Bob
Herren
16.01.2021 09:30 Uhr
St. Moritz
Francesco Friedrich 2er
02:11.92min
Nordische Kombination
Herren
16.01.2021 10:00 Uhr
Val di Fiemme
Deutschland I
35:11.90min
Ski Alpin
Damen
16.01.2021 11:00 Uhr
Kranjska Gora
Marta Bassino
02:11.90min
Rodeln
Herren
16.01.2021 12:30 Uhr
Oberhof
Steu, T. / Koller, L.
01:21.68min

Biathlon 12,5km Verfolgung , Kontiolahti II (FIN) / 05.12.2020 13:20 Uhr

1Sebastian SamuelssonSWE32:26.70min
2Fabien ClaudeFRA+15.80s
3Johannes Thingnes BøNOR+19.50s
4Sturla Holm LaegreidNOR+23.90s
5Benedikt DollGER+27.90s
6Jakov FakSLO+37.30s
7Vetle Sjastad ChristiansenNOR+42.00s
8Emilien JacquelinFRA+44.80s
9Johannes DaleNOR+48.70s
10Quentin Fillon MailletFRA+51.40s
11Erlend BjøntegaardNOR+52.10s
12Tarjei BøNOR+1:01.40min
13Simon EderAUT+1:05.00min
14Simon DesthieuxFRA+1:06.20min
14Martin PonsiluomaSWE+1:06.20min
16Julian EberhardAUT+1:12.10min
16Lukas HoferITA+1:12.10min
18Arnd PeifferGER+1:18.80min
19Erik LesserGER+1:26.40min
20Michal KrcmarCZE+1:33.10min
21Eduard LatypovRUS+1:43.40min
22Ondřej MoravecCZE+1:44.30min
23Benjamin WegerSUI+1:47.50min
24Alexandr LoginovRUS+1:49.30min
25Johannes KühnGER+1:50.20min
26Artem PrymaUKR+1:51.10min
27Roman ReesGER+1:52.50min
28Matvey EliseevRUS+2:06.70min
29Antonin GuigonnatFRA+2:19.80min
30Vladimir IlievBUL+2:24.40min
31Peppe FemlingSWE+2:26.10min
32Andrejs RastorgujevsLAT+2:29.50min
33Christian GowCAN+2:31.70min
34Maksim VarabeiBLR+2:33.60min
35Felix LeitnerAUT+2:40.30min
36Anton SmolskiBLR+2:45.10min
37Tero SeppäläFIN+2:45.90min
38Dmytro PidruchnyiUKR+2:51.50min
39Sergey BocharnikovBLR+2:54.00min
40Tomáš KrupčíkCZE+2:57.40min
41Lucas FratzscherGER+3:05.90min
42David KomatzAUT+3:16.50min
43Klemen BauerSLO+3:19.30min
44Thierry LangerBEL+3:24.30min
45Scott GowCAN+3:34.50min
46Adam RunnallsCAN+3:42.20min
47Grzegorz GuzikPOL+3:43.40min
48Jeremy FinelloSUI+3:44.90min
49Jesper NelinSWE+4:12.00min
50Dzmitry LazouskiBLR+4:12.40min
51Karol DombrovskiLTU+4:31.10min
52Anton BabikovRUS+4:32.10min
53Vytautas StroliaLTU+4:34.50min
54Florent ClaudeBEL+4:42.30min
55Sean DohertyUSA+4:42.90min
56Olli HiidensaloFIN+4:55.10min
57Jakub ŠtvrteckýCZE+5:02.20min
58Jake BrownUSA+5:12.80min
59Anton SinapovBUL+5:36.70min
60Kalev ErmitsEST+5:37.10min
Alle anzeigen

Veranstaltungsort | Biathlon Stadium Kontiolahti

Länge: Disziplinen:
Biathlon Stadium Kontiolahti, Kontiolahti
1170 m
Kontiolahti war 1990 wegen Wetterproblemen einer von gleich drei WM-Austragungsorten. 1999 hatten die Finnen dann als Veranstalter der Biathlon-Welttitelkämpfe selbst enorme Witterungsschwierigkeiten.
10 km + 12,5 km Herren/7,5 km + 10 km Frauen/Mixed-Staffel

Biathlon News

Kranjska Gora (SID) - Skirennläuferin Marta Bassino hat den Riesenslalom im slowenischen Kranjska Gora deutlich gewonnen. Die Italienerin holte sich in 2:11,90 Minuten ihren dritten Weltcupsieg des Winters...
Köln (SID) - Eric Frenzel und Fabian Rießle haben beim Kombinierer-Weltcup in Val di Fiemme den Sieg im Teamsprint gefeiert. Das Duo setzte sich am Samstag knapp vor den Österreichern Lukas Greiderer...
Flachau (SID) - Skirennläufer Linus Straßer hat beim Weltcup-Slalom in Flachau seine Topform unterstrichen, seine dritte Podiumsplatzierung in Folge aber knapp verpasst. Der 28-Jährige aus München, nach dem...