Biathlon 7.5km Sprint , Weltmeisterschaft (GER) / 10.02.2023 14:30 Uhr
1 | Denise Herrmann-Wick | GER | 21:19.70min | |||
2 | Hanna Öberg | SWE | +2.20s | |||
3 | Linn Persson | SWE | +26.20s | |||
4 | Marte Olsbu Røiseland | NOR | +31.30s | |||
5 | Lisa Vittozzi | ITA | +45.80s | |||
6 | Marketa Davidova | CZE | +50.50s | |||
7 | Sophia Schneider | GER | +57.60s | |||
8 | Polona Klemenčič | SLO | +58.10s | |||
9 | Anna Magnusson | SWE | +58.80s | |||
10 | Julia Simon | FRA | +1:02.80min | |||
11 | Emma Lunder | CAN | +1:03.70min | |||
12 | Juni Arnekleiv | NOR | +1:04.50min | |||
13 | Lisa Theresa Hauser | AUT | +1:08.70min | |||
14 | Ingrid Landmark Tandrevold | NOR | +1:10.50min | |||
15 | Chloé Chevalier | FRA | +1:11.80min | |||
16 | Elvira Öberg | SWE | +1:13.60min | |||
17 | Hanna Kebinger | GER | +1:15.90min | |||
18 | Tereza Vobornikova | CZE | +1:17.50min | |||
19 | Dorothea Wierer | ITA | +1:25.10min | |||
20 | Aita Gasparin | SUI | +1:26.50min | |||
21 | Lotte Lie | BEL | +1:30.50min | |||
22 | Mona Brorsson | SWE | +1:31.00min | |||
23 | Janina Hettich-Walz | GER | +1:33.10min | |||
24 | Anaïs Chevalier-Bouchet | FRA | +1:33.20min | |||
25 | Paulina Bátovská Fialková | SVK | +1:34.40min | |||
26 | Lou Jeanmonnot | FRA | +1:35.10min | |||
27 | Sophie Chauveau | FRA | +1:35.30min | |||
28 | Lena Häcki-Groß | SUI | +1:39.50min | |||
29 | Yuliia Dzhima | UKR | +1:40.30min | |||
30 | Ekaterina Avvakumova | KOR | +1:43.20min | |||
31 | Milena Todorova | BUL | +1:45.10min | |||
32 | Anastasia Tolmacheva | ROU | +1:45.60min | |||
33 | Hannah Auchentaller | ITA | +1:46.20min | |||
34 | Rebecca Passler | ITA | +1:48.50min | |||
35 | Suvi Minkkinen | FIN | +1:50.20min | |||
36 | Ragnhild Femsteinevik | NOR | +1:52.10min | |||
37 | Karoline Offigstad Knotten | NOR | +1:52.30min | |||
38 | Maya Cloetens | BEL | +1:52.40min | |||
39 | Amy Baserga | SUI | +2:00.40min | |||
40 | Tuuli Tomingas | EST | +2:01.70min | |||
41 | Vanessa Voigt | GER | +2:05.70min | |||
42 | Ida Lien | NOR | +2:06.50min | |||
43 | Olena Bilosiuk | UKR | +2:15.30min | |||
44 | Anastasiya Merkushyna | UKR | +2:17.40min | |||
45 | Dunja Zdouc | AUT | +2:18.70min | |||
46 | Samuela Comola | ITA | +2:21.30min | |||
47 | Ivona Fialkova | SVK | +2:22.10min | |||
48 | Nadia Moser | CAN | +2:23.40min | |||
49 | Anna Gandler | AUT | +2:23.60min | |||
50 | Elisa Gasparin | SUI | +2:24.60min | |||
51 | Joanna Jakiela | POL | +2:27.80min | |||
52 | Natalija Kocergina | LTU | +2:31.90min | |||
53 | Gabriele Lescinskaite | LTU | +2:35.50min | |||
54 | Anna Maka | POL | +2:36.20min | |||
55 | Deedra Irwin | USA | +2:38.80min | |||
56 | Ukaleq Astri Slettemark | GRL | +2:44.00min | |||
56 | Kamila Żuk | POL | +2:44.00min | |||
58 | Anamarija Lampič | SLO | +2:46.50min | |||
59 | Lucie Charvatova | CZE | +2:54.80min | |||
60 | Susan Külm | EST | +2:56.40min | |||
61 | Nastassja Kinnunen | FIN | +2:59.00min | |||
62 | Baiba Bendika | LAT | +3:02.60min | |||
63 | Alina Stremous | MDA | +3:02.90min | |||
64 | Regina Ermits | EST | +3:03.10min | |||
65 | Eliska Vaclavikova | CZE | +3:03.40min | |||
66 | Anika Kozica | CRO | +3:03.60min | |||
67 | Fuyuko Tachizaki | JPN | +3:04.00min | |||
67 | Valentina Dimitrova | BUL | +3:04.00min | |||
69 | Mari Eder | FIN | +3:08.10min | |||
70 | Maria Remenova | SVK | +3:10.40min | |||
71 | Sanita Bulina | LAT | +3:12.60min | |||
72 | Anna Juppe | AUT | +3:15.00min | |||
73 | Chloe Levins | USA | +3:16.50min | |||
74 | Natalia Sidorowicz | POL | +3:20.60min | |||
75 | Joanne Reid | USA | +3:21.80min | |||
76 | Anastassiya Kondratyeva | KAZ | +3:33.80min | |||
77 | Alla Ghilenko | MDA | +3:40.30min | |||
78 | Lora Hristova | BUL | +3:40.80min | |||
79 | Natalia Ushkina | ROU | +3:41.10min | |||
80 | Tamara Steiner | AUT | +3:46.90min | |||
81 | Lyudmila Akhatova | KAZ | +3:55.30min | |||
82 | Elena Chirkova | ROU | +3:58.00min | |||
83 | Yuanmeng Chu | CHN | +3:58.90min | |||
84 | Darya Blashko | UKR | +4:00.70min | |||
85 | Tereza Vinklarkova | CZE | +4:06.60min | |||
86 | Tara Geraghty-Moats | USA | +4:15.30min | |||
87 | Asuka Hachisuka | JPN | +4:15.40min | |||
88 | Ziva Klemencic | SLO | +4:27.20min | |||
89 | Ying Wen | CHN | +4:30.60min | |||
90 | Eunjung Ko | KOR | +4:31.60min | |||
91 | Johanna Talihärm | EST | +4:47.60min | |||
92 | Aoi Sato | JPN | +4:56.20min | |||
93 | Benita Peiffer | CAN | +5:10.20min | |||
94 | Darcie Morton | AUS | +5:26.10min | |||
95 | Julia Machyniakova | SVK | +5:43.60min | |||
- | Venla Lehtonen | FIN | DNF |
Alle anzeigen
Veranstaltungsort | Lotto Thüringen Arena am Rennsteig
Lotto Thüringen Arena am Rennsteig, Oberhof
Biathlon News
Letzte Abfahrt absagt: Odermatt kampflos zur vierten Kugel
Die Launen der Natur haben den alpinen Skirennläufern am letzten Tag der Saison noch einmal einen Strich durch die Rechnung gemacht. Die Abfahrt der Männer beim Weltcup-Finale im österreichischen... mehr »
Skifliegen: Huber gewinnt Finale und Kugel - DSV-Team mäßig
Skispringer Daniel Huber hat das Saisonfinale in Planica und damit auch die kleine Kristallkugel für den besten Flieger des Winters gewonnen. Der Österreicher siegte im letzten Wettkampf mit Flügen auf 247,5... mehr »
Wellinger mit positivem Fazit: "Sehr, sehr erfolgreich"
Skispringer Andreas Wellinger hat ein positives Fazit seiner Saison gezogen. "Es war sehr, sehr erfolgreich. Ich darf mich Dritter im Gesamtweltcup nennen, das ist eine Riesenleistung", sagte der zweimalige... mehr »
Live-Ticker Planer
Mediathek
- Diashow