Nordische Kombination HS 140, 10km , Klingenthal (GER) / 06.02.2021 09:00 Uhr
1 | Vinzenz Geiger | GER | 24:59.60min | |||
2 | Fabian Rießle | GER | +3.50s | |||
3 | Eric Frenzel | GER | +3.60s | |||
4 | Ilkka Herola | FIN | +3.80s | |||
5 | Johannes Rydzek | GER | +5.80s | |||
6 | Akito Watabe | JPN | +6.40s | |||
7 | Laurent Muhlethaler | FRA | +28.70s | |||
8 | Terence Weber | GER | +29.10s | |||
9 | Ryota Yamamoto | JPN | +44.70s | |||
10 | Johannes Lamparter | AUT | +49.50s | |||
11 | Simen Tiller | NOR | +59.70s | |||
12 | Kristjan Ilves | EST | +1:15.10min | |||
13 | Einar Lurås Oftebro | NOR | +1:16.50min | |||
14 | Jørgen Gråbak | NOR | +1:17.60min | |||
15 | Espen Andersen | NOR | +1:18.10min | |||
16 | Jens Lurås Oftebro | NOR | +1:20.10min | |||
17 | Espen Bjørnstad | NOR | +1:20.90min | |||
18 | Lukas Klapfer | AUT | +1:24.40min | |||
19 | Martin Fritz | AUT | +1:26.40min | |||
20 | Julian Schmid | GER | +1:27.80min | |||
21 | Lukas Greiderer | AUT | +1:38.40min | |||
22 | Manuel Faißt | GER | +1:48.20min | |||
23 | Eero Hirvonen | FIN | +1:56.40min | |||
24 | Yoshito Watabe | JPN | +2:06.00min | |||
25 | Mario Seidl | AUT | +2:07.00min | |||
26 | Hideaki Nagai | JPN | +2:09.10min | |||
27 | Leif Torbjørn Næsvold | NOR | +2:17.20min | |||
28 | Philipp Orter | AUT | +2:21.00min | |||
29 | Jakob Lange | GER | +2:27.40min | |||
30 | Thomas Jöbstl | AUT | +2:27.60min | |||
31 | Tomáš Portyk | CZE | +2:32.30min | |||
32 | Harald Johnas Riiber | NOR | +2:41.50min | |||
33 | Aaron Kostner | ITA | +2:44.60min | |||
34 | Samuel Costa | ITA | +2:49.30min | |||
35 | Sora Yachi | JPN | +2:53.30min | |||
36 | David Mach | GER | +2:58.10min | |||
37 | Gael Blondeau | FRA | +3:07.30min | |||
38 | Taylor Fletcher | USA | +3:10.50min | |||
39 | Ondřej Pažout | CZE | +3:12.50min | |||
40 | Raffaele Buzzi | ITA | +3:22.20min | |||
41 | Vid Vrhovnik | SLO | +3:42.10min | |||
42 | Wendelin Thannheimer | GER | +4:03.90min | |||
43 | Szczepan Kupczak | POL | +4:31.90min | |||
44 | Ben Loomis | USA | +4:39.20min | |||
45 | Simon Hüttel | GER | +4:48.00min | |||
46 | Jan Vytrval | CZE | +5:25.60min | |||
47 | Arttu Mäkiaho | FIN | +5:39.40min | |||
48 | Viacheslav Barkov | RUS | +5:55.40min | |||
49 | Aleksandr Milanin | RUS | LPD |
Alle anzeigen
Veranstaltungsort | Vogtland Arena
Vogtland Arena, Klingenthal
Nordische Kombination News
Ski Alpin: Weltcup-Abfahrten am Matterhorn gestrichen
Paukenschlag am Ende des alpinen Ski-Winters: Die Weltcup-Abfahrten für Männer und Frauen am Matterhorn, ein Prestigeobjekt des umstrittenen Weltverbands-Präsidenten Johan Eliasch, sind zumindest für die... mehr »
Letzte Abfahrt absagt: Odermatt kampflos zur vierten Kugel
Die Launen der Natur haben den alpinen Skirennläufern am letzten Tag der Saison noch einmal einen Strich durch die Rechnung gemacht. Die Abfahrt der Männer beim Weltcup-Finale im österreichischen... mehr »
Skifliegen: Huber gewinnt Finale und Kugel - DSV-Team mäßig
Skispringer Daniel Huber hat das Saisonfinale in Planica und damit auch die kleine Kristallkugel für den besten Flieger des Winters gewonnen. Der Österreicher siegte im letzten Wettkampf mit Flügen auf 247,5... mehr »
Live-Ticker Planer
Mediathek
- Diashow