Biathlon 15km Einzel , Canmore (CAN) / 07.02.2019 20:20 Uhr
1 | Johannes Thingnes Bø | NOR | 35:27.90min | |||
2 | Vetle Sjåstad Christiansen | NOR | +2:10.20min | |||
3 | Alexandr Loginov | RUS | +2:41.00min | |||
4 | Lars Helge Birkeland | NOR | +2:51.30min | |||
5 | Dominik Windisch | ITA | +2:56.30min | |||
6 | Simon Eder | AUT | +2:57.50min | |||
7 | Simon Fourcade | FRA | +2:58.90min | |||
8 | Erik Lesser | GER | +3:01.70min | |||
9 | Peppe Femling | SWE | +3:02.70min | |||
10 | Christian Gow | CAN | +3:05.40min | |||
11 | Simon Desthieux | FRA | +3:06.80min | |||
12 | Tomáš Krupčík | CZE | +3:07.50min | |||
13 | Arnd Peiffer | GER | +3:29.60min | |||
14 | Evgeniy Garanichev | RUS | +3:32.40min | |||
15 | Eduard Latypov | RUS | +3:36.30min | |||
16 | Erlend Bjøntegaard | NOR | +3:41.50min | |||
17 | Philipp Nawrath | GER | +3:41.90min | |||
18 | Alexander Povarnitsyn | RUS | +3:42.20min | |||
19 | Dominik Landertinger | AUT | +3:45.10min | |||
20 | Jeremy Finello | SUI | +3:46.10min | |||
21 | Lukas Hofer | ITA | +3:52.80min | |||
22 | Thomas Bormolini | ITA | +3:56.20min | |||
23 | Taras Lesiuk | UKR | +4:06.80min | |||
24 | Andrejs Rastorgujevs | LAT | +4:07.60min | |||
25 | Grzegorz Guzik | POL | +4:13.40min | |||
26 | Quentin Fillon Maillet | FRA | +4:15.40min | |||
27 | Julian Eberhard | AUT | +4:25.30min | |||
28 | Sean Doherty | USA | +4:29.00min | |||
29 | Emilien Jacquelin | FRA | +4:34.60min | |||
30 | Roman Rees | GER | +4:37.00min | |||
31 | Roland Lessing | EST | +4:38.00min | |||
32 | Antonin Guigonnat | FRA | +4:45.30min | |||
33 | Matej Kazár | SVK | +5:02.60min | |||
34 | Artem Tyshchenko | UKR | +5:08.00min | |||
35 | Florent Claude | BEL | +5:09.30min | |||
36 | Johannes Kühn | GER | +5:30.10min | |||
37 | Benjamin Weger | SUI | +5:37.80min | |||
38 | Kalev Ermits | EST | +5:39.80min | |||
39 | Felix Leitner | AUT | +5:40.30min | |||
40 | Scott Gow | CAN | +5:42.60min | |||
41 | Vladimir Iliev | BUL | +5:44.20min | |||
42 | Sergey Korastylev | RUS | +5:48.00min | |||
43 | Leif Nordgren | USA | +5:48.30min | |||
44 | Xingyuan Yan | CHN | +5:52.70min | |||
45 | Miha Dovzan | SLO | +5:53.50min | |||
46 | Tobias Eberhard | AUT | +5:56.00min | |||
47 | George Buta | ROU | +5:56.30min | |||
48 | Timofey Lapshin | KOR | +6:05.20min | |||
49 | Michal Krcmar | CZE | +6:10.10min | |||
50 | Thierry Chenal | ITA | +6:15.10min | |||
51 | Benedikt Doll | GER | +6:17.80min | |||
52 | Henrik L'Abée-Lund | NOR | +6:18.60min | |||
53 | Martin Otčenáš | SVK | +6:34.60min | |||
54 | Fabien Claude | FRA | +6:35.40min | |||
55 | Dimitar Gerdzhikov | BUL | +6:41.80min | |||
56 | Thierry Langer | BEL | +6:42.90min | |||
57 | Jules Burnotte | CAN | +7:00.20min | |||
58 | Timur Kuts | KAZ | +7:00.80min | |||
59 | Gabriel Stegmayr | SWE | +7:01.40min | |||
60 | Rene Zahkna | EST | +7:05.50min | |||
61 | Serafin Wiestner | SUI | +7:09.40min | |||
62 | Serhiy Semenov | UKR | +7:12.50min | |||
63 | Anton Sinapov | BUL | +7:15.20min | |||
64 | Tomas Kaukenas | LTU | +7:18.90min | |||
65 | Michal Šlesingr | CZE | +7:25.80min | |||
66 | Cornel Puchianu | ROU | +7:28.30min | |||
67 | Simon Hallström | SWE | +7:29.80min | |||
68 | Andrzej Nędza-Kubiniec | POL | +7:33.70min | |||
69 | Tomasz Jakiela | POL | +7:36.10min | |||
70 | Yury Shopin | RUS | +7:44.30min | |||
71 | Johannes Dale-Skjevdal | NOR | +7:46.80min | |||
72 | Max Durtschi | USA | +7:52.50min | |||
73 | Kosuke Ozaki | JPN | +7:58.60min | |||
74 | Travis Cooper | USA | +8:01.00min | |||
75 | Mario Dolder | SUI | +8:06.30min | |||
76 | Daumants Lusa | LAT | +8:07.00min | |||
77 | Jinle Tang | CHN | +8:16.40min | |||
78 | Adam Václavík | CZE | +8:16.50min | |||
79 | Rok Trsan | SLO | +8:19.20min | |||
80 | Vytautas Strolia | LTU | +8:20.50min | |||
81 | Tomas Hasilla | SVK | +8:23.10min | |||
82 | Aidan Millar | CAN | +8:34.00min | |||
83 | Denis Serban | ROU | +8:40.60min | |||
84 | Mitja Drinovec | SLO | +8:47.40min | |||
85 | Maksim Varabei | BLR | +8:55.50min | |||
86 | Viktar Kryuko | BLR | +8:55.90min | |||
87 | Damir Rastić | SRB | +9:21.90min | |||
88 | Michal Sima | SVK | +9:37.00min | |||
89 | Raman Yaliotnau | BLR | +9:39.50min | |||
90 | Tsukasa Kobonoki | JPN | +9:43.60min | |||
91 | Yonggyu Kim | KOR | +9:48.10min | |||
92 | Aleksandrs Patrijuks | LAT | +9:53.40min | |||
93 | Martin Jäger | SUI | +11:20.40min | |||
94 | Linas Banys | LTU | +11:45.80min | |||
95 | Vladislav Vitenko | KAZ | +13:06.90min | |||
- | Michail Kletcherov | BUL | DNS | |||
- | Dmytro Pidruchnyi | UKR | DNS | |||
- | Torstein Stenersen | SWE | DNS |
Alle anzeigen
Veranstaltungsort | Canmore Nordic Training Center
Canmore Nordic Training Center, Canmore
Biathlon News
Ski Alpin: Weltcup-Abfahrten am Matterhorn gestrichen
Paukenschlag am Ende des alpinen Ski-Winters: Die Weltcup-Abfahrten für Männer und Frauen am Matterhorn, ein Prestigeobjekt des umstrittenen Weltverbands-Präsidenten Johan Eliasch, sind zumindest für die... mehr »
Letzte Abfahrt absagt: Odermatt kampflos zur vierten Kugel
Die Launen der Natur haben den alpinen Skirennläufern am letzten Tag der Saison noch einmal einen Strich durch die Rechnung gemacht. Die Abfahrt der Männer beim Weltcup-Finale im österreichischen... mehr »
Skifliegen: Huber gewinnt Finale und Kugel - DSV-Team mäßig
Skispringer Daniel Huber hat das Saisonfinale in Planica und damit auch die kleine Kristallkugel für den besten Flieger des Winters gewonnen. Der Österreicher siegte im letzten Wettkampf mit Flügen auf 247,5... mehr »
Live-Ticker Planer
Mediathek
- Diashow