Biathlon 10km Verfolgung , Weltmeisterschaft (SLO) / 14.02.2021 15:30 Uhr
1 | Tiril Eckhoff | NOR | 30:38.10min | |||
2 | Lisa Theresa Hauser | AUT | +17.30s | |||
3 | Anaïs Chevalier-Bouchet | FRA | +33.00s | |||
4 | Dorothea Wierer | ITA | +45.20s | |||
5 | Franziska Preuß | GER | +49.30s | |||
6 | Vanessa Hinz | GER | +1:05.10min | |||
7 | Olena Pidhrushna | UKR | +1:13.90min | |||
8 | Denise Herrmann-Wick | GER | +1:16.30min | |||
9 | Marte Olsbu Røiseland | NOR | +1:26.50min | |||
10 | Ingrid Landmark Tandrevold | NOR | +1:34.10min | |||
11 | Dunja Zdouc | AUT | +1:34.70min | |||
12 | Lena Häcki-Groß | SUI | +1:52.20min | |||
13 | Hanna Öberg | SWE | +1:57.90min | |||
14 | Elvira Öberg | SWE | +2:02.80min | |||
15 | Selina Gasparin | SUI | +2:14.50min | |||
16 | Monika Hojnisz-Starega | POL | +2:17.10min | |||
17 | Ida Lien | NOR | +2:22.70min | |||
18 | Baiba Bendika | LAT | +2:34.00min | |||
19 | Linn Persson | SWE | +2:38.30min | |||
20 | Emma Lunder | CAN | +2:39.80min | |||
21 | Dzinara Alimbekava | BLR | +2:43.10min | |||
22 | Julia Simon | FRA | +2:44.60min | |||
23 | Irina Kazakevich | RUS | +2:45.70min | |||
24 | Darya Blashko | UKR | +2:59.20min | |||
25 | Yuliia Dzhima | UKR | +2:59.40min | |||
26 | Hanna Sola | BLR | +2:59.90min | |||
27 | Susan Dunklee | USA | +3:01.40min | |||
28 | Elisa Gasparin | SUI | +3:04.70min | |||
29 | Uliana Nigmatullina | RUS | +3:08.00min | |||
30 | Justine Braisaz-Bouchet | FRA | +3:13.50min | |||
31 | Mari Eder | FIN | +3:14.40min | |||
32 | Marketa Davidova | CZE | +3:18.80min | |||
33 | Johanna Talihärm | EST | +3:28.80min | |||
34 | Janina Hettich-Walz | GER | +3:30.00min | |||
35 | Aita Gasparin | SUI | +3:34.20min | |||
36 | Anaïs Bescond | FRA | +3:35.50min | |||
37 | Katharina Komatz | AUT | +3:35.90min | |||
38 | Michela Carrara | ITA | +3:36.40min | |||
39 | Yelizaveta Belchenko | KAZ | +3:37.80min | |||
40 | Evgeniya Burtasova | RUS | +3:40.60min | |||
41 | Paulina Bátovská Fialková | SVK | +3:46.20min | |||
42 | Karoline Offigstad Knotten | NOR | +3:50.50min | |||
43 | Lotte Lie | BEL | +3:56.00min | |||
44 | Clare Egan | USA | +4:18.00min | |||
45 | Deedra Irwin | USA | +4:25.60min | |||
46 | Megan Bankes | CAN | +4:35.20min | |||
47 | Kamila Żuk | POL | +4:37.70min | |||
48 | Lisa Vittozzi | ITA | +4:40.40min | |||
49 | Elena Kruchinkina | BLR | +4:42.10min | |||
50 | Elena Chirkova | ROU | +4:44.70min | |||
51 | Irene Lardschneider | ITA | +4:58.30min | |||
52 | Nadia Moser | CAN | +5:06.60min | |||
53 | Mona Brorsson | SWE | +5:12.10min | |||
54 | Alina Stremous | MDA | +5:14.70min | |||
55 | Joanne Reid | USA | +5:27.00min | |||
56 | Fuyuko Tachizaki | JPN | +5:31.90min | |||
57 | Alla Ghilenko | MDA | +5:58.20min | |||
58 | Milena Todorova | BUL | +6:23.10min | |||
59 | Tuuli Tomingas | EST | +6:45.50min | |||
- | Valentina Semerenko | UKR | DNF |
Alle anzeigen
Veranstaltungsort | Pokljuka Sportni Center
Pokljuka Sportni Center, Pokljuka
Biathlon News
Ski Alpin: Weltcup-Abfahrten am Matterhorn gestrichen
Paukenschlag am Ende des alpinen Ski-Winters: Die Weltcup-Abfahrten für Männer und Frauen am Matterhorn, ein Prestigeobjekt des umstrittenen Weltverbands-Präsidenten Johan Eliasch, sind zumindest für die... mehr »
Letzte Abfahrt absagt: Odermatt kampflos zur vierten Kugel
Die Launen der Natur haben den alpinen Skirennläufern am letzten Tag der Saison noch einmal einen Strich durch die Rechnung gemacht. Die Abfahrt der Männer beim Weltcup-Finale im österreichischen... mehr »
Skifliegen: Huber gewinnt Finale und Kugel - DSV-Team mäßig
Skispringer Daniel Huber hat das Saisonfinale in Planica und damit auch die kleine Kristallkugel für den besten Flieger des Winters gewonnen. Der Österreicher siegte im letzten Wettkampf mit Flügen auf 247,5... mehr »
Live-Ticker Planer
Mediathek
- Diashow