Nordische Kombination HS 98, 10km , Ramsau a. D. (AUT) / 22.12.2018 12:00 Uhr
1 | Jarl Magnus Riiber | NOR | 23:46.50min | |||
2 | Franz-Josef Rehrl | AUT | +2.30s | |||
3 | Fabian Rießle | GER | +19.10s | |||
4 | Johannes Rydzek | GER | +19.30s | |||
5 | Vinzenz Geiger | GER | +19.40s | |||
6 | Akito Watabe | JPN | +20.00s | |||
7 | Bernhard Gruber | AUT | +22.20s | |||
8 | Jan Schmid | NOR | +27.50s | |||
9 | Mario Seidl | AUT | +29.00s | |||
10 | Terence Weber | GER | +42.50s | |||
11 | Espen Andersen | NOR | +50.20s | |||
12 | Yoshito Watabe | JPN | +50.90s | |||
13 | Jørgen Gråbak | NOR | +1:00.10min | |||
14 | Eric Frenzel | GER | +1:00.30min | |||
15 | Ilkka Herola | FIN | +1:03.10min | |||
16 | Espen Bjørnstad | NOR | +1:10.30min | |||
17 | Alessandro Pittin | ITA | +1:12.00min | |||
18 | Go Yamamoto | JPN | +1:13.70min | |||
19 | Manuel Faißt | GER | +1:17.80min | |||
20 | Lukas Klapfer | AUT | +1:20.60min | |||
21 | Martin Fritz | AUT | +1:23.40min | |||
22 | Magnus Krog | NOR | +1:23.70min | |||
23 | Aguri Shimizu | JPN | +1:23.90min | |||
24 | Eero Hirvonen | FIN | +1:25.00min | |||
25 | Philipp Orter | AUT | +1:31.30min | |||
26 | Antoine Gerard | FRA | +1:31.60min | |||
27 | Einar Lurås Oftebro | NOR | +1:39.70min | |||
28 | Maxime Laheurte | FRA | +1:47.70min | |||
29 | Hideaki Nagai | JPN | +1:58.20min | |||
30 | Samuel Costa | ITA | +2:05.20min | |||
31 | Johannes Lamparter | AUT | +2:07.00min | |||
32 | Go Sonehara | JPN | +2:13.40min | |||
33 | Wilhelm Denifl | AUT | +2:21.00min | |||
34 | Vid Vrhovnik | SLO | +2:24.80min | |||
35 | Ernest Yahin | RUS | +2:25.10min | |||
36 | Leevi Mutru | FIN | +2:28.80min | |||
37 | Tomáš Portyk | CZE | +2:31.30min | |||
38 | Arttu Mäkiaho | FIN | +2:32.00min | |||
39 | Laurent Muhlethaler | FRA | +2:41.90min | |||
40 | Tim Hug | SUI | +2:42.00min | |||
41 | Lukáš Daněk | CZE | +2:43.60min | |||
42 | Alexander Pashaev | RUS | +2:48.50min | |||
43 | Raffaele Buzzi | ITA | +3:01.70min | |||
44 | Paweł Słowiok | POL | +3:08.90min | |||
45 | Szczepan Kupczak | POL | +3:26.20min | |||
46 | Dominik Terzer | AUT | +3:27.40min | |||
47 | Jan Vytrval | CZE | +3:37.60min | |||
48 | Florian Dagn | AUT | +3:44.80min | |||
49 | Otto Niittykoski | FIN | +3:54.10min | |||
50 | Viacheslav Barkov | RUS | +4:49.40min | |||
- | Adam Cieślar | POL | DNF | |||
- | Viktor Pasichnyk | UKR | DNS | |||
- | Jasper Good | USA | DNS | |||
- | Ben Loomis | USA | DNS |
Alle anzeigen
Veranstaltungsort | Mattensprunganlage HS98-Schanze
Mattensprunganlage HS98-Schanze, Ramsau
Nordische Kombination News
Letzte Abfahrt absagt: Odermatt kampflos zur vierten Kugel
Die Launen der Natur haben den alpinen Skirennläufern am letzten Tag der Saison noch einmal einen Strich durch die Rechnung gemacht. Die Abfahrt der Männer beim Weltcup-Finale im österreichischen... mehr »
Skifliegen: Huber gewinnt Finale und Kugel - DSV-Team mäßig
Skispringer Daniel Huber hat das Saisonfinale in Planica und damit auch die kleine Kristallkugel für den besten Flieger des Winters gewonnen. Der Österreicher siegte im letzten Wettkampf mit Flügen auf 247,5... mehr »
Wellinger mit positivem Fazit: "Sehr, sehr erfolgreich"
Skispringer Andreas Wellinger hat ein positives Fazit seiner Saison gezogen. "Es war sehr, sehr erfolgreich. Ich darf mich Dritter im Gesamtweltcup nennen, das ist eine Riesenleistung", sagte der zweimalige... mehr »
Live-Ticker Planer
Mediathek
- Diashow