Ski Langlauf 10km Verfolgung Freistil , Ruka (FIN) / 01.12.2019 10:10 Uhr
1 | Therese Johaug | NOR | 25:48.00min | |||
2 | Heidi Weng | NOR | +1:11.30min | |||
3 | Astrid Uhrenholdt Jacobsen | NOR | +1:13.30min | |||
4 | Sadie Maubet Bjornsen | USA | +1:27.90min | |||
5 | Jessica Diggins | USA | +1:30.90min | |||
6 | Krista Pärmäkoski | FIN | +1:41.00min | |||
7 | Tiril Udnes Weng | NOR | +1:52.50min | |||
8 | Frida Karlsson | SWE | +1:53.90min | |||
9 | Katerina Razymova | CZE | +2:00.10min | |||
10 | Rosie Brennan | USA | +2:15.30min | |||
11 | Stina Nilsson | SWE | +2:24.50min | |||
12 | Kerttu Niskanen | FIN | +2:26.10min | |||
13 | Anne Kjersti Kalvaa | NOR | +2:27.30min | |||
14 | Charlotte Kalla | SWE | +2:28.90min | |||
15 | Victoria Carl | GER | +2:32.00min | |||
16 | Teresa Stadlober | AUT | +2:32.40min | |||
17 | Jonna Sundling | SWE | +2:36.10min | |||
18 | Natalia Nepryaeva | RUS | +2:39.60min | |||
19 | Moa Lundgren | SWE | +2:44.80min | |||
20 | Masako Ishida | JPN | +2:48.80min | |||
21 | Anamarija Lampic | SLO | +3:07.10min | |||
22 | Elina Rönnlund | SWE | +3:07.70min | |||
23 | Evelina Settlin | SWE | +3:16.40min | |||
24 | Nadine Fähndrich | SUI | +3:28.50min | |||
25 | Anna Svendsen | NOR | +3:32.10min | |||
26 | Emma Ribom | SWE | +3:37.30min | |||
27 | Katharina Hennig | GER | +3:40.40min | |||
28 | Ragnhild Haga | NOR | +3:43.30min | |||
29 | Petra Novakova | CZE | +3:46.10min | |||
30 | Pia Fink | GER | +4:06.10min | |||
31 | Sofie Krehl | GER | +4:06.80min | |||
32 | Laura Gimmler | GER | +4:09.20min | |||
33 | Yana Kirpichenko | RUS | +4:09.80min | |||
34 | Laura Mononen | FIN | +4:11.30min | |||
34 | Johanna Matintalo | FIN | +4:11.30min | |||
36 | Laurien van der Graaff | SUI | +4:11.60min | |||
37 | Anne Kyllönen | FIN | +4:12.00min | |||
38 | Lidia Durkina | RUS | +4:13.70min | |||
39 | Izabela Marcisz | POL | +4:15.60min | |||
40 | Alisa Zhambalova | RUS | +4:20.80min | |||
41 | Lucia Scardoni | ITA | +4:28.30min | |||
42 | Ekaterina Smirnova | RUS | +4:31.50min | |||
43 | Caterina Ganz | ITA | +4:52.00min | |||
44 | Diana Golovan | RUS | +4:54.00min | |||
45 | Maja Dahlqvist | SWE | +4:59.40min | |||
46 | Antonia Horn | GER | +5:07.50min | |||
47 | Olga Tsareva | RUS | +5:07.60min | |||
48 | Anna Zherebyateva | RUS | +5:10.40min | |||
49 | Julia Kern | USA | +5:13.10min | |||
50 | Xin Li | CHN | +5:15.00min | |||
51 | Valeriya Tyuleneva | KAZ | +5:19.00min | |||
52 | Caitlin Patterson | USA | +5:21.60min | |||
53 | Patrīcija Eiduka | LAT | +5:30.00min | |||
54 | Hailey Swirbul | USA | +5:32.80min | |||
55 | Anna Comarella | ITA | +5:33.30min | |||
56 | Rosie Frankowski | USA | +5:35.90min | |||
57 | Polina Seronosova | BLR | +5:38.00min | |||
58 | Johanna Hagström | SWE | +5:53.20min | |||
59 | Olga Mandrika | KAZ | +5:54.70min | |||
60 | Sandra Schützova | CZE | +5:55.70min | |||
61 | Lisa Unterweger | AUT | +5:58.80min | |||
62 | Irina Bykova | KAZ | +6:12.60min | |||
63 | Anita Korva | FIN | +6:22.70min | |||
64 | Anna Shevchenko | KAZ | +6:23.30min | |||
65 | Chunxue Chi | CHN | +6:40.20min | |||
66 | Anni Kainulainen | FIN | +6:41.70min | |||
67 | Ane Appelkvist Stenseth | NOR | +7:44.90min | |||
68 | Maaret Pajunoja | FIN | +7:51.20min | |||
69 | Weronika Kaleta | POL | +7:52.00min | |||
70 | Alena Prochazkova | SVK | +8:18.00min | |||
71 | Tiia Olkkonen | FIN | +8:56.20min | |||
72 | Valentyna Kaminska | UKR | +9:59.20min | |||
- | Susanna Saapunki | FIN | DNS | |||
- | Vilma Nissinen | FIN | DNF | |||
73 | Yuliia Krol | UKR | LAP |
Alle anzeigen
Veranstaltungsort | Kilparata Race course
Kilparata Race course, Ruka
Ski Langlauf News
Ski Alpin: Weltcup-Abfahrten am Matterhorn gestrichen
Paukenschlag am Ende des alpinen Ski-Winters: Die Weltcup-Abfahrten für Männer und Frauen am Matterhorn, ein Prestigeobjekt des umstrittenen Weltverbands-Präsidenten Johan Eliasch, sind zumindest für die... mehr »
Letzte Abfahrt absagt: Odermatt kampflos zur vierten Kugel
Die Launen der Natur haben den alpinen Skirennläufern am letzten Tag der Saison noch einmal einen Strich durch die Rechnung gemacht. Die Abfahrt der Männer beim Weltcup-Finale im österreichischen... mehr »
Skifliegen: Huber gewinnt Finale und Kugel - DSV-Team mäßig
Skispringer Daniel Huber hat das Saisonfinale in Planica und damit auch die kleine Kristallkugel für den besten Flieger des Winters gewonnen. Der Österreicher siegte im letzten Wettkampf mit Flügen auf 247,5... mehr »
Live-Ticker Planer
Mediathek
- Diashow