Ski Langlauf 10km klassisch , Lahti (FIN) / 29.02.2020 11:00 Uhr
1 | Therese Johaug | NOR | 23:53.30min | |||
2 | Ebba Andersson | SWE | +3.40s | |||
3 | Krista Pärmäkoski | FIN | +11.80s | |||
4 | Frida Karlsson | SWE | +21.90s | |||
5 | Ingvild Flugstad Østberg | NOR | +25.00s | |||
6 | Natalia Nepryaeva | RUS | +31.20s | |||
7 | Heidi Weng | NOR | +34.90s | |||
8 | Katharina Hennig | GER | +43.10s | |||
9 | Astrid Uhrenholdt Jacobsen | NOR | +55.80s | |||
10 | Johanna Matintalo | FIN | +56.30s | |||
11 | Charlotte Kalla | SWE | +1:02.50min | |||
12 | Tiril Udnes Weng | NOR | +1:02.60min | |||
13 | Kerttu Niskanen | FIN | +1:03.30min | |||
14 | Teresa Stadlober | AUT | +1:13.20min | |||
15 | Laura Mononen | FIN | +1:13.60min | |||
16 | Victoria Carl | GER | +1:19.00min | |||
17 | Alisa Zhambalova | RUS | +1:20.70min | |||
18 | Anne Kyllönen | FIN | +1:21.90min | |||
19 | Rosie Brennan | USA | +1:28.90min | |||
20 | Yana Kirpichenko | RUS | +1:30.90min | |||
21 | Ragnhild Haga | NOR | +1:41.70min | |||
22 | Laura Gimmler | GER | +1:48.10min | |||
23 | Anna Svendsen | NOR | +1:48.70min | |||
24 | Pia Fink | GER | +1:51.90min | |||
25 | Susanna Saapunki | FIN | +1:53.70min | |||
26 | Lidia Durkina | RUS | +2:08.70min | |||
27 | Jasmi Joensuu | FIN | +2:13.60min | |||
28 | Chunxue Chi | CHN | +2:15.20min | |||
29 | Katri Lylynperä | FIN | +2:16.30min | |||
30 | Anna Nechaevskaya | RUS | +2:16.90min | |||
31 | Nadine Herrmann | GER | +2:21.80min | |||
32 | Vilma Nissinen | FIN | +2:24.70min | |||
33 | Lisa Unterweger | AUT | +2:25.10min | |||
34 | Polina Seronosova | BLR | +2:29.80min | |||
35 | Anna Shevchenko | KAZ | +2:29.90min | |||
36 | Caitlin Patterson | USA | +2:33.70min | |||
37 | Rebecca Öhrn | SWE | +2:34.10min | |||
38 | Anna Zherebyateva | RUS | +2:44.30min | |||
39 | Rebecca Rorabaugh | USA | +2:57.30min | |||
40 | Lisa Vinsa | SWE | +2:58.70min | |||
41 | Maja Dahlqvist | SWE | +3:00.70min | |||
42 | Marjaana Pitkänen | FIN | +3:05.40min | |||
43 | Katariina Lonka | FIN | +3:18.40min | |||
44 | Angelina Shuryga | KAZ | +3:24.20min | |||
45 | Qinghua Ma | CHN | +3:38.70min | |||
46 | Maaret Pajunoja | FIN | +3:40.10min | |||
47 | Andrea Julin | FIN | +3:45.50min | |||
48 | Olga Mandrika | KAZ | +3:49.60min | |||
49 | Petra Torvinen | FIN | +4:28.50min | |||
50 | Julia Hager | FIN | +4:38.10min | |||
51 | Lei Li | CHN | +5:22.50min | |||
- | Julie Myhre | NOR | DNS | |||
- | Kaitlynn Miller | USA | DNS | |||
- | Irina Bykova | KAZ | DNS | |||
- | Xin Li | CHN | DNS |
Alle anzeigen
Veranstaltungsort | Lahti Ski Club
Lahti Ski Club, Lahti
Ski Langlauf News
Ski Alpin: Weltcup-Abfahrten am Matterhorn gestrichen
Paukenschlag am Ende des alpinen Ski-Winters: Die Weltcup-Abfahrten für Männer und Frauen am Matterhorn, ein Prestigeobjekt des umstrittenen Weltverbands-Präsidenten Johan Eliasch, sind zumindest für die... mehr »
Letzte Abfahrt absagt: Odermatt kampflos zur vierten Kugel
Die Launen der Natur haben den alpinen Skirennläufern am letzten Tag der Saison noch einmal einen Strich durch die Rechnung gemacht. Die Abfahrt der Männer beim Weltcup-Finale im österreichischen... mehr »
Skifliegen: Huber gewinnt Finale und Kugel - DSV-Team mäßig
Skispringer Daniel Huber hat das Saisonfinale in Planica und damit auch die kleine Kristallkugel für den besten Flieger des Winters gewonnen. Der Österreicher siegte im letzten Wettkampf mit Flügen auf 247,5... mehr »
Live-Ticker Planer
Mediathek
- Diashow