Biathlon 7.5km Sprint , Weltmeisterschaft (ITA) / 14.02.2020 14:45 Uhr
1 | Marte Olsbu Røiseland | NOR | 21:13.10min | |||
2 | Susan Dunklee | USA | +6.80s | |||
3 | Lucie Charvatova | CZE | +21.30s | |||
4 | Olena Pidhrushna | UKR | +25.60s | |||
5 | Denise Herrmann-Wick | GER | +30.50s | |||
6 | Lisa Vittozzi | ITA | +37.60s | |||
7 | Dorothea Wierer | ITA | +39.00s | |||
8 | Franziska Preuß | GER | +40.80s | |||
9 | Ivona Fialkova | SVK | +44.20s | |||
10 | Aita Gasparin | SUI | +44.40s | |||
11 | Vita Semerenko | UKR | +46.40s | |||
12 | Baiba Bendika | LAT | +46.90s | |||
13 | Elvira Öberg | SWE | +47.40s | |||
14 | Vanessa Hinz | GER | +49.50s | |||
15 | Celia Aymonier | FRA | +50.20s | |||
16 | Paulina Bátovská Fialková | SVK | +55.30s | |||
17 | Lisa Theresa Hauser | AUT | +56.30s | |||
18 | Hanna Öberg | SWE | +57.20s | |||
19 | Katharina Komatz | AUT | +58.30s | |||
20 | Anaïs Bescond | FRA | +1:00.40min | |||
21 | Ekaterina Yurlova-Percht | RUS | +1:03.60min | |||
22 | Yuliia Dzhima | UKR | +1:05.40min | |||
23 | Karolin Horchler | GER | +1:11.20min | |||
24 | Eva Kristejn Puskarčíková | CZE | +1:11.50min | |||
25 | Selina Gasparin | SUI | +1:12.50min | |||
26 | Clare Egan | USA | +1:12.60min | |||
27 | Milena Todorova | BUL | +1:17.30min | |||
28 | Monika Hojnisz-Starega | POL | +1:19.80min | |||
29 | Lea Einfalt | SLO | +1:20.70min | |||
30 | Regina Ermits | EST | +1:21.80min | |||
31 | Johanna Talihärm | EST | +1:22.00min | |||
32 | Justine Braisaz-Bouchet | FRA | +1:22.10min | |||
33 | Mona Brorsson | SWE | +1:23.20min | |||
34 | Natalija Kocergina | LTU | +1:26.60min | |||
35 | Emma Lunder | CAN | +1:29.30min | |||
36 | Valentina Semerenko | UKR | +1:31.10min | |||
37 | Marketa Davidova | CZE | +1:32.10min | |||
38 | Svetlana Mironova | RUS | +1:34.10min | |||
39 | Fanqi Meng | CHN | +1:34.70min | |||
40 | Kaisa Mäkäräinen | FIN | +1:34.90min | |||
41 | Julia Simon | FRA | +1:35.70min | |||
42 | Yelizaveta Belchenko | KAZ | +1:38.80min | |||
43 | Nadia Moser | CAN | +1:39.40min | |||
44 | Linn Persson | SWE | +1:40.50min | |||
45 | Federica Sanfilippo | ITA | +1:43.60min | |||
46 | Nika Vindisar | SLO | +1:46.60min | |||
47 | Kinga Zbylut | POL | +1:47.80min | |||
48 | Larisa Kuklina | RUS | +1:49.60min | |||
49 | Elena Kruchinkina | BLR | +1:50.10min | |||
50 | Elisa Gasparin | SUI | +1:50.90min | |||
51 | Christina Rieder | AUT | +1:55.90min | |||
52 | Iryna Leshchanka | BLR | +1:56.40min | |||
53 | Irina Starykh | RUS | +1:57.10min | |||
54 | Magdalena Gwizdoń | POL | +1:57.70min | |||
55 | Sari Maeda | JPN | +1:58.50min | |||
56 | Emily Dickson | CAN | +2:00.80min | |||
57 | Ingrid Landmark Tandrevold | NOR | +2:01.10min | |||
58 | Kamila Żuk | POL | +2:06.60min | |||
59 | Tiril Eckhoff | NOR | +2:08.00min | |||
60 | Lotte Lie | BEL | +2:08.90min | |||
61 | Megan Bankes | CAN | +2:11.50min | |||
62 | Joanne Reid | USA | +2:13.20min | |||
63 | Lena Häcki-Groß | SUI | +2:15.00min | |||
64 | Dunja Zdouc | AUT | +2:20.00min | |||
65 | Janina Hettich-Walz | GER | +2:23.40min | |||
66 | Galina Vishnevskaya | KAZ | +2:25.30min | |||
67 | Michela Carrara | ITA | +2:30.70min | |||
68 | Mari Eder | FIN | +2:31.40min | |||
69 | Gabriele Lescinskaite | LTU | +2:33.20min | |||
70 | Jessica Jislova | CZE | +2:35.50min | |||
71 | Jialin Tang | CHN | +2:47.50min | |||
72 | Dzinara Alimbekava | BLR | +2:49.80min | |||
73 | Emily Dreissigacker | USA | +2:52.80min | |||
74 | Anastassiya Kondratyeva | KAZ | +2:57.00min | |||
75 | Karoline Offigstad Knotten | NOR | +3:01.30min | |||
75 | Tuuli Tomingas | EST | +3:01.30min | |||
77 | Fuyuko Tachizaki | JPN | +3:02.00min | |||
78 | Nina Zadravec | SVK | +3:07.60min | |||
79 | Yurie Tanaka | JPN | +3:25.60min | |||
80 | Suvi Minkkinen | FIN | +3:40.30min | |||
81 | Daniela Kadeva | BUL | +3:40.50min | |||
82 | Terezia Poliakova | SVK | +3:42.70min | |||
83 | Anna Frolina | KOR | +3:45.10min | |||
84 | Hanna Sola | BLR | +3:59.00min | |||
85 | Maria Zdravkova | BUL | +4:00.60min | |||
86 | Alla Ghilenko | MDA | +4:20.20min | |||
87 | Yuanmeng Chu | CHN | +4:21.50min | |||
88 | Julija Matvijenko | LAT | +4:25.90min | |||
89 | Eunjung Ko | KOR | +4:36.80min | |||
90 | Amanda Lightfoot | GBR | +4:38.10min | |||
91 | Eniko Marton | ROU | +4:51.90min | |||
92 | Veronika Machyniaková | SVK | +5:00.30min | |||
93 | Jillian Wei-Lin Colebourn | AUS | +5:15.00min | |||
94 | Nika Blazenic | CRO | +5:16.10min | |||
95 | Mariya Abe | KOR | +5:23.00min | |||
96 | Ana Larisa Cotrus | ROU | +5:23.20min | |||
97 | Ana Jesipionok | LTU | +5:25.80min | |||
98 | Sanita Bulina | LAT | +5:43.10min | |||
99 | Sara Ponya | HUN | +6:26.70min | |||
100 | Anika Kozica | CRO | +6:38.50min | |||
101 | Ariuntungalag Enkhbayar | MGL | +6:55.20min |
Alle anzeigen
Veranstaltungsort | Südtirol Arena
Südtirol Arena, Antholz
Biathlon News
Ski Alpin: Weltcup-Abfahrten am Matterhorn gestrichen
Paukenschlag am Ende des alpinen Ski-Winters: Die Weltcup-Abfahrten für Männer und Frauen am Matterhorn, ein Prestigeobjekt des umstrittenen Weltverbands-Präsidenten Johan Eliasch, sind zumindest für die... mehr »
Letzte Abfahrt absagt: Odermatt kampflos zur vierten Kugel
Die Launen der Natur haben den alpinen Skirennläufern am letzten Tag der Saison noch einmal einen Strich durch die Rechnung gemacht. Die Abfahrt der Männer beim Weltcup-Finale im österreichischen... mehr »
Skifliegen: Huber gewinnt Finale und Kugel - DSV-Team mäßig
Skispringer Daniel Huber hat das Saisonfinale in Planica und damit auch die kleine Kristallkugel für den besten Flieger des Winters gewonnen. Der Österreicher siegte im letzten Wettkampf mit Flügen auf 247,5... mehr »
Live-Ticker Planer
Mediathek
- Diashow