Ski Langlauf 10km klassisch , Cogne (ITA) / 17.02.2019 09:45 Uhr
1 | Kerttu Niskanen | FIN | 27:24.80min | |||
2 | Nadine Fähndrich | SUI | +3.00s | |||
3 | Natalia Nepryaeva | RUS | +12.60s | |||
4 | Yulia Belorukova | RUS | +14.40s | |||
5 | Alisa Zhambalova | RUS | +30.90s | |||
6 | Victoria Carl | GER | +32.50s | |||
7 | Frida Karlsson | SWE | +34.80s | |||
8 | Teresa Stadlober | AUT | +37.50s | |||
9 | Masako Ishida | JPN | +46.20s | |||
10 | Anne Kyllönen | FIN | +57.80s | |||
11 | Anna Svendsen | NOR | +1:00.10min | |||
12 | Pia Fink | GER | +1:00.40min | |||
13 | Silje Øyre Slind | NOR | +1:05.60min | |||
14 | Lucia Scardoni | ITA | +1:09.50min | |||
15 | Caterina Ganz | ITA | +1:12.10min | |||
16 | Delphine Claudel | FRA | +1:12.60min | |||
17 | Anne Kjersti Kalvaa | NOR | +1:13.20min | |||
18 | Mariya Istomina | RUS | +1:14.00min | |||
19 | Nadine Herrmann | GER | +1:15.50min | |||
20 | Nathalie von Siebenthal | SUI | +1:17.10min | |||
21 | Rosie Brennan | USA | +1:19.60min | |||
22 | Anna Comarella | ITA | +1:21.60min | |||
23 | Vilma Nissinen | FIN | +1:22.50min | |||
23 | Anna Dyvik | SWE | +1:22.50min | |||
25 | Anouk Faivre Picon | FRA | +1:23.00min | |||
26 | Marte Johansen | NOR | +1:25.10min | |||
27 | Laura Chamiot Maitral | FRA | +1:26.20min | |||
28 | Elina Rönnlund | SWE | +1:27.00min | |||
29 | Elisa Brocard | ITA | +1:27.70min | |||
30 | Anna Zherebyateva | RUS | +1:31.20min | |||
31 | Sara Pellegrini | ITA | +1:37.50min | |||
32 | Lidia Durkina | RUS | +1:40.20min | |||
33 | Katherine Stewart-Jones | CAN | +1:44.60min | |||
34 | Linn Sömskar | SWE | +1:45.90min | |||
35 | Francesca Franchi | ITA | +1:49.40min | |||
36 | Caitlin Patterson | USA | +1:49.60min | |||
37 | Rosie Frankowski | USA | +1:55.20min | |||
38 | Hedda Østberg Amundsen | NOR | +1:56.40min | |||
39 | Julia Kern | USA | +1:59.20min | |||
40 | Maria Nordström | SWE | +2:02.60min | |||
41 | Julie Myhre | NOR | +2:02.70min | |||
42 | Cristina Pittin | ITA | +2:03.60min | |||
43 | Magni Smedås | NOR | +2:05.50min | |||
44 | Xin Li | CHN | +2:29.80min | |||
45 | Lydia Hiernickel | SUI | +2:32.90min | |||
46 | Lisa Vinsa | SWE | +2:41.90min | |||
47 | Emmi Lamsa | FIN | +2:46.50min | |||
48 | Cendrine Browne | CAN | +2:49.00min | |||
49 | Ida Sargent | USA | +3:12.30min | |||
50 | Karen Chanloung | THA | +3:25.90min | |||
- | Emily Nishikawa | CAN | DNF |
Alle anzeigen
Veranstaltungsort | Gran Paradiso
Gran Paradiso, Cogne
Ski Langlauf News
Letzte Abfahrt absagt: Odermatt kampflos zur vierten Kugel
Die Launen der Natur haben den alpinen Skirennläufern am letzten Tag der Saison noch einmal einen Strich durch die Rechnung gemacht. Die Abfahrt der Männer beim Weltcup-Finale im österreichischen... mehr »
Skifliegen: Huber gewinnt Finale und Kugel - DSV-Team mäßig
Skispringer Daniel Huber hat das Saisonfinale in Planica und damit auch die kleine Kristallkugel für den besten Flieger des Winters gewonnen. Der Österreicher siegte im letzten Wettkampf mit Flügen auf 247,5... mehr »
Wellinger mit positivem Fazit: "Sehr, sehr erfolgreich"
Skispringer Andreas Wellinger hat ein positives Fazit seiner Saison gezogen. "Es war sehr, sehr erfolgreich. Ich darf mich Dritter im Gesamtweltcup nennen, das ist eine Riesenleistung", sagte der zweimalige... mehr »
Live-Ticker Planer
Mediathek
- Diashow