Skispringen
Herren
12.03.2020 17:00 Uhr
Raw Air
ausgefallen
Skispringen
Damen
12.03.2020 20:00 Uhr
Raw Air
ausgefallen
Skispringen
Herren
13.03.2020 00:00 Uhr
Raw Air
ausgefallen
Ski Alpin
Damen
13.03.2020 14:00 Uhr
Åre
ausgefallen

Ski Langlauf 10km Freistil , Nove Mesto (CZE) / 18.01.2020 09:45 Uhr

1Therese JohaugNOR23:51.60min
2Natalia NepryaevaRUS+32.70s
3Heidi WengNOR+40.30s
4Jessica DigginsUSA+48.50s
5Ragnhild HagaNOR+48.80s
6Ingvild Flugstad ØstbergNOR+49.70s
7Krista PärmäkoskiFIN+51.00s
8Moa LundgrenSWE+58.10s
9Ebba AnderssonSWE+1:04.30min
10Katerina RazymovaCZE+1:07.60min
11Kerttu NiskanenFIN+1:11.50min
12Charlotte KallaSWE+1:14.10min
13Katerina JanatovaCZE+1:17.70min
14Delphine ClaudelFRA+1:18.50min
15Julie MyhreNOR+1:23.30min
16Magni SmedåsNOR+1:26.10min
17Rosie BrennanUSA+1:35.30min
18Anne KyllönenFIN+1:35.80min
19Teresa StadloberAUT+1:38.40min
20Victoria CarlGER+1:39.30min
21Anna ComarellaITA+1:41.80min
22Katharina HennigGER+1:45.70min
23Coralie BentzFRA+1:48.50min
24Chunxue ChiCHN+1:48.60min
25Hristina MatsokinaRUS+1:49.50min
26Sadie Maubet BjornsenUSA+1:51.10min
27Patrīcija EidukaLAT+1:51.20min
28Anna DyvikSWE+2:01.20min
29Ekaterina SmirnovaRUS+2:02.40min
30Julia KernUSA+2:03.30min
31Emma RibomSWE+2:05.30min
32Ilaria DebertolisITA+2:06.30min
33Pia FinkGER+2:08.50min
34Valeriya TyulenevaKAZ+2:10.50min
35Hedda Oestberg AmundsenNOR+2:11.00min
36Anna ShevchenkoKAZ+2:11.90min
37Anne Kjersti KalvaaNOR+2:14.20min
38Nina DubotolkinaRUS+2:17.20min
39Caitlin PattersonUSA+2:17.70min
40Vilma NissinenFIN+2:20.50min
41Izabela MarciszPOL+2:21.00min
42Xin LiCHN+2:24.70min
43Petra NovakovaCZE+2:34.10min
44Johanna MatintaloFIN+2:35.70min
45Anna ZherebyatevaRUS+2:37.60min
46Alayna SonnesynUSA+2:38.10min
47Masako IshidaJPN+2:38.50min
48Evelina SettlinSWE+2:43.10min
49Sandra SchützovaCZE+2:49.00min
50Lidia DurkinaRUS+2:54.10min
51Olga MandrikaKAZ+3:01.90min
52Antonia FräbelGER+3:10.70min
53Petra HyncicovaCZE+3:24.80min
54Anna SixtovaCZE+3:29.30min
55Weronika KaletaPOL+3:34.10min
56Irina BykovaKAZ+3:34.30min
57Valentyna KaminskaUKR+3:49.50min
58Klara MoravcovaCZE+3:55.50min
59Alena ProchazkovaSVK+3:56.50min
60Barbora HavlíčkováCZE+4:05.40min
61Yuliia KrolUKR+4:34.90min
62Zuzana HolikovaCZE+4:52.30min
-Tereza BeranovaCZEDNS
Alle anzeigen

Veranstaltungsort | Zlaté lyže (Goldener Ski)

Länge: Disziplinen:
Zlaté lyže (Goldener Ski), Nové Město
3348 m
Nové Město na Moravě ist ein bekanntes tschechisches Wintersport-Zentrum. Im Langlauf-Weltcup hat man eine sehr lange Tradition, die bereits bis in den Februar 1985 zurückreicht.
30 km klassisch Massenstart + Staffel Herren/15 km klassisch Massenstart + Staffel Frauen

Ski Langlauf News

Köln (SID) - Moritz Geisreiter, Athletensprecher der Deutschen Eisschnelllauf-Gemeinschaft (DESG), hat die Entlassung von Bundestrainer Erik Bouwman kritisiert. Im Gespräch mit dem Nachrichtenmagazin Spiegel...
Köln (SID) - Der frühere österreichische Skilanglauf-Trainer Walter Mayer (63) ist nach den Ermittlungen im Rahmen der Operation Aderlass vor dem Innsbrucker Landgericht zu einer 15-monatigen Freiheitsstrafe...
Köln (SID) - Biathlet Philipp Horn muss in der Vorbereitung auf die kommende Saison eine mehrwöchige Trainingspause einlegen. Der 25-Jährige zog sich einen Meniskusriss zu und wurde deshalb bereits vor einer...