Ski Langlauf 15km klassisch , Ruka (FIN) / 28.11.2020 12:45 Uhr
1 | Johannes Høsflot Klæbo | NOR | 34:04.60min | |||
2 | Alexey Chervotkin | RUS | +15.20s | |||
3 | Alexander Bolshunov | RUS | +18.00s | |||
4 | Emil Iversen | NOR | +19.80s | |||
5 | Iivo Niskanen | FIN | +21.70s | |||
6 | Andrew Musgrave | GBR | +32.80s | |||
7 | Ilia Semikov | RUS | +33.20s | |||
8 | Evgeniy Belov | RUS | +37.70s | |||
9 | Ilia Poroshkin | RUS | +42.30s | |||
10 | Hans Christer Holund | NOR | +47.20s | |||
11 | Ristomatti Hakola | FIN | +49.30s | |||
12 | Francesco De Fabiani | ITA | +50.10s | |||
13 | Ivan Yakimushkin | RUS | +56.20s | |||
14 | Sindre Bjørnestad Skar | NOR | +58.30s | |||
15 | William Poromaa | SWE | +1:03.80min | |||
16 | Andrew Young | GBR | +1:05.70min | |||
17 | Joni Mäki | FIN | +1:09.30min | |||
18 | Andrey Melnichenko | RUS | +1:11.60min | |||
19 | Perttu Hyvärinen | FIN | +1:14.10min | |||
20 | Håvard Solås Taugbøl | NOR | +1:14.50min | |||
21 | Ermil Vokuev | RUS | +1:14.60min | |||
22 | Sjur Røthe | NOR | +1:17.10min | |||
23 | Hugo Lapalus | FRA | +1:19.40min | |||
24 | Didrik Tønseth | NOR | +1:19.50min | |||
25 | Pål Golberg | NOR | +1:24.60min | |||
26 | Federico Pellegrino | ITA | +1:27.20min | |||
27 | Lucas Bögl | GER | +1:30.10min | |||
28 | Johan Häggström | SWE | +1:31.60min | |||
29 | Dario Cologna | SUI | +1:31.70min | |||
30 | Beda Klee | SUI | +1:33.70min | |||
31 | Axel Ekström | SWE | +1:35.10min | |||
32 | Michal Novak | CZE | +1:37.00min | |||
33 | Markus Vuorela | FIN | +1:41.90min | |||
34 | Lauri Lepistö | FIN | +1:42.40min | |||
35 | Jonas Baumann | SUI | +1:46.10min | |||
36 | Jonas Dobler | GER | +1:47.60min | |||
37 | Lauri Vuorinen | FIN | +1:50.60min | |||
38 | Simen Hegstad Krüger | NOR | +1:54.40min | |||
39 | Gus Schumacher | USA | +1:56.30min | |||
40 | Jason Rüesch | SUI | +1:56.40min | |||
41 | Giandomenico Salvadori | ITA | +1:58.10min | |||
42 | Juho Mikkonen | FIN | +1:58.50min | |||
43 | Erik Valnes | NOR | +2:00.10min | |||
44 | Valentin Chauvin | FRA | +2:01.70min | |||
45 | Clement Parisse | FRA | +2:02.00min | |||
46 | Sebastian Eisenlauer | GER | +2:04.20min | |||
47 | Maicol Rastelli | ITA | +2:05.20min | |||
48 | Andreas Katz | GER | +2:10.70min | |||
49 | Friedrich Moch | GER | +2:13.40min | |||
50 | Gleb Retivykh | RUS | +2:14.20min | |||
51 | Florian Notz | GER | +2:17.50min | |||
51 | Dominik Bury | POL | +2:17.50min | |||
53 | Scott Patterson | USA | +2:20.50min | |||
54 | Oskar Svensson | SWE | +2:26.10min | |||
55 | Simeon Hamilton | USA | +2:30.20min | |||
56 | Richard Jouve | FRA | +2:35.70min | |||
57 | Naoto Baba | JPN | +2:43.90min | |||
58 | Adrien Backscheider | FRA | +2:46.90min | |||
59 | Verneri Suhonen | FIN | +2:55.10min | |||
60 | Marcus Grate | SWE | +2:57.40min | |||
61 | Thomas Hjalmar Maloney Westgaard | IRL | +3:00.20min | |||
62 | Kevin Bolger | USA | +3:01.60min | |||
63 | Adam Fellner | CZE | +3:05.60min | |||
64 | Petteri Koivisto | FIN | +3:14.80min | |||
65 | Snorri Einarsson | ISL | +3:23.00min | |||
66 | Logan Hanneman | USA | +3:28.70min | |||
67 | Lucas Chanavat | FRA | +3:34.30min | |||
68 | Mateusz Haratyk | POL | +3:46.40min | |||
69 | Renaud Jay | FRA | +3:47.30min | |||
70 | Miska Poikkimäki | FIN | +3:49.00min | |||
71 | Ludek Seller | CZE | +3:58.40min | |||
72 | Maciej Staręga | POL | +4:07.00min | |||
73 | Kaarel Kasper Korge | EST | +4:15.40min | |||
74 | Jovian Hediger | SUI | +4:22.80min | |||
75 | James Clinton Schoonmaker | USA | +4:38.70min | |||
76 | Oleksii Krasovskyi | UKR | +5:08.70min | |||
77 | Joel Ikonen | FIN | +5:15.20min | |||
78 | Luka Markun | SLO | +5:28.40min | |||
79 | Kamil Bury | POL | +5:32.40min | |||
80 | Kacper Antolec | POL | +5:41.90min | |||
81 | Dmytro Drahun | UKR | +6:11.00min | |||
82 | Ruslan Perekhoda | UKR | +6:19.30min | |||
83 | Janez Lampic | SLO | +6:37.20min | |||
84 | Tautvydas Strolia | LTU | +8:05.30min | |||
- | Marko Kilp | EST | DNF | |||
- | Kaspar Paarson | EST | DNF |
Alle anzeigen
Veranstaltungsort | Kilparata Race course
Kilparata Race course, Ruka
Ski Langlauf News
Ski Alpin: Weltcup-Abfahrten am Matterhorn gestrichen
Paukenschlag am Ende des alpinen Ski-Winters: Die Weltcup-Abfahrten für Männer und Frauen am Matterhorn, ein Prestigeobjekt des umstrittenen Weltverbands-Präsidenten Johan Eliasch, sind zumindest für die... mehr »
Letzte Abfahrt absagt: Odermatt kampflos zur vierten Kugel
Die Launen der Natur haben den alpinen Skirennläufern am letzten Tag der Saison noch einmal einen Strich durch die Rechnung gemacht. Die Abfahrt der Männer beim Weltcup-Finale im österreichischen... mehr »
Skifliegen: Huber gewinnt Finale und Kugel - DSV-Team mäßig
Skispringer Daniel Huber hat das Saisonfinale in Planica und damit auch die kleine Kristallkugel für den besten Flieger des Winters gewonnen. Der Österreicher siegte im letzten Wettkampf mit Flügen auf 247,5... mehr »
Live-Ticker Planer
Mediathek
- Diashow