Biathlon 20km Einzel , Östersund (SWE) / 04.12.2019 16:15 Uhr
1 | Martin Fourcade | FRA | 53:11.90min | |||
2 | Simon Desthieux | FRA | +12.70s | |||
3 | Quentin Fillon Maillet | FRA | +1:50.80min | |||
4 | Emilien Jacquelin | FRA | +2:17.80min | |||
5 | Benjamin Weger | SUI | +2:28.20min | |||
6 | Tarjei Bø | NOR | +2:28.80min | |||
7 | Fabien Claude | FRA | +2:32.40min | |||
8 | Matvey Eliseev | RUS | +2:54.60min | |||
9 | Alexandr Loginov | RUS | +2:55.10min | |||
10 | Johannes Thingnes Bø | NOR | +3:12.60min | |||
11 | Evgeniy Garanichev | RUS | +3:16.40min | |||
12 | Simon Eder | AUT | +3:30.20min | |||
13 | Erlend Bjøntegaard | NOR | +3:32.40min | |||
14 | Anton Babikov | RUS | +3:37.90min | |||
15 | Krasimir Anev | BUL | +3:47.70min | |||
16 | Benedikt Doll | GER | +3:48.30min | |||
17 | Ondřej Moravec | CZE | +3:54.40min | |||
18 | Felix Leitner | AUT | +3:59.70min | |||
19 | Lukas Hofer | ITA | +4:07.60min | |||
20 | Dmytro Pidruchnyi | UKR | +4:14.50min | |||
21 | Dominik Landertinger | AUT | +4:15.50min | |||
22 | Fangming Cheng | CHN | +4:23.80min | |||
23 | Sebastian Samuelsson | SWE | +4:29.10min | |||
24 | Julian Eberhard | AUT | +4:29.60min | |||
25 | Florent Claude | BEL | +4:36.80min | |||
26 | Tero Seppälä | FIN | +4:40.90min | |||
27 | Philipp Horn | GER | +4:49.80min | |||
28 | Thomas Bormolini | ITA | +4:57.80min | |||
29 | Michal Krcmar | CZE | +5:10.40min | |||
30 | Martin Ponsiluoma | SWE | +5:30.50min | |||
31 | Vetle Sjåstad Christiansen | NOR | +5:31.60min | |||
32 | Jakub Štvrtecký | CZE | +5:32.40min | |||
33 | Scott Gow | CAN | +5:35.10min | |||
34 | Andrejs Rastorgujevs | LAT | +5:36.00min | |||
35 | Anton Smolski | BLR | +5:40.70min | |||
36 | Johannes Dale-Skjevdal | NOR | +5:45.20min | |||
37 | Lars Helge Birkeland | NOR | +5:53.70min | |||
38 | Artem Pryma | UKR | +5:57.00min | |||
39 | Dmitry Malyshko | RUS | +5:59.10min | |||
40 | Michal Šlesingr | CZE | +6:00.90min | |||
41 | Johannes Kühn | GER | +6:02.70min | |||
42 | Jakov Fak | SLO | +6:06.80min | |||
43 | Maksim Varabei | BLR | +6:10.20min | |||
44 | Martin Otčenáš | SVK | +6:17.70min | |||
45 | Raman Yaliotnau | BLR | +6:33.90min | |||
46 | Thierry Langer | BEL | +6:35.90min | |||
47 | Grzegorz Guzik | POL | +6:37.70min | |||
48 | Dominik Windisch | ITA | +6:42.20min | |||
48 | Sergey Bocharnikov | BLR | +6:42.20min | |||
50 | Eduard Latypov | RUS | +6:43.60min | |||
51 | Mario Dolder | SUI | +6:45.50min | |||
52 | Michal Sima | SVK | +6:47.60min | |||
53 | Simon Schempp | GER | +6:50.60min | |||
54 | Ruslan Tkalenko | UKR | +6:56.60min | |||
55 | Peppe Femling | SWE | +6:59.80min | |||
56 | Karol Dombrovski | LTU | +7:06.20min | |||
57 | Dimitar Gerdzhikov | BUL | +7:09.80min | |||
58 | Jeremy Finello | SUI | +7:18.90min | |||
59 | Rene Zahkna | EST | +7:20.70min | |||
60 | Rok Trsan | SLO | +7:24.50min | |||
61 | George Buta | ROU | +7:26.60min | |||
62 | Łukasz Szczurek | POL | +7:34.20min | |||
63 | Sean Doherty | USA | +7:41.70min | |||
64 | Roman Yeremin | KAZ | +7:43.30min | |||
65 | Klemen Bauer | SLO | +7:44.30min | |||
66 | Kalev Ermits | EST | +7:55.30min | |||
67 | Damir Rastić | SRB | +8:00.60min | |||
68 | Vladimir Iliev | BUL | +8:05.90min | |||
69 | Torstein Stenersen | SWE | +8:06.40min | |||
70 | Mikito Tachizaki | JPN | +8:11.60min | |||
71 | Olli Hiidensalo | FIN | +8:26.40min | |||
72 | Erik Lesser | GER | +8:48.20min | |||
73 | Leif Nordgren | USA | +8:52.80min | |||
74 | Artem Tyshchenko | UKR | +8:54.50min | |||
75 | Jesper Nelin | SWE | +8:55.30min | |||
76 | Adam Václavík | CZE | +9:10.10min | |||
77 | Andrzej Nędza-Kubiniec | POL | +9:12.70min | |||
78 | Antonin Guigonnat | FRA | +9:22.20min | |||
79 | Daniele Cappellari | ITA | +9:22.50min | |||
80 | Simon Bartko | SVK | +9:32.50min | |||
81 | Alex Howe | USA | +9:33.70min | |||
82 | Vytautas Strolia | LTU | +9:36.70min | |||
83 | Christian Gow | CAN | +9:36.80min | |||
84 | Anton Dudchenko | UKR | +9:38.80min | |||
85 | Kresimir Crnkovic | CRO | +9:44.60min | |||
86 | Harald Lemmerer | AUT | +10:04.70min | |||
87 | Nikita Porshnev | RUS | +10:06.80min | |||
88 | Tomas Hasilla | SVK | +10:39.20min | |||
89 | Serafin Wiestner | SUI | +10:40.30min | |||
90 | Jaakko Ranta | FIN | +11:00.90min | |||
91 | Cornel Puchianu | ROU | +11:13.00min | |||
92 | Alex Cisar | SLO | +11:41.40min | |||
93 | Kosuke Ozaki | JPN | +11:41.90min | |||
94 | Anton Sinapov | BUL | +11:42.80min | |||
95 | Tomas Kaukenas | LTU | +11:52.90min | |||
96 | Travis Cooper | USA | +13:16.20min | |||
97 | Joscha Burkhalter | SUI | +13:49.50min | |||
98 | Aidan Millar | CAN | +13:58.70min | |||
99 | Xingyuan Yan | CHN | +14:14.00min | |||
100 | Aleksandrs Patrijuks | LAT | +14:45.30min | |||
101 | Vladislav Vitenko | KAZ | +15:13.60min | |||
102 | Raido Ränkel | EST | +16:32.50min | |||
103 | Shohei Kodama | JPN | +16:44.90min | |||
104 | Dujin Choi | KOR | +17:21.00min | |||
105 | Apostolos Angelis | GRE | +18:34.30min | |||
- | Timofey Lapshin | KOR | DNF | |||
- | Roberts Slotins | LAT | DNF | |||
- | Arnd Peiffer | GER | DNF | |||
- | Maxim Braun | KAZ | DNF | |||
- | Jules Burnotte | CAN | DNF | |||
- | Tobias Eberhard | AUT | DNS |
Alle anzeigen
Veranstaltungsort | Skistadium Östersund
Skistadium Östersund, Östersund
Biathlon News
Ski Alpin: Weltcup-Abfahrten am Matterhorn gestrichen
Paukenschlag am Ende des alpinen Ski-Winters: Die Weltcup-Abfahrten für Männer und Frauen am Matterhorn, ein Prestigeobjekt des umstrittenen Weltverbands-Präsidenten Johan Eliasch, sind zumindest für die... mehr »
Letzte Abfahrt absagt: Odermatt kampflos zur vierten Kugel
Die Launen der Natur haben den alpinen Skirennläufern am letzten Tag der Saison noch einmal einen Strich durch die Rechnung gemacht. Die Abfahrt der Männer beim Weltcup-Finale im österreichischen... mehr »
Skifliegen: Huber gewinnt Finale und Kugel - DSV-Team mäßig
Skispringer Daniel Huber hat das Saisonfinale in Planica und damit auch die kleine Kristallkugel für den besten Flieger des Winters gewonnen. Der Österreicher siegte im letzten Wettkampf mit Flügen auf 247,5... mehr »
Live-Ticker Planer
Mediathek
- Diashow