Biathlon 10km Sprint , Weltmeisterschaft (SWE) / 09.03.2019 16:30 Uhr
1 | Johannes Thingnes Bø | NOR | 24:37.60min | |||
2 | Alexandr Loginov | RUS | +13.70s | |||
3 | Quentin Fillon Maillet | FRA | +16.50s | |||
4 | Dmytro Pidruchnyi | UKR | +16.80s | |||
5 | Simon Desthieux | FRA | +24.80s | |||
6 | Martin Fourcade | FRA | +32.50s | |||
7 | Erlend Bjøntegaard | NOR | +34.80s | |||
8 | Erik Lesser | GER | +44.70s | |||
9 | Arnd Peiffer | GER | +47.30s | |||
10 | Benjamin Weger | SUI | +49.80s | |||
11 | Benedikt Doll | GER | +56.20s | |||
12 | Philipp Nawrath | GER | +1:04.60min | |||
13 | Tarjei Bø | NOR | +1:05.50min | |||
14 | Andrejs Rastorgujevs | LAT | +1:11.90min | |||
15 | Simon Eder | AUT | +1:14.70min | |||
16 | Julian Eberhard | AUT | +1:21.50min | |||
17 | Klemen Bauer | SLO | +1:21.70min | |||
17 | Jakov Fak | SLO | +1:21.70min | |||
19 | Evgeniy Garanichev | RUS | +1:23.00min | |||
20 | Antonin Guigonnat | FRA | +1:24.20min | |||
21 | Dominik Landertinger | AUT | +1:25.10min | |||
22 | Sean Doherty | USA | +1:32.10min | |||
23 | Johannes Kühn | GER | +1:32.70min | |||
24 | Emilien Jacquelin | FRA | +1:33.50min | |||
25 | Olli Hiidensalo | FIN | +1:34.60min | |||
26 | Vytautas Strolia | LTU | +1:37.50min | |||
27 | Dominik Windisch | ITA | +1:39.80min | |||
28 | Krasimir Anev | BUL | +1:42.30min | |||
29 | Sebastian Samuelsson | SWE | +1:44.00min | |||
30 | Tomáš Krupčík | CZE | +1:48.70min | |||
31 | Vetle Sjåstad Christiansen | NOR | +1:49.10min | |||
32 | Jeremy Finello | SUI | +1:50.00min | |||
33 | Dmitry Malyshko | RUS | +1:50.90min | |||
34 | Leif Nordgren | USA | +1:51.50min | |||
35 | Tero Seppälä | FIN | +1:55.80min | |||
36 | Felix Leitner | AUT | +1:56.50min | |||
37 | Tuomas Grönman | FIN | +1:57.70min | |||
38 | Vladimir Iliev | BUL | +1:59.60min | |||
39 | Tomas Hasilla | SVK | +1:59.80min | |||
40 | Vladimir Chepelin | BLR | +2:01.40min | |||
41 | Jesper Nelin | SWE | +2:02.00min | |||
42 | Ruslan Tkalenko | UKR | +2:02.40min | |||
43 | Michal Krcmar | CZE | +2:08.00min | |||
43 | Thomas Bormolini | ITA | +2:08.00min | |||
45 | Martin Jäger | SUI | +2:09.70min | |||
46 | Serafin Wiestner | SUI | +2:11.10min | |||
47 | Roman Yeremin | KAZ | +2:13.10min | |||
48 | Tsukasa Kobonoki | JPN | +2:16.10min | |||
49 | Matej Kazár | SVK | +2:17.50min | |||
50 | Scott Gow | CAN | +2:18.20min | |||
51 | Matvey Eliseev | RUS | +2:20.20min | |||
52 | Lukas Hofer | ITA | +2:21.40min | |||
53 | George Buta | ROU | +2:29.20min | |||
54 | Martin Otčenáš | SVK | +2:32.70min | |||
55 | Tomas Kaukenas | LTU | +2:35.20min | |||
56 | Dimitar Gerdzhikov | BUL | +2:37.50min | |||
57 | Grzegorz Guzik | POL | +2:39.10min | |||
58 | Jake Brown | USA | +2:41.00min | |||
59 | Kosuke Ozaki | JPN | +2:41.10min | |||
60 | Mikito Tachizaki | JPN | +2:42.30min | |||
61 | Aidan Millar | CAN | +2:43.50min | |||
62 | Miha Dovzan | SLO | +2:44.70min | |||
63 | Karol Dombrovski | LTU | +2:45.30min | |||
64 | Mihail Usov | MDA | +2:47.30min | |||
65 | Jakub Štvrtecký | CZE | +2:48.10min | |||
66 | Fredrik Lindström | SWE | +2:49.60min | |||
67 | Kalev Ermits | EST | +2:49.80min | |||
68 | Rene Zahkna | EST | +2:52.80min | |||
69 | Raman Yaliotnau | BLR | +3:02.10min | |||
70 | Łukasz Szczurek | POL | +3:04.00min | |||
71 | Florent Claude | BEL | +3:06.00min | |||
72 | Anton Sinapov | BUL | +3:07.80min | |||
73 | Sergey Bocharnikov | BLR | +3:10.30min | |||
74 | Raul Flore | ROU | +3:14.50min | |||
75 | Giuseppe Montello | ITA | +3:15.90min | |||
76 | Jules Burnotte | CAN | +3:18.10min | |||
77 | Anton Smolski | BLR | +3:18.20min | |||
78 | Timur Kuts | KAZ | +3:19.20min | |||
79 | Timofey Lapshin | KOR | +3:19.70min | |||
80 | Roland Lessing | EST | +3:20.30min | |||
81 | Artem Tyshchenko | UKR | +3:21.30min | |||
82 | Andrzej Nędza-Kubiniec | POL | +3:26.80min | |||
83 | Damir Rastić | SRB | +3:29.10min | |||
84 | Christian Gow | CAN | +3:32.50min | |||
85 | Mitja Drinovec | SLO | +3:37.80min | |||
86 | Peppe Femling | SWE | +3:40.50min | |||
87 | Roberts Slotins | LAT | +3:41.50min | |||
88 | Cornel Puchianu | ROU | +4:01.90min | |||
89 | Thierry Langer | BEL | +4:02.20min | |||
90 | Apostolos Angelis | GRE | +4:05.00min | |||
91 | Aleksandrs Patrijuks | LAT | +4:08.70min | |||
92 | Ondřej Moravec | CZE | +4:09.40min | |||
93 | Max Durtschi | USA | +4:10.80min | |||
94 | Vitaliy Trush | UKR | +4:15.50min | |||
95 | Wenqiang Wang | CHN | +4:16.70min | |||
96 | Dujin Choi | KOR | +4:35.40min | |||
97 | Stavre Jada | MKD | +5:40.90min | |||
98 | Petr Yermolenko | KAZ | +5:50.10min | |||
99 | Xingyuan Yan | CHN | +5:50.30min | |||
100 | Su-Young Lee | KOR | +6:04.80min | |||
101 | Roberto Piqueras Garcia | ESP | +6:52.20min | |||
102 | Dávid Panyik | HUN | +7:23.60min | |||
103 | Soma Gyallai | HUN | +7:39.60min |
Alle anzeigen
Veranstaltungsort | Skistadium Östersund
Skistadium Östersund, Östersund
Biathlon News
Letzte Abfahrt absagt: Odermatt kampflos zur vierten Kugel
Die Launen der Natur haben den alpinen Skirennläufern am letzten Tag der Saison noch einmal einen Strich durch die Rechnung gemacht. Die Abfahrt der Männer beim Weltcup-Finale im österreichischen... mehr »
Skifliegen: Huber gewinnt Finale und Kugel - DSV-Team mäßig
Skispringer Daniel Huber hat das Saisonfinale in Planica und damit auch die kleine Kristallkugel für den besten Flieger des Winters gewonnen. Der Österreicher siegte im letzten Wettkampf mit Flügen auf 247,5... mehr »
Wellinger mit positivem Fazit: "Sehr, sehr erfolgreich"
Skispringer Andreas Wellinger hat ein positives Fazit seiner Saison gezogen. "Es war sehr, sehr erfolgreich. Ich darf mich Dritter im Gesamtweltcup nennen, das ist eine Riesenleistung", sagte der zweimalige... mehr »
Live-Ticker Planer
Mediathek
- Diashow