Biathlon 10km Sprint , Oberhof II (GER) / 13.01.2021 14:30 Uhr
1 | Johannes Thingnes Bø | NOR | 24:43.60min | |||
2 | Sturla Holm Laegreid | NOR | +12.40s | |||
3 | Arnd Peiffer | GER | +27.90s | |||
4 | Erik Lesser | GER | +30.60s | |||
5 | Johannes Dale-Skjevdal | NOR | +38.30s | |||
6 | Lukas Hofer | ITA | +40.70s | |||
7 | Dmytro Pidruchnyi | UKR | +45.50s | |||
8 | Quentin Fillon Maillet | FRA | +46.30s | |||
9 | Martin Ponsiluoma | SWE | +46.90s | |||
10 | Matvey Eliseev | RUS | +47.50s | |||
11 | Benedikt Doll | GER | +48.70s | |||
12 | Andrejs Rastorgujevs | LAT | +53.30s | |||
13 | Tarjei Bø | NOR | +57.90s | |||
14 | Emilien Jacquelin | FRA | +1:04.50min | |||
15 | Eduard Latypov | RUS | +1:05.80min | |||
16 | Vetle Sjåstad Christiansen | NOR | +1:08.50min | |||
17 | Jakov Fak | SLO | +1:08.90min | |||
18 | Sebastian Samuelsson | SWE | +1:09.70min | |||
19 | Felix Leitner | AUT | +1:17.30min | |||
20 | Erlend Bjøntegaard | NOR | +1:19.40min | |||
21 | Alexandr Loginov | RUS | +1:19.90min | |||
22 | Dominik Windisch | ITA | +1:29.30min | |||
23 | Peppe Femling | SWE | +1:30.10min | |||
24 | Benjamin Weger | SUI | +1:30.20min | |||
25 | Michal Sima | SVK | +1:42.50min | |||
26 | Antonin Guigonnat | FRA | +1:44.30min | |||
27 | Simon Desthieux | FRA | +1:44.80min | |||
27 | Vytautas Strolia | LTU | +1:44.80min | |||
29 | Alexandr Mukhin | KAZ | +1:49.10min | |||
30 | Kirill Streltsov | RUS | +1:50.50min | |||
31 | Tero Seppälä | FIN | +1:51.10min | |||
32 | Harald Lemmerer | AUT | +1:52.00min | |||
33 | Pavel Magazeev | MDA | +1:54.00min | |||
34 | Florent Claude | BEL | +1:55.30min | |||
35 | Thomas Bormolini | ITA | +1:56.30min | |||
36 | Sean Doherty | USA | +1:57.60min | |||
37 | Evgeniy Garanichev | RUS | +2:01.20min | |||
38 | Miha Dovzan | SLO | +2:02.60min | |||
39 | Tommaso Giacomel | ITA | +2:04.30min | |||
40 | Scott Gow | CAN | +2:04.70min | |||
41 | Johannes Kühn | GER | +2:07.30min | |||
42 | David Komatz | AUT | +2:07.40min | |||
43 | Anton Smolski | BLR | +2:08.20min | |||
44 | Serafin Wiestner | SUI | +2:08.60min | |||
45 | Tuomas Harjula | FIN | +2:09.90min | |||
46 | Roman Rees | GER | +2:10.30min | |||
47 | Simon Eder | AUT | +2:14.00min | |||
48 | Artem Pryma | UKR | +2:18.30min | |||
49 | Anton Dudchenko | UKR | +2:20.40min | |||
50 | Philipp Horn | GER | +2:20.50min | |||
51 | Mihail Usov | MDA | +2:22.50min | |||
52 | Christian Gow | CAN | +2:22.70min | |||
53 | Paul Schommer | USA | +2:23.40min | |||
54 | Jeremy Finello | SUI | +2:24.10min | |||
55 | Mikita Labastau | BLR | +2:24.20min | |||
56 | Leif Nordgren | USA | +2:25.40min | |||
57 | Cornel Puchianu | ROU | +2:25.90min | |||
58 | Ondřej Moravec | CZE | +2:27.20min | |||
59 | Maksim Varabei | BLR | +2:30.80min | |||
60 | Raman Yaliotnau | BLR | +2:32.30min | |||
61 | Tsukasa Kobonoki | JPN | +2:32.60min | |||
62 | Jaakko Ranta | FIN | +2:45.10min | |||
63 | Grzegorz Guzik | POL | +2:45.80min | |||
64 | Sergey Bocharnikov | BLR | +2:47.90min | |||
65 | Adam Runnalls | CAN | +2:56.30min | |||
66 | Tomas Kaukenas | LTU | +2:56.70min | |||
67 | Emilien Claude | FRA | +2:57.10min | |||
68 | Thierry Langer | BEL | +2:58.90min | |||
69 | Jake Brown | USA | +2:59.40min | |||
70 | Raul Flore | ROU | +3:03.90min | |||
71 | Rene Zahkna | EST | +3:07.40min | |||
72 | Kalev Ermits | EST | +3:09.30min | |||
73 | Fabien Claude | FRA | +3:09.90min | |||
74 | Karol Dombrovski | LTU | +3:10.40min | |||
75 | Kosuke Ozaki | JPN | +3:11.80min | |||
76 | Trevor Kiers | CAN | +3:12.30min | |||
77 | Jakub Štvrtecký | CZE | +3:15.30min | |||
78 | Artem Tyshchenko | UKR | +3:17.80min | |||
79 | Tomas Hasilla | SVK | +3:18.20min | |||
80 | Didier Bionaz | ITA | +3:22.60min | |||
81 | Vladislav Kireyev | KAZ | +3:24.30min | |||
82 | Raido Ränkel | EST | +3:27.10min | |||
83 | Joscha Burkhalter | SUI | +3:33.80min | |||
84 | Patrick Jakob | AUT | +3:36.80min | |||
85 | Matej Baloga | SVK | +3:39.80min | |||
86 | Oskar Brandt | SWE | +3:46.10min | |||
87 | Aleksandrs Patrijuks | LAT | +3:46.70min | |||
88 | Ruslan Tkalenko | UKR | +4:01.00min | |||
89 | Andrzej Nędza-Kubiniec | POL | +4:06.60min | |||
90 | Rok Trsan | SLO | +4:15.30min | |||
91 | Kresimir Crnkovic | CRO | +4:17.60min | |||
92 | Igor Malinovsky | RUS | +4:20.10min | |||
93 | Marcin Szwajnos | POL | +4:21.60min | |||
94 | Edgars Mise | LAT | +4:30.90min | |||
95 | Damir Rastić | SRB | +4:33.60min | |||
96 | Tom Lahaye-Goffart | BEL | +4:49.80min | |||
97 | Alex Cisar | SLO | +4:58.50min | |||
98 | Linas Banys | LTU | +5:30.50min | |||
99 | Mikulas Karlik | CZE | +6:03.80min |
Alle anzeigen
Veranstaltungsort | Lotto Thüringen Arena am Rennsteig
Lotto Thüringen Arena am Rennsteig, Oberhof
Biathlon News
Letzte Abfahrt absagt: Odermatt kampflos zur vierten Kugel
Die Launen der Natur haben den alpinen Skirennläufern am letzten Tag der Saison noch einmal einen Strich durch die Rechnung gemacht. Die Abfahrt der Männer beim Weltcup-Finale im österreichischen... mehr »
Skifliegen: Huber gewinnt Finale und Kugel - DSV-Team mäßig
Skispringer Daniel Huber hat das Saisonfinale in Planica und damit auch die kleine Kristallkugel für den besten Flieger des Winters gewonnen. Der Österreicher siegte im letzten Wettkampf mit Flügen auf 247,5... mehr »
Wellinger mit positivem Fazit: "Sehr, sehr erfolgreich"
Skispringer Andreas Wellinger hat ein positives Fazit seiner Saison gezogen. "Es war sehr, sehr erfolgreich. Ich darf mich Dritter im Gesamtweltcup nennen, das ist eine Riesenleistung", sagte der zweimalige... mehr »
Live-Ticker Planer
Mediathek
- Diashow