Biathlon 10km Sprint , Weltmeisterschaft (SLO) / 12.02.2021 14:30 Uhr
1 | Martin Ponsiluoma | SWE | 24:41.10min | |||
2 | Simon Desthieux | FRA | +11.20s | |||
3 | Emilien Jacquelin | FRA | +12.90s | |||
4 | Johannes Dale-Skjevdal | NOR | +22.40s | |||
5 | Johannes Thingnes Bø | NOR | +22.50s | |||
6 | Quentin Fillon Maillet | FRA | +23.90s | |||
7 | Sturla Holm Laegreid | NOR | +25.70s | |||
8 | Sebastian Samuelsson | SWE | +26.70s | |||
9 | Tarjei Bø | NOR | +28.20s | |||
10 | Eduard Latypov | RUS | +33.30s | |||
11 | Michal Krcmar | CZE | +37.70s | |||
12 | Jake Brown | USA | +44.80s | |||
13 | Lukas Hofer | ITA | +47.60s | |||
14 | Antonin Guigonnat | FRA | +49.00s | |||
15 | Andrejs Rastorgujevs | LAT | +53.90s | |||
16 | Simon Eder | AUT | +56.40s | |||
17 | Christian Gow | CAN | +57.90s | |||
18 | Jesper Nelin | SWE | +1:00.10min | |||
19 | Matvey Eliseev | RUS | +1:01.60min | |||
20 | Artem Pryma | UKR | +1:01.80min | |||
21 | Didier Bionaz | ITA | +1:03.00min | |||
22 | Florent Claude | BEL | +1:04.40min | |||
23 | Dmytro Pidruchnyi | UKR | +1:05.00min | |||
24 | Maksim Varabei | BLR | +1:10.70min | |||
25 | Miha Dovzan | SLO | +1:14.90min | |||
26 | Alexandr Loginov | RUS | +1:15.00min | |||
27 | Thomas Bormolini | ITA | +1:17.70min | |||
28 | Tero Seppälä | FIN | +1:19.10min | |||
29 | Olli Hiidensalo | FIN | +1:19.60min | |||
30 | Bogdan Tsymbal | UKR | +1:20.40min | |||
31 | Peppe Femling | SWE | +1:20.90min | |||
32 | Sergey Bocharnikov | BLR | +1:26.90min | |||
33 | Anton Smolski | BLR | +1:34.50min | |||
34 | Dominik Windisch | ITA | +1:35.50min | |||
35 | Jakov Fak | SLO | +1:37.00min | |||
36 | Arnd Peiffer | GER | +1:37.20min | |||
37 | Michal Sima | SVK | +1:40.30min | |||
38 | David Komatz | AUT | +1:43.00min | |||
39 | Benedikt Doll | GER | +1:43.70min | |||
40 | Karol Dombrovski | LTU | +1:45.40min | |||
41 | Fabien Claude | FRA | +1:46.00min | |||
42 | Mihail Usov | MDA | +1:47.90min | |||
43 | Rene Zahkna | EST | +1:48.20min | |||
44 | Martin Jäger | SUI | +1:49.30min | |||
45 | Johannes Kühn | GER | +1:57.30min | |||
46 | Leif Nordgren | USA | +1:59.10min | |||
47 | Tuomas Harjula | FIN | +1:59.50min | |||
48 | Trevor Kiers | CAN | +2:00.10min | |||
49 | Dimitar Gerdzhikov | BUL | +2:00.20min | |||
50 | Niklas Hartweg | SUI | +2:01.50min | |||
51 | Rok Trsan | SLO | +2:02.30min | |||
52 | Felix Leitner | AUT | +2:03.10min | |||
53 | Anton Babikov | RUS | +2:06.40min | |||
54 | Klemen Bauer | SLO | +2:06.80min | |||
55 | Ondřej Moravec | CZE | +2:08.00min | |||
56 | Adam Runnalls | CAN | +2:08.20min | |||
57 | Vladimir Iliev | BUL | +2:11.20min | |||
58 | Tsukasa Kobonoki | JPN | +2:14.40min | |||
59 | Thierry Langer | BEL | +2:14.50min | |||
60 | George Buta | ROU | +2:15.40min | |||
61 | Kresimir Crnkovic | CRO | +2:15.50min | |||
62 | Benjamin Weger | SUI | +2:16.00min | |||
63 | Vytautas Strolia | LTU | +2:17.80min | |||
64 | Said Karimulla Khalili | RUS | +2:19.00min | |||
65 | Grzegorz Guzik | POL | +2:20.10min | |||
66 | Erik Lesser | GER | +2:21.60min | |||
67 | Julian Eberhard | AUT | +2:23.60min | |||
68 | Jakub Štvrtecký | CZE | +2:27.20min | |||
69 | Tomas Hasilla | SVK | +2:29.30min | |||
70 | Vladislav Kireyev | KAZ | +2:30.40min | |||
71 | Anton Sinapov | BUL | +2:40.10min | |||
72 | Paul Schommer | USA | +2:41.50min | |||
73 | Jeremy Finello | SUI | +2:41.80min | |||
74 | Pavel Magazeev | MDA | +2:44.20min | |||
75 | Campbell Wright | USA | +2:45.80min | |||
76 | Tomas Kaukenas | LTU | +2:49.00min | |||
77 | Scott Gow | CAN | +2:57.10min | |||
78 | Anton Dudchenko | UKR | +2:57.70min | |||
79 | Sean Doherty | USA | +3:01.80min | |||
80 | Simon Bartko | SVK | +3:06.40min | |||
81 | Alexandr Mukhin | KAZ | +3:08.50min | |||
82 | Raul Flore | ROU | +3:14.10min | |||
83 | Kosuke Ozaki | JPN | +3:14.70min | |||
84 | Mikulas Karlik | CZE | +3:23.00min | |||
85 | Cornel Puchianu | ROU | +3:27.00min | |||
86 | Dzmitry Lazouski | BLR | +3:32.20min | |||
87 | Danil Beletskiy | KAZ | +3:33.60min | |||
88 | Andrzej Nędza-Kubiniec | POL | +3:36.40min | |||
89 | Edgars Mise | LAT | +3:38.60min | |||
90 | Raido Ränkel | EST | +3:40.80min | |||
91 | Damir Rastić | SRB | +3:40.90min | |||
92 | Kalev Ermits | EST | +3:41.30min | |||
93 | Blagoy Todev | BUL | +3:41.90min | |||
94 | Tom Lahaye-Goffart | BEL | +4:15.50min | |||
95 | Roberts Slotins | LAT | +4:18.40min | |||
96 | Yonggyu Kim | KOR | +4:25.30min | |||
97 | Sang-rea Kim | KOR | +5:01.00min | |||
98 | Apostolos Angelis | GRE | +5:03.90min | |||
99 | Marcin Szwajnos | POL | +5:08.60min | |||
100 | Vinny Fountain | GBR | +5:10.70min | |||
101 | Roberto Piqueras Garcia | ESP | +5:28.60min | |||
102 | Nikolaos Tsourekas | GRE | +6:05.40min | |||
103 | Soma Gyallai | HUN | +7:42.10min | |||
104 | Stavre Jada | MKD | +8:15.40min |
Alle anzeigen
Veranstaltungsort | Pokljuka Sportni Center
Pokljuka Sportni Center, Pokljuka
Biathlon News
Ski Alpin: Weltcup-Abfahrten am Matterhorn gestrichen
Paukenschlag am Ende des alpinen Ski-Winters: Die Weltcup-Abfahrten für Männer und Frauen am Matterhorn, ein Prestigeobjekt des umstrittenen Weltverbands-Präsidenten Johan Eliasch, sind zumindest für die... mehr »
Letzte Abfahrt absagt: Odermatt kampflos zur vierten Kugel
Die Launen der Natur haben den alpinen Skirennläufern am letzten Tag der Saison noch einmal einen Strich durch die Rechnung gemacht. Die Abfahrt der Männer beim Weltcup-Finale im österreichischen... mehr »
Skifliegen: Huber gewinnt Finale und Kugel - DSV-Team mäßig
Skispringer Daniel Huber hat das Saisonfinale in Planica und damit auch die kleine Kristallkugel für den besten Flieger des Winters gewonnen. Der Österreicher siegte im letzten Wettkampf mit Flügen auf 247,5... mehr »
Live-Ticker Planer
Mediathek
- Diashow