Biathlon 10km Verfolgung , Hochfilzen (AUT) / 13.12.2020 11:45 Uhr
1 | Marte Olsbu Røiseland | NOR | 29:04.60min | |||
2 | Dzinara Alimbekava | BLR | +13.90s | |||
3 | Julia Simon | FRA | +17.80s | |||
4 | Hanna Öberg | SWE | +21.40s | |||
5 | Karoline Offigstad Knotten | NOR | +52.60s | |||
6 | Dorothea Wierer | ITA | +1:04.90min | |||
7 | Elvira Öberg | SWE | +1:11.80min | |||
8 | Franziska Preuß | GER | +1:13.90min | |||
9 | Marketa Davidova | CZE | +1:22.00min | |||
10 | Lisa Theresa Hauser | AUT | +1:31.60min | |||
11 | Lena Häcki-Groß | SUI | +1:32.70min | |||
12 | Iryna Leshchanka | BLR | +1:34.20min | |||
13 | Clare Egan | USA | +1:36.20min | |||
14 | Irina Kazakevich | RUS | +1:37.50min | |||
15 | Lisa Vittozzi | ITA | +1:39.00min | |||
16 | Justine Braisaz-Bouchet | FRA | +1:51.50min | |||
17 | Tiril Eckhoff | NOR | +1:56.10min | |||
18 | Darya Blashko | UKR | +1:59.30min | |||
19 | Ingrid Landmark Tandrevold | NOR | +1:59.80min | |||
20 | Anaïs Bescond | FRA | +2:06.00min | |||
21 | Mari Eder | FIN | +2:09.20min | |||
22 | Anaïs Chevalier-Bouchet | FRA | +2:16.50min | |||
23 | Larisa Kuklina | RUS | +2:19.30min | |||
24 | Janina Hettich-Walz | GER | +2:24.20min | |||
25 | Denise Herrmann-Wick | GER | +2:24.50min | |||
26 | Emma Lunder | CAN | +2:26.60min | |||
27 | Uliana Nigmatullina | RUS | +2:32.40min | |||
28 | Fuyuko Tachizaki | JPN | +2:42.20min | |||
29 | Mona Brorsson | SWE | +2:51.70min | |||
30 | Dunja Zdouc | AUT | +2:52.40min | |||
31 | Caroline Colombo | FRA | +2:53.10min | |||
32 | Johanna Skottheim | SWE | +2:53.80min | |||
33 | Milena Todorova | BUL | +2:54.70min | |||
34 | Ida Lien | NOR | +3:06.20min | |||
35 | Irene Cadurisch | SUI | +3:07.90min | |||
36 | Joanne Reid | USA | +3:09.20min | |||
37 | Selina Gasparin | SUI | +3:16.70min | |||
38 | Maren Hammerschmidt | GER | +3:17.90min | |||
39 | Linn Persson | SWE | +3:22.20min | |||
40 | Katharina Komatz | AUT | +3:23.70min | |||
41 | Sari Maeda | JPN | +3:24.40min | |||
42 | Evgeniya Burtasova | RUS | +3:33.70min | |||
43 | Yuliia Dzhima | UKR | +3:37.70min | |||
44 | Suvi Minkkinen | FIN | +3:40.90min | |||
45 | Kamila Żuk | POL | +3:51.40min | |||
46 | Lotte Lie | BEL | +4:01.40min | |||
47 | Hanna Sola | BLR | +4:19.00min | |||
48 | Susan Dunklee | USA | +4:40.60min | |||
49 | Baiba Bendika | LAT | +4:42.60min | |||
50 | Sarah Beaudry | CAN | +4:44.90min | |||
51 | Deedra Irwin | USA | +4:50.40min | |||
52 | Ekaterina Bekh | UKR | +4:54.70min | |||
53 | Elena Kruchinkina | BLR | +4:58.50min | |||
54 | Anna Frolina | KOR | +5:02.20min | |||
55 | Ivona Fialkova | SVK | +5:18.10min | |||
56 | Emilie Ågheim Kalkenberg | NOR | +5:29.90min | |||
57 | Kinga Zbylut | POL | +6:53.60min | |||
58 | Megan Bankes | CAN | +7:08.30min | |||
- | Lucie Charvatova | CZE | DNF | |||
- | Vita Semerenko | UKR | DNS |
Alle anzeigen
Veranstaltungsort | Biathlonstadion Hochfilzen
Biathlonstadion Hochfilzen, Hochfilzen
Biathlon News
Ski Alpin: Weltcup-Abfahrten am Matterhorn gestrichen
Paukenschlag am Ende des alpinen Ski-Winters: Die Weltcup-Abfahrten für Männer und Frauen am Matterhorn, ein Prestigeobjekt des umstrittenen Weltverbands-Präsidenten Johan Eliasch, sind zumindest für die... mehr »
Letzte Abfahrt absagt: Odermatt kampflos zur vierten Kugel
Die Launen der Natur haben den alpinen Skirennläufern am letzten Tag der Saison noch einmal einen Strich durch die Rechnung gemacht. Die Abfahrt der Männer beim Weltcup-Finale im österreichischen... mehr »
Skifliegen: Huber gewinnt Finale und Kugel - DSV-Team mäßig
Skispringer Daniel Huber hat das Saisonfinale in Planica und damit auch die kleine Kristallkugel für den besten Flieger des Winters gewonnen. Der Österreicher siegte im letzten Wettkampf mit Flügen auf 247,5... mehr »
Live-Ticker Planer
Mediathek
- Diashow