Ski Langlauf 15km klassisch , Ruka (FIN) / 25.11.2018 12:30 Uhr
1 | Alexander Bolshunov | RUS | 36:17.80min | |||
2 | Emil Iversen | NOR | +19.40s | |||
3 | Calle Halfvarsson | SWE | +21.20s | |||
4 | Martin Johnsrud Sundby | NOR | +31.10s | |||
5 | Andrey Larkov | RUS | +34.30s | |||
6 | Maxim Vylegzhanin | RUS | +42.20s | |||
7 | Iivo Niskanen | FIN | +43.60s | |||
8 | Martin Løwstrøm Nyenget | NOR | +45.40s | |||
9 | Johannes Høsflot Klæbo | NOR | +47.60s | |||
10 | Didrik Tønseth | NOR | +50.60s | |||
11 | Simen Hegstad Krüger | NOR | +55.80s | |||
12 | Alexey Chervotkin | RUS | +55.90s | |||
13 | Ivan Yakimushkin | RUS | +56.00s | |||
14 | Sjur Røthe | NOR | +59.60s | |||
15 | Francesco De Fabiani | ITA | +1:00.20min | |||
16 | Ilia Semikov | RUS | +1:02.20min | |||
17 | Ristomatti Hakola | FIN | +1:05.10min | |||
18 | Thomas Bing | GER | +1:06.80min | |||
19 | Viktor Thorn | SWE | +1:08.60min | |||
20 | Janosch Brugger | GER | +1:10.00min | |||
21 | Lucas Bögl | GER | +1:13.10min | |||
22 | Alex Harvey | CAN | +1:13.90min | |||
23 | Jean Marc Gaillard | FRA | +1:21.70min | |||
24 | Hans Christer Holund | NOR | +1:29.60min | |||
25 | Dietmar Nöckler | ITA | +1:33.60min | |||
26 | Maicol Rastelli | ITA | +1:34.60min | |||
27 | Alexey Poltoranin | KAZ | +1:37.30min | |||
28 | Antti Ojansivu | FIN | +1:39.30min | |||
29 | Daniel Rickardsson | SWE | +1:40.00min | |||
30 | Federico Pellegrino | ITA | +1:44.40min | |||
31 | Erik Bjornsen | USA | +1:50.00min | |||
32 | Gustav Eriksson | SWE | +1:50.40min | |||
33 | Perttu Hyvärinen | FIN | +1:53.80min | |||
34 | Joni Mäki | FIN | +1:57.70min | |||
35 | Matti Heikkinen | FIN | +2:01.50min | |||
36 | Anssi Pentsinen | FIN | +2:01.80min | |||
37 | Livio Bieler | SUI | +2:02.70min | |||
38 | Michal Novak | CZE | +2:04.80min | |||
39 | Keishin Yoshida | JPN | +2:09.90min | |||
40 | Jonas Baumann | SUI | +2:10.10min | |||
41 | Clement Parisse | FRA | +2:10.80min | |||
42 | Thomas Wick | GER | +2:12.40min | |||
43 | Denis Volotka | KAZ | +2:15.60min | |||
44 | Adrien Backscheider | FRA | +2:18.30min | |||
45 | Raido Rankel | EST | +2:19.80min | |||
46 | Jens Burman | SWE | +2:23.20min | |||
47 | Vitaliy Pukhkalo | KAZ | +2:31.00min | |||
48 | Karel Tammjärv | EST | +2:31.70min | |||
49 | Valentin Chauvin | FRA | +2:33.00min | |||
49 | Naoto Baba | JPN | +2:33.00min | |||
51 | Yury Astapenka | BLR | +2:37.00min | |||
52 | Hiroyuki Miyazawa | JPN | +2:41.20min | |||
53 | Adam Martin | USA | +2:42.70min | |||
54 | Juuso Haarala | FIN | +2:44.30min | |||
55 | Konstantin Bortsov | KAZ | +2:44.80min | |||
56 | Giandomenico Salvadori | ITA | +2:47.10min | |||
57 | Scott Patterson | USA | +2:47.80min | |||
58 | Miha Simenc | SLO | +2:50.60min | |||
59 | David Norris | USA | +2:53.30min | |||
60 | Ari Luusua | FIN | +3:00.10min | |||
61 | Jonas Bestak | CZE | +3:02.00min | |||
62 | Oskar Svensson | SWE | +3:03.00min | |||
63 | Kevin Bolger | USA | +3:09.50min | |||
64 | Damien Tarantola | FRA | +3:12.80min | |||
65 | Snorri Einarsson | ISL | +3:13.60min | |||
66 | Kari Varis | FIN | +3:22.40min | |||
67 | Aleksi Parttimaa | FIN | +3:31.70min | |||
68 | Petr Knop | CZE | +3:32.50min | |||
69 | Maciej Staręga | POL | +3:39.00min | |||
70 | Nikolay Chebotko | KAZ | +3:45.50min | |||
71 | Russell Kennedy | CAN | +3:47.60min | |||
72 | Dominik Bury | POL | +3:50.90min | |||
73 | Michail Semenov | BLR | +3:55.40min | |||
74 | Martti Jylhä | FIN | +4:01.10min | |||
75 | Oleksii Krasovskyi | UKR | +4:03.40min | |||
76 | Ueli Schnider | SUI | +4:03.60min | |||
77 | Andreas Veerpalu | EST | +4:05.20min | |||
78 | Jincai Shang | CHN | +4:10.30min | |||
79 | Jan Koristek | SVK | +4:10.70min | |||
80 | Lauri Lepistö | FIN | +4:16.60min | |||
81 | Markus Vuorela | FIN | +4:17.70min | |||
82 | Andy Shields | CAN | +4:22.60min | |||
83 | Julien Locke | CAN | +4:32.30min | |||
84 | Miroslav Rypl | CZE | +4:50.10min | |||
85 | Qiang Wang | CHN | +4:55.70min | |||
86 | Joonas Sarkkinen | FIN | +4:57.80min | |||
87 | Indulis Bikše | LAT | +5:08.70min | |||
88 | Mateusz Haratyk | POL | +5:17.50min | |||
89 | Ruslan Perekhoda | UKR | +6:12.50min | |||
- | Maurice Manificat | FRA | DNS | |||
- | Marko Kilp | EST | DNF | |||
- | Janez Lampic | SLO | DNS | |||
- | Simeon Hamilton | USA | DNS | |||
- | Stanislav Volzhentsev | RUS | DNS |
Alle anzeigen
Veranstaltungsort | Kilparata Race course
Kilparata Race course, Ruka
Ski Langlauf News
Letzte Abfahrt absagt: Odermatt kampflos zur vierten Kugel
Die Launen der Natur haben den alpinen Skirennläufern am letzten Tag der Saison noch einmal einen Strich durch die Rechnung gemacht. Die Abfahrt der Männer beim Weltcup-Finale im österreichischen... mehr »
Skifliegen: Huber gewinnt Finale und Kugel - DSV-Team mäßig
Skispringer Daniel Huber hat das Saisonfinale in Planica und damit auch die kleine Kristallkugel für den besten Flieger des Winters gewonnen. Der Österreicher siegte im letzten Wettkampf mit Flügen auf 247,5... mehr »
Wellinger mit positivem Fazit: "Sehr, sehr erfolgreich"
Skispringer Andreas Wellinger hat ein positives Fazit seiner Saison gezogen. "Es war sehr, sehr erfolgreich. Ich darf mich Dritter im Gesamtweltcup nennen, das ist eine Riesenleistung", sagte der zweimalige... mehr »
Live-Ticker Planer
Mediathek
- Diashow