Nordische Kombination HS 98, 10km , Ramsau a. D. (AUT) / 20.12.2020 11:00 Uhr
1 | Vinzenz Geiger | GER | 23:28.80min | |||
2 | Jarl Magnus Riiber | NOR | +0.20s | |||
3 | Fabian Rießle | GER | +5.00s | |||
4 | Lukas Greiderer | AUT | +10.00s | |||
5 | Johannes Lamparter | AUT | +11.00s | |||
6 | Eric Frenzel | GER | +24.10s | |||
7 | Manuel Faißt | GER | +32.70s | |||
8 | Espen Bjørnstad | NOR | +40.60s | |||
9 | Akito Watabe | JPN | +41.00s | |||
10 | Jens Lurås Oftebro | NOR | +43.50s | |||
11 | Ilkka Herola | FIN | +44.70s | |||
12 | Eero Hirvonen | FIN | +47.00s | |||
13 | Martin Fritz | AUT | +47.60s | |||
14 | Lukas Klapfer | AUT | +52.80s | |||
15 | Alessandro Pittin | ITA | +56.40s | |||
16 | Einar Lurås Oftebro | NOR | +1:01.70min | |||
17 | Tomáš Portyk | CZE | +1:21.90min | |||
18 | Ryota Yamamoto | JPN | +1:22.00min | |||
19 | Jan Vytrval | CZE | +1:23.10min | |||
20 | Terence Weber | GER | +1:23.90min | |||
21 | Julian Schmid | GER | +1:24.60min | |||
22 | Jørgen Gråbak | NOR | +1:31.20min | |||
23 | Johannes Rydzek | GER | +1:31.60min | |||
24 | Taylor Fletcher | USA | +1:32.50min | |||
25 | Espen Andersen | NOR | +1:39.20min | |||
26 | Thomas Jöbstl | AUT | +1:44.40min | |||
27 | Hideaki Nagai | JPN | +1:47.00min | |||
28 | Andreas Skoglund | NOR | +1:47.50min | |||
29 | Kristjan Ilves | EST | +1:53.60min | |||
30 | Mario Seidl | AUT | +1:53.70min | |||
31 | Kasper Moen Flatla | NOR | +2:00.30min | |||
32 | Laurent Muhlethaler | FRA | +2:06.60min | |||
33 | Szczepan Kupczak | POL | +2:08.20min | |||
34 | Samuel Costa | ITA | +2:19.50min | |||
35 | Yoshito Watabe | JPN | +2:30.10min | |||
36 | Philipp Orter | AUT | +2:32.90min | |||
36 | Raffaele Buzzi | ITA | +2:32.90min | |||
38 | Antoine Gerard | FRA | +3:01.50min | |||
39 | Ben Loomis | USA | +3:11.20min | |||
40 | Manuel Einkemmer | AUT | +3:17.30min | |||
41 | Matteo Baud | FRA | +3:19.50min | |||
42 | Arttu Mäkiaho | FIN | +3:33.00min | |||
43 | Ondřej Pažout | CZE | +3:37.50min | |||
44 | Kodai Kimura | JPN | +3:43.20min | |||
45 | Gael Blondeau | FRA | +3:50.10min | |||
46 | Samir Mastiev | RUS | +3:52.40min | |||
47 | Dmytro Mazurchuk | UKR | +4:00.00min | |||
48 | Ernest Yahin | RUS | +4:14.20min | |||
49 | Perttu Reponen | FIN | +4:35.30min | |||
50 | Viktor Pasichnyk | UKR | +6:35.10min |
Alle anzeigen
Veranstaltungsort | Mattensprunganlage HS98-Schanze
Mattensprunganlage HS98-Schanze, Ramsau
Nordische Kombination News
Ski Alpin: Weltcup-Abfahrten am Matterhorn gestrichen
Paukenschlag am Ende des alpinen Ski-Winters: Die Weltcup-Abfahrten für Männer und Frauen am Matterhorn, ein Prestigeobjekt des umstrittenen Weltverbands-Präsidenten Johan Eliasch, sind zumindest für die... mehr »
Letzte Abfahrt absagt: Odermatt kampflos zur vierten Kugel
Die Launen der Natur haben den alpinen Skirennläufern am letzten Tag der Saison noch einmal einen Strich durch die Rechnung gemacht. Die Abfahrt der Männer beim Weltcup-Finale im österreichischen... mehr »
Skifliegen: Huber gewinnt Finale und Kugel - DSV-Team mäßig
Skispringer Daniel Huber hat das Saisonfinale in Planica und damit auch die kleine Kristallkugel für den besten Flieger des Winters gewonnen. Der Österreicher siegte im letzten Wettkampf mit Flügen auf 247,5... mehr »
Live-Ticker Planer
Mediathek
- Diashow