Biathlon 12.5km Verfolgung , Annecy (FRA) / 21.12.2019 13:00 Uhr
1 | Johannes Thingnes Bø | NOR | 30:07.80min | |||
2 | Quentin Fillon Maillet | FRA | +22.00s | |||
3 | Vetle Sjåstad Christiansen | NOR | +1:00.00min | |||
4 | Tarjei Bø | NOR | +1:01.70min | |||
5 | Benedikt Doll | GER | +1:23.80min | |||
6 | Emilien Jacquelin | FRA | +1:32.30min | |||
7 | Martin Fourcade | FRA | +1:32.50min | |||
8 | Erlend Bjøntegaard | NOR | +1:42.00min | |||
9 | Arnd Peiffer | GER | +1:51.60min | |||
10 | Simon Schempp | GER | +1:58.30min | |||
11 | Philipp Horn | GER | +2:04.00min | |||
12 | Johannes Dale-Skjevdal | NOR | +2:06.80min | |||
13 | Alexandr Loginov | RUS | +2:08.10min | |||
14 | Michal Krcmar | CZE | +2:31.90min | |||
15 | Simon Desthieux | FRA | +2:32.10min | |||
16 | Julian Eberhard | AUT | +2:32.70min | |||
17 | Dominik Windisch | ITA | +2:34.40min | |||
18 | Vladimir Iliev | BUL | +2:54.20min | |||
19 | Martin Ponsiluoma | SWE | +2:54.60min | |||
20 | Dmytro Pidruchnyi | UKR | +2:55.00min | |||
21 | Timofey Lapshin | KOR | +2:59.50min | |||
22 | Florent Claude | BEL | +3:03.00min | |||
23 | Johannes Kühn | GER | +3:04.00min | |||
24 | Lukas Hofer | ITA | +3:04.40min | |||
25 | Rok Trsan | SLO | +3:04.60min | |||
26 | Simon Eder | AUT | +3:06.40min | |||
27 | Artem Pryma | UKR | +3:07.80min | |||
28 | Mikita Labastau | BLR | +3:07.90min | |||
29 | Anton Dudchenko | UKR | +3:15.50min | |||
30 | Matvey Eliseev | RUS | +3:25.60min | |||
31 | Nikita Porshnev | RUS | +3:26.00min | |||
32 | Thomas Bormolini | ITA | +3:26.20min | |||
33 | Andrejs Rastorgujevs | LAT | +3:35.20min | |||
34 | Fabien Claude | FRA | +3:37.30min | |||
35 | Peppe Femling | SWE | +3:38.70min | |||
36 | Evgeniy Garanichev | RUS | +3:53.80min | |||
37 | Tero Seppälä | FIN | +4:00.00min | |||
38 | Sergey Bocharnikov | BLR | +4:04.60min | |||
39 | Sebastian Samuelsson | SWE | +4:08.20min | |||
40 | Jesper Nelin | SWE | +4:09.00min | |||
41 | Adam Václavík | CZE | +4:09.50min | |||
42 | Jakub Štvrtecký | CZE | +4:10.30min | |||
43 | Antonin Guigonnat | FRA | +4:10.70min | |||
44 | Benjamin Weger | SUI | +4:14.70min | |||
45 | Felix Leitner | AUT | +4:19.20min | |||
46 | Eduard Latypov | RUS | +4:24.90min | |||
47 | Ruslan Tkalenko | UKR | +4:25.30min | |||
48 | Leif Nordgren | USA | +4:36.30min | |||
49 | Serafin Wiestner | SUI | +4:42.60min | |||
50 | Klemen Bauer | SLO | +4:48.90min | |||
51 | Dmitry Malyshko | RUS | +4:50.80min | |||
52 | Torstein Stenersen | SWE | +4:56.10min | |||
53 | Fangming Cheng | CHN | +4:57.70min | |||
54 | Sean Doherty | USA | +5:06.00min | |||
55 | Dominik Landertinger | AUT | +5:24.60min | |||
56 | Miha Dovzan | SLO | +5:45.80min | |||
57 | Grzegorz Guzik | POL | +5:48.20min | |||
58 | Mario Dolder | SUI | +5:50.60min | |||
59 | Tuomas Harjula | FIN | +6:16.10min | |||
60 | Joscha Burkhalter | SUI | +6:29.40min |
Alle anzeigen
Veranstaltungsort | Biathlonstadion Sylvie Becaert
Biathlonstadion Sylvie Becaert, Annecy
Biathlon News
Ski Alpin: Weltcup-Abfahrten am Matterhorn gestrichen
Paukenschlag am Ende des alpinen Ski-Winters: Die Weltcup-Abfahrten für Männer und Frauen am Matterhorn, ein Prestigeobjekt des umstrittenen Weltverbands-Präsidenten Johan Eliasch, sind zumindest für die... mehr »
Letzte Abfahrt absagt: Odermatt kampflos zur vierten Kugel
Die Launen der Natur haben den alpinen Skirennläufern am letzten Tag der Saison noch einmal einen Strich durch die Rechnung gemacht. Die Abfahrt der Männer beim Weltcup-Finale im österreichischen... mehr »
Skifliegen: Huber gewinnt Finale und Kugel - DSV-Team mäßig
Skispringer Daniel Huber hat das Saisonfinale in Planica und damit auch die kleine Kristallkugel für den besten Flieger des Winters gewonnen. Der Österreicher siegte im letzten Wettkampf mit Flügen auf 247,5... mehr »
Live-Ticker Planer
Mediathek
- Diashow