Biathlon 15km Einzel , Antholz (ITA) / 21.01.2021 14:15 Uhr
1 | Lisa Theresa Hauser | AUT | 42:29.30min | |||
2 | Yuliia Dzhima | UKR | +43.70s | |||
3 | Anaïs Chevalier-Bouchet | FRA | +1:04.00min | |||
4 | Dorothea Wierer | ITA | +1:15.10min | |||
5 | Janina Hettich-Walz | GER | +1:23.90min | |||
6 | Evgeniya Burtasova | RUS | +1:49.10min | |||
7 | Svetlana Mironova | RUS | +1:51.30min | |||
8 | Dzinara Alimbekava | BLR | +1:52.40min | |||
9 | Uliana Nigmatullina | RUS | +1:55.60min | |||
10 | Dunja Zdouc | AUT | +2:28.00min | |||
11 | Marion Deigentesch | GER | +2:31.70min | |||
12 | Vanessa Hinz | GER | +2:36.90min | |||
13 | Lisa Vittozzi | ITA | +2:43.10min | |||
14 | Larisa Kuklina | RUS | +2:46.00min | |||
15 | Linn Persson | SWE | +2:48.60min | |||
16 | Olena Pidhrushna | UKR | +2:49.60min | |||
17 | Denise Herrmann-Wick | GER | +2:50.20min | |||
18 | Tiril Eckhoff | NOR | +2:52.30min | |||
19 | Anaïs Bescond | FRA | +2:55.30min | |||
20 | Susan Dunklee | USA | +3:01.30min | |||
21 | Monika Hojnisz-Starega | POL | +3:01.80min | |||
22 | Caroline Colombo | FRA | +3:05.10min | |||
23 | Lena Häcki-Groß | SUI | +3:05.30min | |||
24 | Ekaterina Avvakumova | KOR | +3:07.50min | |||
25 | Megan Bankes | CAN | +3:14.50min | |||
26 | Anna Maka | POL | +3:16.70min | |||
27 | Johanna Talihärm | EST | +3:18.70min | |||
28 | Valentina Semerenko | UKR | +3:20.80min | |||
29 | Hanna Öberg | SWE | +3:21.30min | |||
30 | Irene Cadurisch | SUI | +3:26.90min | |||
31 | Marte Olsbu Røiseland | NOR | +3:29.60min | |||
32 | Hanna Sola | BLR | +3:31.30min | |||
33 | Franziska Preuß | GER | +3:38.00min | |||
34 | Sarah Beaudry | CAN | +3:38.20min | |||
35 | Ingrid Landmark Tandrevold | NOR | +3:38.40min | |||
36 | Yelizaveta Belchenko | KAZ | +3:41.70min | |||
37 | Julia Schwaiger | AUT | +3:44.40min | |||
38 | Karoline Offigstad Knotten | NOR | +3:45.40min | |||
39 | Katharina Komatz | AUT | +3:46.90min | |||
40 | Jessica Jislova | CZE | +3:49.40min | |||
41 | Marketa Davidova | CZE | +3:53.80min | |||
42 | Iryna Leshchanka | BLR | +4:05.00min | |||
43 | Justine Braisaz-Bouchet | FRA | +4:15.30min | |||
44 | Elisa Gasparin | SUI | +4:20.20min | |||
45 | Selina Gasparin | SUI | +4:36.20min | |||
46 | Maren Hammerschmidt | GER | +4:43.40min | |||
47 | Clare Egan | USA | +4:43.60min | |||
48 | Baiba Bendika | LAT | +4:53.90min | |||
49 | Fuyuko Tachizaki | JPN | +4:57.50min | |||
50 | Elvira Öberg | SWE | +4:59.00min | |||
51 | Lotte Lie | BEL | +5:10.40min | |||
52 | Henrieta Horvatova | SVK | +5:22.90min | |||
53 | Eva Kristejn Puskarčíková | CZE | +5:34.20min | |||
54 | Tatiana Akimova | RUS | +5:39.60min | |||
55 | Gabriele Lescinskaite | LTU | +5:42.00min | |||
56 | Nicole Gontier | ITA | +5:45.90min | |||
57 | Darya Blashko | UKR | +5:56.80min | |||
58 | Suvi Minkkinen | FIN | +6:01.10min | |||
59 | Tilda Johansson | SWE | +6:04.80min | |||
60 | Federica Sanfilippo | ITA | +6:07.20min | |||
61 | Nadia Moser | CAN | +6:22.60min | |||
62 | Julia Simon | FRA | +6:25.60min | |||
63 | Ida Lien | NOR | +6:38.40min | |||
64 | Chloé Chevalier | FRA | +6:41.20min | |||
65 | Irina Kazakevich | RUS | +6:41.40min | |||
66 | Aita Gasparin | SUI | +6:55.50min | |||
67 | Christina Rieder | AUT | +7:00.30min | |||
68 | Venla Lehtonen | FIN | +7:08.00min | |||
69 | Michela Carrara | ITA | +7:08.04min | |||
70 | Veronika Machyniaková | SVK | +7:17.00min | |||
71 | Joanne Reid | USA | +7:22.10min | |||
72 | Elena Kruchinkina | BLR | +7:35.70min | |||
73 | Joanna Jakiela | POL | +7:41.80min | |||
74 | Sari Maeda | JPN | +7:45.20min | |||
75 | Lyudmila Akhatova | KAZ | +7:58.70min | |||
76 | Anastassiya Kondratyeva | KAZ | +8:05.40min | |||
77 | Lucie Charvatova | CZE | +8:17.40min | |||
78 | Erika Jänkä | FIN | +8:21.00min | |||
79 | Natalija Kocergina | LTU | +8:21.40min | |||
80 | Deedra Irwin | USA | +8:29.70min | |||
81 | Mona Brorsson | SWE | +8:32.30min | |||
82 | Kadri Lehtla | EST | +8:58.10min | |||
83 | Tuuli Tomingas | EST | +9:35.20min | |||
84 | Elisabeth Högberg | SWE | +9:52.50min | |||
85 | Yurie Tanaka | JPN | +9:58.50min | |||
86 | Grete Gaim | EST | +9:59.30min | |||
87 | Sanita Bulina | LAT | +10:40.70min | |||
88 | Ana Larisa Cotrus | ROU | +11:39.20min | |||
89 | Anna Frolina | KOR | +11:59.70min | |||
90 | Aneta Smerciakova | SVK | +12:11.20min | |||
91 | Eniko Marton | ROU | +12:37.00min | |||
92 | Karolina Piton | POL | +13:19.70min | |||
93 | Mariya Abe | KOR | +13:59.90min | |||
- | Emma Lunder | CAN | DNS |
Alle anzeigen
Veranstaltungsort | Südtirol Arena
Südtirol Arena, Antholz
Biathlon News
Ski Alpin: Weltcup-Abfahrten am Matterhorn gestrichen
Paukenschlag am Ende des alpinen Ski-Winters: Die Weltcup-Abfahrten für Männer und Frauen am Matterhorn, ein Prestigeobjekt des umstrittenen Weltverbands-Präsidenten Johan Eliasch, sind zumindest für die... mehr »
Letzte Abfahrt absagt: Odermatt kampflos zur vierten Kugel
Die Launen der Natur haben den alpinen Skirennläufern am letzten Tag der Saison noch einmal einen Strich durch die Rechnung gemacht. Die Abfahrt der Männer beim Weltcup-Finale im österreichischen... mehr »
Skifliegen: Huber gewinnt Finale und Kugel - DSV-Team mäßig
Skispringer Daniel Huber hat das Saisonfinale in Planica und damit auch die kleine Kristallkugel für den besten Flieger des Winters gewonnen. Der Österreicher siegte im letzten Wettkampf mit Flügen auf 247,5... mehr »
Live-Ticker Planer
Mediathek
- Diashow