Ski Langlauf
Damen
23.03.2019 14:15 Uhr
Weltcup Finale
Stina Nilsson
25:51.60min
Biathlon
Damen
23.03.2019 15:00 Uhr
Oslo
Anastasiya Kuzmina
28:25.90min
Ski Langlauf
Herren
23.03.2019 16:00 Uhr
Weltcup Finale
Johannes Høsflot Klæbo
36:10.90min
Biathlon
Herren
23.03.2019 17:15 Uhr
Oslo
Johannes Thingnes Bø
32:15.60min

Biathlon 10km Sprint , Salt Lake City (USA) / 15.02.2019 19:15 Uhr

1Vetle Sjastad ChristiansenNOR23:29.70min
2Simon DesthieuxFRA+1.30s
3Roman ReesGER+22.40s
4Erik LesserGER+23.00s
5Johannes Thingnes BøNOR+41.50s
6Quentin Fillon MailletFRA+42.90s
7Lukas HoferITA+46.30s
8Benjamin WegerSUI+49.30s
9Antonin GuigonnatFRA+52.70s
10Johannes DaleNOR+56.50s
11Dominik WindischITA+59.30s
12Philipp NawrathGER+1:03.00min
13Benedikt DollGER+1:03.50min
14Sean DohertyUSA+1:03.60min
15Evgeniy GaranichevRUS+1:07.30min
16Fabien ClaudeFRA+1:08.50min
17Scott GowCAN+1:13.80min
18Johannes KühnGER+1:15.50min
19Michal ŠlesingrCZE+1:20.60min
20Aidan MillarCAN+1:20.70min
21Henrik L'Abée-LundNOR+1:21.30min
22Felix LeitnerAUT+1:22.20min
23Simon FourcadeFRA+1:23.80min
24Alexander PovarnitsynRUS+1:27.40min
25Miha DovzanSLO+1:29.90min
26Michal KrcmarCZE+1:31.80min
27Erlend BjøntegaardNOR+1:32.40min
28Alexandr LoginovRUS+1:32.60min
29Andrejs RastorgujevsLAT+1:35.00min
30Thomas BormoliniITA+1:36.50min
31Thierry ChenalITA+1:40.00min
32Martin JägerSUI+1:40.90min
33Dmytro PidruchnyiUKR+1:41.70min
34Jeremy FinelloSUI+1:42.60min
35Emilien JacquelinFRA+1:45.80min
36Serafin WiestnerSUI+1:47.20min
37Simon EderAUT+1:47.80min
38Rene ZahknaEST+1:48.20min
39Roman YereminKAZ+1:49.60min
40Anton SinapovBUL+1:53.10min
41Florent ClaudeBEL+1:53.70min
42Mario DolderSUI+1:55.50min
43Mitja DrinovecSLO+1:56.20min
44Christian GowCAN+1:59.70min
45Tobias EberhardAUT+2:03.50min
46Julian EberhardAUT+2:04.20min
47Vytautas StroliaLTU+2:05.50min
48Eduard LatypovRUS+2:19.50min
49Vladimir IlievBUL+2:21.70min
50Peppe FemlingSWE+2:23.30min
51Dimitar GerdzhikovBUL+2:23.60min
52Cornel PuchianuROU+2:24.70min
53Maksim VarabeiBLR+2:31.40min
54Artem TyshchenkoUKR+2:33.40min
55Yury ShopinRUS+2:34.10min
56George ButaROU+2:36.60min
57Andrzej Nędza-KubiniecPOL+2:36.90min
58Martin RemmelgEST+2:37.30min
59Gabriel StegmayrSWE+2:41.90min
60Rok TrsanSLO+2:42.50min
61Kalev ErmitsEST+2:48.00min
62Raul Antonio FloreROU+2:48.80min
63Dzmitry LazouskiBLR+2:51.00min
64Jules BurnotteCAN+2:52.60min
65Viktar KryukoBLR+3:00.10min
66Łukasz SzczurekPOL+3:03.80min
67Tomáš KrupčíkCZE+3:03.90min
68Grzegorz GuzikPOL+3:06.30min
69Tomas KaukenasLTU+3:07.70min
70Mikito TachizakiJPN+3:08.60min
71Timur KutsKAZ+3:10.30min
72Damir RastićSRB+3:12.60min
72Roberts SlotinsLAT+3:12.60min
74Thierry LangerBEL+3:20.80min
75Torstein StenersenSWE+3:28.70min
76Linas BanysLTU+3:32.40min
77Sergey KorastylevRUS+3:34.60min
78Taras LesiukUKR+3:40.00min
79Xingyuan YanCHN+3:48.90min
80Petr YermolenkoKAZ+3:49.90min
81Alex HoweUSA+3:51.40min
82Simon HallströmSWE+3:52.30min
83Kazuya InomataJPN+4:01.40min
84Aleksandrs PatrijuksLAT+4:09.10min
85Jake BrownUSA+4:17.80min
86Wenqiang WangCHN+4:33.00min
Alle anzeigen

Veranstaltungsort | Soldier Hollow

Disziplinen:
Soldier Hollow, Park City,UT

Biathlon News

Köln (SID) - Der Schwede Niklas Carlsson wird ab 1. September neuer Generalsekretär der Internationalen Biathlon-Union (IBU). Das teilte der Weltverband am Dienstag mit. Carlsson (44) war zuletzt...
Frankfurt/Main (SID) - Nach seiner märchenhaften Saison darf sich der norwegische Biathlon-Star Johannes Thingnes Bö auch privat über das große Glück freuen. In den Sozialen Medien teilte der...
Köln (SID) - Der im März zurückgetretene alpine Ski-Star Felix Neureuther kehrt zur neuen Saison als ARD-Fernsehexperte in den Weltcupzirkus zurück. Der 35-Jährige tritt die Nachfolge der dreimaligen...