Ski Langlauf 10km Verfolgung klassisch , Nove Mesto (CZE) / 19.01.2020 11:10 Uhr
1 | Therese Johaug | NOR | 26:49.70min | |||
2 | Natalia Nepryaeva | RUS | +1:04.80min | |||
3 | Ingvild Flugstad Østberg | NOR | +1:06.00min | |||
4 | Heidi Weng | NOR | +1:06.10min | |||
5 | Krista Pärmäkoski | FIN | +1:49.10min | |||
6 | Ebba Andersson | SWE | +1:49.40min | |||
7 | Kerttu Niskanen | FIN | +1:56.70min | |||
8 | Katerina Razymova | CZE | +1:59.90min | |||
9 | Ragnhild Haga | NOR | +2:06.80min | |||
10 | Jessica Diggins | USA | +2:12.00min | |||
11 | Katharina Hennig | GER | +2:29.50min | |||
12 | Charlotte Kalla | SWE | +2:34.70min | |||
13 | Rosie Brennan | USA | +2:35.10min | |||
14 | Teresa Stadlober | AUT | +2:35.30min | |||
15 | Anne Kyllönen | FIN | +2:36.00min | |||
16 | Katerina Janatova | CZE | +2:40.40min | |||
17 | Moa Lundgren | SWE | +2:40.70min | |||
18 | Victoria Carl | GER | +2:45.40min | |||
19 | Julie Myhre | NOR | +2:59.10min | |||
20 | Sadie Maubet Bjornsen | USA | +3:03.50min | |||
21 | Emma Ribom | SWE | +3:12.40min | |||
22 | Anna Dyvik | SWE | +3:23.30min | |||
23 | Anna Comarella | ITA | +3:33.40min | |||
24 | Delphine Claudel | FRA | +3:37.30min | |||
25 | Pia Fink | GER | +3:43.00min | |||
26 | Anne Kjersti Kalvaa | NOR | +3:44.40min | |||
27 | Hedda Østberg Amundsen | NOR | +3:44.50min | |||
28 | Coralie Bentz | FRA | +3:45.90min | |||
29 | Ekaterina Smirnova | RUS | +3:47.10min | |||
30 | Vilma Nissinen | FIN | +3:49.40min | |||
31 | Magni Smedås | NOR | +3:52.80min | |||
32 | Julia Kern | USA | +4:10.40min | |||
33 | Izabela Marcisz | POL | +4:14.10min | |||
34 | Anna Zherebyateva | RUS | +4:17.40min | |||
35 | Johanna Matintalo | FIN | +4:20.50min | |||
36 | Petra Novakova | CZE | +4:21.60min | |||
37 | Hristina Matsokina | RUS | +4:25.30min | |||
38 | Evelina Settlin | SWE | +4:31.00min | |||
39 | Ilaria Debertolis | ITA | +4:34.20min | |||
40 | Nina Dubotolkina | RUS | +4:41.20min | |||
41 | Chunxue Chi | CHN | +4:45.60min | |||
42 | Antonia Horn | GER | +4:53.40min | |||
43 | Patrīcija Eiduka | LAT | +4:56.00min | |||
44 | Caitlin Patterson | USA | +4:58.10min | |||
45 | Masako Ishida | JPN | +5:02.10min | |||
46 | Anna Shevchenko | KAZ | +5:03.80min | |||
47 | Xin Li | CHN | +5:20.20min | |||
48 | Lidia Durkina | RUS | +5:54.80min | |||
49 | Sandra Schützova | CZE | +5:55.70min | |||
50 | Petra Hyncicova | CZE | +6:08.30min | |||
51 | Alayna Sonnesyn | USA | +6:13.20min | |||
52 | Olga Mandrika | KAZ | +6:18.10min | |||
53 | Weronika Kaleta | POL | +6:57.00min | |||
54 | Irina Bykova | KAZ | +7:02.20min | |||
55 | Klara Moravcova | CZE | +7:10.20min | |||
56 | Barbora Havlíčková | CZE | +7:32.20min | |||
57 | Anna Sixtova | CZE | +7:51.30min | |||
58 | Alena Prochazkova | SVK | +8:02.80min | |||
59 | Valentyna Kaminska | UKR | +8:09.50min | |||
60 | Zuzana Holikova | CZE | +8:39.80min | |||
61 | Yuliia Krol | UKR | +9:16.50min | |||
- | Valeriya Tyuleneva | KAZ | DNS |
Alle anzeigen
Veranstaltungsort | Zlaté lyže (Goldener Ski)
Länge:
Zlaté lyže (Goldener Ski), Nové Město
3348 m
Ski Langlauf News
Letzte Abfahrt absagt: Odermatt kampflos zur vierten Kugel
Die Launen der Natur haben den alpinen Skirennläufern am letzten Tag der Saison noch einmal einen Strich durch die Rechnung gemacht. Die Abfahrt der Männer beim Weltcup-Finale im österreichischen... mehr »
Skifliegen: Huber gewinnt Finale und Kugel - DSV-Team mäßig
Skispringer Daniel Huber hat das Saisonfinale in Planica und damit auch die kleine Kristallkugel für den besten Flieger des Winters gewonnen. Der Österreicher siegte im letzten Wettkampf mit Flügen auf 247,5... mehr »
Wellinger mit positivem Fazit: "Sehr, sehr erfolgreich"
Skispringer Andreas Wellinger hat ein positives Fazit seiner Saison gezogen. "Es war sehr, sehr erfolgreich. Ich darf mich Dritter im Gesamtweltcup nennen, das ist eine Riesenleistung", sagte der zweimalige... mehr »
Live-Ticker Planer
Mediathek
- Diashow