Biathlon 10km Verfolgung , Östersund (SWE) / 20.03.2021 12:15 Uhr
1 | Marte Olsbu Røiseland | NOR | 32:54.80min | |||
2 | Tiril Eckhoff | NOR | +29.30s | |||
3 | Hanna Sola | BLR | +44.00s | |||
4 | Julia Simon | FRA | +1:01.70min | |||
5 | Emilie Ågheim Kalkenberg | NOR | +1:54.80min | |||
6 | Franziska Preuß | GER | +2:05.90min | |||
7 | Ivona Fialkova | SVK | +2:08.60min | |||
8 | Uliana Nigmatullina | RUS | +2:11.10min | |||
9 | Elena Kruchinkina | BLR | +2:11.50min | |||
10 | Larisa Kuklina | RUS | +2:13.50min | |||
11 | Lena Häcki-Groß | SUI | +2:26.20min | |||
12 | Janina Hettich-Walz | GER | +2:27.60min | |||
13 | Dunja Zdouc | AUT | +2:37.70min | |||
14 | Karoline Offigstad Knotten | NOR | +2:37.90min | |||
15 | Milena Todorova | BUL | +2:41.20min | |||
16 | Elvira Öberg | SWE | +2:46.10min | |||
17 | Mona Brorsson | SWE | +2:46.90min | |||
18 | Dorothea Wierer | ITA | +2:47.00min | |||
19 | Vanessa Hinz | GER | +2:48.00min | |||
20 | Iryna Leshchanka | BLR | +2:50.70min | |||
21 | Lisa Theresa Hauser | AUT | +2:56.00min | |||
22 | Stina Nilsson | SWE | +2:56.30min | |||
23 | Ingrid Landmark Tandrevold | NOR | +2:57.30min | |||
24 | Linn Persson | SWE | +2:57.40min | |||
25 | Vanessa Voigt | GER | +2:58.20min | |||
26 | Lisa Vittozzi | ITA | +3:02.40min | |||
27 | Dzinara Alimbekava | BLR | +3:08.80min | |||
28 | Denise Herrmann-Wick | GER | +3:13.80min | |||
29 | Chloé Chevalier | FRA | +3:19.30min | |||
30 | Olena Pidhrushna | UKR | +3:19.50min | |||
31 | Aita Gasparin | SUI | +3:24.70min | |||
32 | Anaïs Chevalier-Bouchet | FRA | +3:28.80min | |||
33 | Paulina Bátovská Fialková | SVK | +3:36.40min | |||
34 | Svetlana Mironova | RUS | +3:39.00min | |||
35 | Julia Schwaiger | AUT | +3:43.80min | |||
36 | Justine Braisaz-Bouchet | FRA | +3:52.30min | |||
37 | Darya Blashko | UKR | +3:54.20min | |||
38 | Johanna Talihärm | EST | +3:55.30min | |||
39 | Karoline Erdal | NOR | +3:56.20min | |||
40 | Suvi Minkkinen | FIN | +4:09.10min | |||
41 | Clare Egan | USA | +4:11.40min | |||
42 | Lou Jeanmonnot | FRA | +4:15.80min | |||
43 | Lotte Lie | BEL | +4:16.30min | |||
44 | Valentina Semerenko | UKR | +4:21.30min | |||
45 | Emma Lunder | CAN | +4:21.40min | |||
46 | Sanita Bulina | LAT | +4:22.90min | |||
47 | Anastasia Shevchenko | RUS | +4:40.80min | |||
48 | Anastasiia Goreeva | RUS | +4:44.30min | |||
48 | Anna Magnusson | SWE | +4:44.30min | |||
50 | Galina Vishnevskaya | KAZ | +4:51.40min | |||
51 | Alla Ghilenko | MDA | +4:55.20min | |||
52 | Irene Cadurisch | SUI | +4:57.20min | |||
53 | Tatiana Akimova | RUS | +4:57.80min | |||
54 | Hanna Öberg | SWE | +5:13.30min | |||
55 | Evgeniya Burtasova | RUS | +5:20.30min | |||
56 | Anaïs Bescond | FRA | +6:03.90min | |||
57 | Elisa Gasparin | SUI | +7:09.00min | |||
58 | Anna Weidel | GER | +7:18.20min |
Alle anzeigen
Veranstaltungsort | Skistadium Östersund
Skistadium Östersund, Östersund
Biathlon News
Letzte Abfahrt absagt: Odermatt kampflos zur vierten Kugel
Die Launen der Natur haben den alpinen Skirennläufern am letzten Tag der Saison noch einmal einen Strich durch die Rechnung gemacht. Die Abfahrt der Männer beim Weltcup-Finale im österreichischen... mehr »
Skifliegen: Huber gewinnt Finale und Kugel - DSV-Team mäßig
Skispringer Daniel Huber hat das Saisonfinale in Planica und damit auch die kleine Kristallkugel für den besten Flieger des Winters gewonnen. Der Österreicher siegte im letzten Wettkampf mit Flügen auf 247,5... mehr »
Wellinger mit positivem Fazit: "Sehr, sehr erfolgreich"
Skispringer Andreas Wellinger hat ein positives Fazit seiner Saison gezogen. "Es war sehr, sehr erfolgreich. Ich darf mich Dritter im Gesamtweltcup nennen, das ist eine Riesenleistung", sagte der zweimalige... mehr »
Live-Ticker Planer
Mediathek
- Diashow