Biathlon 10km Sprint , Nove Mesto (CZE) / 02.03.2023 16:10 Uhr
1 | Johannes Thingnes Bø | NOR | 22:39.60min | |||
2 | Tarjei Bø | NOR | +30.00s | |||
3 | Vetle Sjåstad Christiansen | NOR | +1:15.20min | |||
4 | Endre Strømsheim | NOR | +1:17.90min | |||
5 | Fabien Claude | FRA | +1:23.00min | |||
6 | Martin Ponsiluoma | SWE | +1:25.10min | |||
7 | Antonin Guigonnat | FRA | +1:25.80min | |||
8 | Roman Rees | GER | +1:27.40min | |||
9 | Jesper Nelin | SWE | +1:42.00min | |||
10 | Niklas Hartweg | SUI | +1:43.10min | |||
11 | David Komatz | AUT | +1:43.70min | |||
12 | Benedikt Doll | GER | +1:45.00min | |||
13 | Michal Krcmar | CZE | +1:46.30min | |||
14 | Quentin Fillon Maillet | FRA | +1:52.00min | |||
15 | Sebastian Samuelsson | SWE | +1:53.60min | |||
16 | Justus Strelow | GER | +1:55.80min | |||
17 | Anton Dudchenko | UKR | +2:08.30min | |||
18 | Sean Doherty | USA | +2:14.80min | |||
19 | Rene Zahkna | EST | +2:16.20min | |||
20 | Johannes Kühn | GER | +2:16.60min | |||
21 | Eric Perrot | FRA | +2:18.80min | |||
22 | Johannes Dale-Skjevdal | NOR | +2:19.70min | |||
23 | Otto Invenius | FIN | +2:23.20min | |||
24 | Florent Claude | BEL | +2:24.20min | |||
25 | Simon Eder | AUT | +2:26.00min | |||
26 | Tommaso Giacomel | ITA | +2:28.00min | |||
27 | Vladimir Iliev | BUL | +2:28.70min | |||
28 | Thierry Langer | BEL | +2:29.90min | |||
29 | Tero Seppälä | FIN | +2:31.50min | |||
30 | Philipp Nawrath | GER | +2:32.60min | |||
31 | Kresimir Crnkovic | CRO | +2:35.60min | |||
32 | Dmytro Pidruchnyi | UKR | +2:36.70min | |||
33 | Vladislav Kireyev | KAZ | +2:37.60min | |||
34 | Pavel Magazeev | MDA | +2:39.70min | |||
35 | Artem Pryma | UKR | +2:40.60min | |||
36 | Adam Václavík | CZE | +2:42.40min | |||
37 | Anton Vidmar | SLO | +2:44.50min | |||
38 | David Zobel | GER | +2:46.10min | |||
39 | Tomas Mikyska | CZE | +2:46.40min | |||
40 | Joscha Burkhalter | SUI | +2:47.10min | |||
41 | Alex Cisar | SLO | +2:48.80min | |||
42 | Edgars Mise | LAT | +2:49.40min | |||
43 | Bogdan Tsymbal | UKR | +2:50.10min | |||
44 | Dmitrii Shamaev | ROU | +2:54.00min | |||
45 | Rok Trsan | SLO | +2:55.30min | |||
46 | Sebastian Stalder | SUI | +2:56.70min | |||
47 | Kristo Siimer | EST | +3:05.40min | |||
48 | Harald Lemmerer | AUT | +3:06.10min | |||
49 | Serafin Wiestner | SUI | +3:10.90min | |||
50 | Timofey Lapshin | KOR | +3:11.90min | |||
51 | Mikito Tachizaki | JPN | +3:12.00min | |||
52 | Christian Gow | CAN | +3:13.20min | |||
53 | Elia Zeni | ITA | +3:16.90min | |||
54 | Asset Dyussenov | KAZ | +3:17.40min | |||
54 | Raido Ränkel | EST | +3:17.40min | |||
56 | Karol Dombrovski | LTU | +3:19.00min | |||
57 | Alexandr Mukhin | KAZ | +3:19.40min | |||
58 | Jaakko Ranta | FIN | +3:22.00min | |||
59 | Andrejs Rastorgujevs | LAT | +3:22.90min | |||
60 | Jakub Štvrtecký | CZE | +3:23.80min | |||
61 | Tomas Kaukenas | LTU | +3:31.20min | |||
62 | George Buta | ROU | +3:32.00min | |||
63 | Emil Nykvist | SWE | +3:33.50min | |||
64 | Wojciech Skorusa | POL | +3:36.90min | |||
65 | Maksim Fomin | LTU | +3:38.40min | |||
66 | Oscar Lombardot | FRA | +3:38.90min | |||
66 | Vincent Bonacci | USA | +3:38.90min | |||
68 | Joni Mustonen | FIN | +3:39.70min | |||
69 | George Coltea | ROU | +3:41.50min | |||
70 | Cesar Beauvais | BEL | +3:45.50min | |||
71 | Didier Bionaz | ITA | +3:46.60min | |||
72 | Michal Sima | SVK | +3:49.70min | |||
73 | Peppe Femling | SWE | +3:55.40min | |||
74 | Miha Dovzan | SLO | +3:57.60min | |||
75 | Denys Nasyko | UKR | +4:02.00min | |||
76 | Jonáš Mareček | CZE | +4:05.20min | |||
77 | Maksim Makarov | MDA | +4:09.10min | |||
78 | Vytautas Strolia | LTU | +4:12.80min | |||
79 | Malte Stefansson | SWE | +4:13.10min | |||
80 | Andrzej Nędza-Kubiniec | POL | +4:14.40min | |||
81 | Xingyuan Yan | CHN | +4:15.60min | |||
82 | Kiyomasa Ojima | JPN | +4:17.10min | |||
83 | Vaclav Cervenka | USA | +4:19.70min | |||
84 | Patrick Braunhofer | ITA | +4:30.10min | |||
85 | Anton Sinapov | BUL | +4:34.00min | |||
86 | Aleksandrs Patrijuks | LAT | +4:36.40min | |||
87 | Logan Pletz | CAN | +4:41.70min | |||
88 | Matej Kazár | SVK | +4:46.80min | |||
89 | Tomas Hasilla | SVK | +4:48.00min | |||
90 | Dujin Choi | KOR | +4:57.00min | |||
91 | Keita Nagaoka | JPN | +5:07.10min | |||
92 | Apostolos Angelis | GRE | +5:15.80min | |||
93 | Guoqiang Ma | CHN | +5:51.70min | |||
94 | Shohei Kodama | JPN | +5:58.80min | |||
95 | Jonni Mukkala | FIN | +6:14.60min | |||
96 | Tomasz Jakiela | POL | +6:41.90min | |||
- | Jakov Fak | SLO | DNS | |||
- | Jeremy Finello | SUI | DNS | |||
- | Sturla Holm Laegreid | NOR | DNS |
Alle anzeigen
Veranstaltungsort | Biathlon Arena Nove Mesto Na Morave
Biathlon Arena Nove Mesto Na Morave, Nové Město
Biathlon News
Ski Alpin: Weltcup-Abfahrten am Matterhorn gestrichen
Paukenschlag am Ende des alpinen Ski-Winters: Die Weltcup-Abfahrten für Männer und Frauen am Matterhorn, ein Prestigeobjekt des umstrittenen Weltverbands-Präsidenten Johan Eliasch, sind zumindest für die... mehr »
Letzte Abfahrt absagt: Odermatt kampflos zur vierten Kugel
Die Launen der Natur haben den alpinen Skirennläufern am letzten Tag der Saison noch einmal einen Strich durch die Rechnung gemacht. Die Abfahrt der Männer beim Weltcup-Finale im österreichischen... mehr »
Skifliegen: Huber gewinnt Finale und Kugel - DSV-Team mäßig
Skispringer Daniel Huber hat das Saisonfinale in Planica und damit auch die kleine Kristallkugel für den besten Flieger des Winters gewonnen. Der Österreicher siegte im letzten Wettkampf mit Flügen auf 247,5... mehr »
Live-Ticker Planer
Mediathek
- Diashow