Nordische Kombination HS 106, 10km , Schonach (GER) / 17.03.2019 11:00 Uhr
1 | Jarl Magnus Riiber | NOR | 25:14.90min | |||
2 | Jan Schmid | NOR | +25.00s | |||
3 | Bernhard Gruber | AUT | +38.20s | |||
4 | Alessandro Pittin | ITA | +49.20s | |||
5 | Akito Watabe | JPN | +1:12.90min | |||
6 | Ilkka Herola | FIN | +1:18.50min | |||
7 | Paul Gerstgraser | AUT | +1:21.20min | |||
8 | Franz-Josef Rehrl | AUT | +1:23.20min | |||
9 | Lukas Greiderer | AUT | +1:25.20min | |||
10 | Magnus Krog | NOR | +1:26.20min | |||
11 | Antoine Gerard | FRA | +1:27.70min | |||
12 | Aaron Kostner | ITA | +1:29.90min | |||
13 | Adam Cieślar | POL | +1:32.80min | |||
14 | Terence Weber | GER | +1:37.00min | |||
15 | Yoshito Watabe | JPN | +1:40.30min | |||
16 | Wilhelm Denifl | AUT | +1:45.30min | |||
17 | Espen Bjørnstad | NOR | +1:46.50min | |||
18 | Fabian Rießle | GER | +1:52.50min | |||
19 | François Braud | FRA | +1:54.90min | |||
20 | David Welde | GER | +1:59.10min | |||
21 | Ryota Yamamoto | JPN | +2:02.00min | |||
22 | Johannes Rydzek | GER | +2:05.70min | |||
23 | Tim Hug | SUI | +2:23.20min | |||
24 | Harald Johnas Riiber | NOR | +2:39.30min | |||
25 | Espen Andersen | NOR | +2:40.40min | |||
26 | Hideaki Nagai | JPN | +2:46.60min | |||
27 | Edgar Vallet | FRA | +2:49.00min | |||
28 | David Mach | GER | +2:50.90min | |||
29 | Eero Hirvonen | FIN | +2:55.80min | |||
30 | Manuel Faißt | GER | +2:59.90min | |||
31 | Jørgen Gråbak | NOR | +3:03.40min | |||
32 | Ondřej Pažout | CZE | +3:12.40min | |||
33 | Leevi Mutru | FIN | +3:12.60min | |||
34 | Vinzenz Geiger | GER | +3:20.80min | |||
35 | Vid Vrhovnik | SLO | +3:21.10min | |||
36 | Laurent Muhlethaler | FRA | +3:22.10min | |||
37 | Simon Hüttel | GER | +3:28.40min | |||
38 | Szczepan Kupczak | POL | +3:31.20min | |||
39 | Luis Lehnert | GER | +3:33.30min | |||
40 | Martin Fritz | AUT | +3:41.20min | |||
41 | Samuel Costa | ITA | +3:43.80min | |||
42 | Julian Schmid | GER | +3:55.90min | |||
43 | Justin Moczarski | GER | +4:09.20min | |||
44 | Je-un Park | KOR | +5:08.60min | |||
45 | Gasper Brecl | SLO | +5:47.30min | |||
46 | Go Yamamoto | JPN | +6:02.40min | |||
47 | Otto Niittykoski | FIN | +6:27.00min | |||
48 | Maxime Laheurte | FRA | +8:45.60min | |||
- | Ben Loomis | USA | DNS | |||
- | Vitalii Ivanov | RUS | DNS | |||
- | Ernest Yahin | RUS | DNS | |||
- | Tomáš Portyk | CZE | DNS | |||
- | Johannes Lamparter | AUT | DNS | |||
- | Lukas Klapfer | AUT | DNS | |||
- | Jasper Good | USA | DNS | |||
- | Taylor Fletcher | USA | DNS |
Alle anzeigen
Veranstaltungsort | Skistadion Wittenbachtal
Skistadion Wittenbachtal, Schonach
Nordische Kombination News
Ski Alpin: Weltcup-Abfahrten am Matterhorn gestrichen
Paukenschlag am Ende des alpinen Ski-Winters: Die Weltcup-Abfahrten für Männer und Frauen am Matterhorn, ein Prestigeobjekt des umstrittenen Weltverbands-Präsidenten Johan Eliasch, sind zumindest für die... mehr »
Letzte Abfahrt absagt: Odermatt kampflos zur vierten Kugel
Die Launen der Natur haben den alpinen Skirennläufern am letzten Tag der Saison noch einmal einen Strich durch die Rechnung gemacht. Die Abfahrt der Männer beim Weltcup-Finale im österreichischen... mehr »
Skifliegen: Huber gewinnt Finale und Kugel - DSV-Team mäßig
Skispringer Daniel Huber hat das Saisonfinale in Planica und damit auch die kleine Kristallkugel für den besten Flieger des Winters gewonnen. Der Österreicher siegte im letzten Wettkampf mit Flügen auf 247,5... mehr »
Live-Ticker Planer
Mediathek
- Diashow