
74Jovian HedigerSUI+4:22.80min
75James Clinton SchoonmakerUSA+4:38.70min
76Oleksii KrasovskyiUKR+5:08.70min
77Joel IkonenFIN+5:15.20min
78Luka MarkunSLO+5:28.40min
79Kamil BuryPOL+5:32.40min
80Kacper AntolecPOL+5:41.90min
81Dmytro DrahunUKR+6:11.00min
82Ruslan PerekhodaUKR+6:19.30min
83Janez LampicSLO+6:37.20min
84Tautvydas StroliaLTU+8:05.30min
-Marko KilpESTDNF
-Kaspar PaarsonESTDNF
Alle anzeigen

Veranstaltungsort | Kilparata Race course

Disziplinen:
Kilparata Race course, Kuusamo
Kuusamo fand 2002 zum ersten Mal Aufnahme in das Weltcup-Programm des Skilanglaufs. Seither ist das finnische Wintersportzentrum alljährlich ein absoluter Fixpunkt im Kalender.
Sprint klassisch, 10 km Freistil + 15 km klassisch Handicap Herren/Sprint klassisch, 5 km Freistil + 10 km klassisch Handicap Frauen

Ski Langlauf News

Köln (SID) - Skispringer Daniel Andre Tande ist acht Tage nach seinem Horror-Sturz im slowenischen Planica zurück in seiner norwegischen Heimat. Dies bestätigte sein Manager Clas Brede Brathen am Freitag der...
Köln (SID) - Der Internationale Ski-Verband (FIS) hat zwei seiner Weltmeisterschaften verlegt. Demnach findet die Skiflug-WM 2024 wegen Problemen an der Anlage in Harrachov/Tschechien nun am Kulm in Bad...
München (SID) - Skispringer Daniel Andre Tande hat sechs Tage nach seinem Horror-Sturz im slowenischen Planica die Intensivstation verlassen. Wie der norwegische Verband mitteilte, wurde der 27-Jährige in der...