Ski Langlauf
Damen
23.03.2019 14:15 Uhr
Weltcup Finale
Stina Nilsson
25:51.60min
Biathlon
Damen
23.03.2019 15:00 Uhr
Oslo
Anastasiya Kuzmina
28:25.90min
Ski Langlauf
Herren
23.03.2019 16:00 Uhr
Weltcup Finale
Johannes Høsflot Klæbo
36:10.90min
Biathlon
Herren
23.03.2019 17:15 Uhr
Oslo
Johannes Thingnes Bø
32:15.60min

Ski Langlauf 10km klassisch , Weltcup Finale (CAN) / 23.03.2019 14:15 Uhr

1Stina NilssonSWE25:51.60min
2Therese JohaugNOR+0.20s
3Ingvild Flugstad ØstbergNOR+1.50s
4Ebba AnderssonSWE+25.40s
5Krista PärmäkoskiFIN+26.80s
6Maja DahlqvistSWE+39.60s
7Anastasia SedovaRUS+42.50s
8Astrid JacobsenNOR+43.20s
9Jonna SundlingSWE+43.50s
9Katharina HennigGER+43.50s
11Charlotte KallaSWE+51.60s
12Laura GimmlerGER+53.40s
13Ida IngemarsdotterSWE+54.30s
13Nadine FähndrichSUI+54.30s
15Mari EideNOR+57.20s
16Evelina SettlinSWE+58.10s
17Frida KarlssonSWE+58.50s
18Sadie BjornsenUSA+1:03.20min
19Sandra RingwaldGER+1:04.00min
20Natalia NepryaevaRUS+1:08.70min
21Anamarija LampicSLO+1:13.10min
22Tiril Udnes WengNOR+1:14.40min
23Elisa BrocardITA+1:15.50min
24Pia FinkGER+1:15.90min
25Maiken Caspersen FallaNOR+1:16.80min
26Kari Øyre SlindNOR+1:17.40min
27Teresa StadloberAUT+1:22.20min
28Jessica DigginsUSA+1:24.00min
29Anne KyllönenFIN+1:26.80min
30Nathalie von SiebenthalSUI+1:27.00min
31Laura MononenFIN+1:28.70min
32Anna ComarellaITA+1:31.90min
33Yulia BelorukovaRUS+1:35.30min
34Lucia ScardoniITA+1:42.00min
35Mariya IstominaRUS+1:43.80min
36Sophie CaldwellUSA+1:51.80min
37Emily NishikawaCAN+1:56.10min
38Heidi WengNOR+2:01.00min
39Kerttu NiskanenFIN+2:08.20min
40Caterina GanzITA+2:29.40min
41Hailey SwirbulUSA+2:31.50min
42Katharine OgdenUSA+2:41.20min
43Rosie BrennanUSA+2:45.30min
44Dahria BeattyCAN+2:49.70min
45Eva UrevcSLO+2:50.70min
46Greta LaurentITA+2:51.80min
47Kendall KramerUSA+2:53.80min
48Ida SargentUSA+3:00.04min
49Kaitlynn MillerUSA+3:07.10min
50Jessica YeatonAUS+3:11.70min
51Julia KernUSA+3:26.10min
52Katherine Stewart-JonesCAN+3:27.20min
53Caitlin PattersonUSA+3:29.20min
54Katja VisnarSLO+3:56.60min
55Delphine ClaudelFRA+3:57.10min
56Rosie FrankowskiUSA+4:29.70min
57Cendrine BrowneCAN+4:29.80min
58Hannah HalvorsenUSA+4:44.60min
59Maya Macisaac-JonesCAN+4:44.90min
60Rebecca RorabaughUSA+4:57.10min
61Frederique VezinaCAN+5:06.70min
62Annika RichardsonCAN+5:09.20min
63Anne-Marie PetitclercCAN+5:20.50min
64Marie CorriveauCAN+5:28.40min
65Alannah MacLeanCAN+5:29.10min
66Laura LeclairCAN+5:46.20min
67Zoe WilliamsCAN+5:51.60min
68Sadie WhiteCAN+6:10.60min
69Hannah MehainCAN+6:12.50min
70Casey WrightAUS+6:53.60min
71Alayna SonnesynUSA+7:10.20min
-Lotta Udnes WengNORDNS
-Ane Appelkvist StensethNORDNS
Alle anzeigen

Veranstaltungsort | Québec City Course

Disziplinen:
Québec City Course, Quebec
Inmitten der Altstadt von Québec dürfen die Sprinter in einzigartiger Atmosphäre erstmals seit 2012 ihre Rennen bestreiten. Trotz der flachen Strecke zeigen sich die Läufer vom City-Kurs begeistert.

Ski Langlauf News

Planegg (SID) - Bernd Eisenbichler übernimmt bei den deutschen Biathleten den Posten des Sportlichen Leiters. Wie der Deutsche Skiverband (DSV) am Dienstag mitteilte, tritt der 43-jährige Frasdorfer die...
Köln (SID) - Skisprung-Idol Martin Schmitt hat den neuen Bundestrainer Stefan Horngacher als "Ideallösung für den Deutschen Skiverband" bezeichnet. Der Österreicher bringe "das Gesamtpaket mit, das ein...
München (SID) - Christian Schwaiger tritt beim Deutschen Skiverband (DSV) ein schweres Erbe an: Der 51 Jahre alte Österreicher wird als Cheftrainer des alpinen Männerteams Nachfolger von Erfolgsgarant Mathias...